ru24.net
Путешествия
Сентябрь
2022

Новости за 18.09.2022

В Бангкоке, Паттайе и Пхукете для туристов открываются новые тематические парки

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Таиланд отмечает конец «закрытия на ковид» и возвращение туристов массовым возобновлением работы туристических парков развлечений. Более того, в популярных туристических местах запланировано открытие сразу нескольких тематические парков, приуроченное к возвращению туристов — в том числе на Пхукете, в Паттайе и в Бангкоке. Все они должны открыться в ближайшие месяцы.

Читать дальше...

Кьоджа. История. Часть 1

Turbina.ru 

Британский историк Джон Норвич в книге «История Венецианской республики» пишет: «Город Кьоджа расположен на острове, с самого юга Венецианской лагуны. Даже по венецианским меркам его расположение неопределенно. География не в силах дать четкий ответ, на суше находится этот город или на воде. Граница суши и земли, и без того размытая, включает устья двух рек, Бренты и Адидже, выносящих свои мутные воды на пару миль.

Самые знаменитые достопримечательности мира меняют свой облик

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

«Символические энергосберегающие шаги», которые намерены предпринять европейские власти, изменят облик знаменитых достопримечательностей мира. Речь идёт о выключении света и сокращении подсветки некоторых туристических и исторических зданий в Европе раньше обычного времени.

Читать дальше...

Храм Казанской иконы Богоматери,Серафим Вырицкий и ад земной

Turbina.ru 

В этом году мне посчастливилось побывать в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском женском монастыре. История этого монастыря, четвертого удела Божией Матери на Земле (после Иверии, Афона и Киева), сама по себе очень интересна и удивительна. Основателем и покровителем Дивеевской женской обители был Великий подвижник Русской церкви и один из наиболее почитаемых монахов в ее истории – преподобный Серафим Саровский. Здесь же находится и рака с мощами Святого Чудотворца. Но сейчас не об этом.

ЖК Северная Корона - квартиры в Петроградском районе

PR-board 

В Петроградском районе самая дорогая недвижимость Петербурга. Квартира в Петроградском районе стоит недешево. Деловая и культурная застройка в сочетании с парковыми зонами и набережными делают район престижным для проживания. Однако многие стремятся продать квартиру в этом районе. Разбираемся — почему.

Предложение и спрос

Эксперты объясняют: квартиры дорогие, потому что пользуются большим спросом. Однако сейчас в базе ЦИАН (самая большая и актуальная база объявлений о продаже квартир)... Читать дальше...

квартиры премиум класса в Санкт-Петербурге

PR-board 

Плотная застройка стала появляться на Петроградке только в XX веке, когда здесь построили Троицкий мост, связавший Петроградский остров с центром города. Преимущественно это жилые кварталы, а в западной и южной частях острова — ряд промышленных предприятий, которые чуть меньше 20 лет назад вывели из исторических районов города, либо закрыли с продажей территории и использовали под жилую застройку и бизнес-центры.

Читать дальше...

Новостройки премиум класса в СПБ - преимущества квартиры в Петроградском районе

PR-board 

Петроградская сторона представляет собой группу островов, которые омываются основными водными артериями Петербурга и соединяются с остальными частями города семью мостами. Петроградский район – один из наиболее престижных в Петербурге, здесь предпочитают жить обеспеченные люди. Квартира в Петроградском районе не самая дешевая, но местные локации привлекают своими архитектурными красотами и людей искусства – художники, писатели и поэту с радостью селятся в этих краях. Именно отсюда, с Заячьего острова... Читать дальше...

Турагент был шокирована ценами на Египет и поняла, что российским туристам дешевле ехать на Мальдивы

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Ценообразование на туры в Египет стало причиной сомнений и шока российского турагента. После изучения «нереальных цен» она решила, что российским туристам дешевле лететь на райские Мальдивские острова либо в Таиланд, но никак ни в страну Пирамид.

Читать дальше...



Между двух столиц — город Тверь

Туристер.ру 

Тверь - старинный русский город. Любой город с историей и запоминающейся архитектурой уже интересен, город на большой реке - вдвойне интересен, а если город стоит на слиянии двух рек (в данном случае Волги и Тьмаки), то он имеет повышающий

Памятник «Тысячелетие России»

Turbina.ru 

Помню в юношестве (а я увидел его впервые в 1968 году) этот памятник произвел на меня очень большое впечатление, даже большее, чем сам Новгородский Кремль и Софийский собор. Он представлялся мне как учебное пособие по истории России, которое требует внимательного изучения, так как самостоятельно я мог идентифицировать не более двух десятков из 128 фигур достойнейших людей России. Да, и сейчас, вряд ли кто сможет сделать это без подсказок. Поэтому, надо подготовиться.

АНЕКС Тур заявил о запуске чартерных рейсов на Шри-Ланку

Countryscanner.ru 

Туристический оператор АНЕКС Тур заявил о запуске чартерных рейсов на Шри-Ланку. Улететь можно будет из четырех российских регионов. В предстоящем осенне-зимнем сезоне туроператор будет отправлять путешественников на Шри-Ланку прямыми авиарейсами. Выполнять перелеты будет перевозчик AZUR air. На маршрут поставят вместительный Боинг 767, у которого 336 кресел в эконом классе. В уведомлении туроператора сообщается о том, […]

Читать дальше...

Выносят ложки, вилки, плечики: в Абхазии пожаловались на воровство со стороны российских туристов

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Привычки и поведение российских туристов, отдыхающих на курортах Абхазии, вызывают у местных сильные эмоции, причем отнюдь не радостные. Свои жалобы абхазцы озвучили в беседе с «Лентой.ру».

Читать дальше...

«Аэрофлот» запускает рейсы в столицу Армении

Countryscanner.ru 

В ближайшее время из Москвы в столицу Армении отправятся авиарейсы «Аэрофлота». Билеты уже поступили в продажу и открыты для бронирований. Согласно полетному расписанию, каждый день авиаперевозчик будет осуществлять по три рейса. Первый рейс в Ереван отправится 30 октября. Маршрут будут обслуживать воздушные суда AirbusА320 и А321. Планируется три рейса в день – ночной (00:45), утренний […]

Читать дальше...

Кому этой зимой будут доступны дешевые авиарейсы в Сочи?

Countryscanner.ru 

Для кого в предстоящем зимнем сезоне будут доступны дешевые авиарейсы в Сочи? Такую роскошь смогут себе позволить лишь жители Москвы и Подмосковья. Стоимость авиабилетов из других российских городов Горнолыжные курорты Сочи особенно востребованы у наших соотечественников зимой. Эксперты рассказали, сколько будут стоить авиарейсы в Сочи из разных регионов страны.  Самые доступные по цене авиабилеты с […]

Читать дальше...

Опасный и эпичный поход к перевалу и озерам Титова

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Чимбулак - Мынжылки - Перевал Титова - Озера Титова - Орлиное гнездо - ущелье Горельник - Медео это самый тяжелый и долгий маршрут по которому я ходил за один день! 25 км за 14 часов, Карл! 25! И при этом еще сделал красивые и эпичные кадры, а рюкзак с техникой был не легкий. И всё это для души и для вас, дорогие зрители! Так что сразу тут говорю: "Приятного просмотра!". 

Читать дальше...

Растения, изменившие историю

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Эти растения знает каждый, но не каждый до конца понимает ту роль, которую они сыграли для человечества. Не было бы их, возможно, не было бы и нас.

Читать дальше...

Стюардесса назвала напиток, который помогает быстро уснуть в самолете

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Напиток, который всегда следует выбирать авиапутешественникам из меню или брать с собой на борт, если они хотят поспать в самолете, - ромашковый чай. Подробнее о выборе рассказала стюардесса авиакомпании Emirates Лора Гарсайд в беседе с 9Honey.

Читать дальше...

Россияне начали массово отказываться от путешествий

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Россияне начали массово отказываться от путешествий: основная причина изменения планов на летний отпуск — нехватка денег. Такую информацию показал опрос ВЦИОМ по поводу отдыха в прошедшем летнем сезоне. В целом этим летом за рубеж выбралось всего около 2% россиян, между тем 33% в отпуске занимались делами, а еще 28% не уехали дальше дачи. В целом статистика такова.

Читать дальше...

Петроглифы урочища Калбак-Таш. Наскальное искусство

Turbina.ru 

Петроглифический комплекс Калбак-Таш или музей под открытым небом в Онгудайском районе Алтая, созданный для нас древними художниками состоит из коллекции трёх тысяч наскальных изображений. Давность галереи от эпохи неолита — 6-4 тыс. лет до н.э. до древнетюркской эпохи. Калбак-Таш дословно переводятся на русский язык как "широкий, ровный камень или скала". Урочище Калбак-Таш долго скрывало своё сокровище от людских глаз — скалы с рисунками находились в труднодоступном месте.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Арестован третий фигурант дела бывшего замминистра обороны Иванова

Ивлеева не пришла в суд на рассмотрение протокола о дискредитации ВС РФ

В России ведутся разработки дронов-истребителей

Ждем первый теплоход