ru24.net
Путешествия
Сентябрь
2022

Новости за 20.09.2022

Российским туристам продлили санитарные ограничения на въезд в популярную страну Средиземноморья

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Испания продлила весь спектр санитарных ограничений на въезд российских туристов и путешественников из стран, не входящих в ЕС, как минимум до 15 ноября, тогда как внутри самой этой популярной туристической страны действуют минимальные антиковидные меры безопасности. Причиной сохранения ограничительных правил на границе стала нарастающая статистика заболеваемости по коронавирусу. Об этом сообщило Министерство здравоохранения Испании в официальном государственной газете страны.

Читать дальше...

Дорога смерти: под колесами погиб очередной турист на Пхукете

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Очередное трагическое ДТП на «дороге смерти» с участием иностранного туриста произошло на курортном острове Пхукет 18 сентября. По сообщению The Phuketnews, в последнее время там регулярно обрываются жизни путешественников.
«Дорога смерти» - шоссе в северной части Пхукета, где каждый месяц гибнут перебегающие его иностранные туристы. Поэтому россиянам, отправляющимся на Пхукет, надо быть там предельно аккуратными.

Читать дальше...

Назван город, который станет самым популярным зарубежным направлением этой зимой у россиян

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Неофициальная столица Турции станет самым популярным зарубежным направлением этой зимой у россиян: в последнем квартале 2022 году спрос на Стамбул со стороны российских туристов может минимум в полтора раза превысить объёмы прошлого года. Такую информацию от АТОР активно перепечатывают турецкие СМИ. Причина понятна — авиа- и прочие санкции, закрывшие для большей части туристов привычный отдых в Европе. Кроме того, в Стамбул запланированы рейсы минимум 9 авиакомпаний из 16 городов России, а также чартеры. Читать дальше...

Глаз бога - телеграм бот

PR-board 

Известный во всем СНГ телеграмм бот Глаз Бога уже почти год не сходит с первых полос множества новостных агентств. Программа Глаз Бога для поиска людей завоевала огромную популярность у многих пользователей. Она удобная, позволяет получить огромное количество информации о человеке: узнать точный адрес, полное имя, место работы. И все это, имея в наличии минимум стартовой информации. Зачастую для поиска достаточно лишь одного факта: например, его номер телефона. Указывайте номер телефона человека... Читать дальше...

Пустят или не пустят: российский турист рассказал, как он с 10 000 долларов в кармане въезжал в США

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

«Пустят или не пустят? Что будут спрашивать? Не станет ли последней каплей отсутствие обратного билета?», — нервно размышлял российский профессиональный путешественник, который отправился в США по российской визе из Канады, ожидая своей очереди на паспортном контроле. При этом он вез с собой в карманах наличность в размере $10’000. Подробностями турист поделился в личном блоге «Яндекс.Дзен».

Читать дальше...

Турецкие отели пошли на отчаянный шаг и нашли способ, как снизить стоимость для туристов

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Оригинальный и в общем-то отчаянный способ справиться с выросшими больше чем в четыре раза ценами на электричество нашли отели Стамбула. «Перекладывать на туриста» такие сумасшедшие суммы невозможно — в итоге отели ищут способ и выжить, и сохранить доступные цены для туристов — и им оказывается дешевле инвестировать в собственные энергетические проекты. По крайней мере, именно это прозвучало в заявлении, которое озвучили Стамбульская торговая палата (ITO) и председатель комитета по отелям Айдын Караджабай. Читать дальше...



Памятник Афоне и штукатуру Коле, а ещё — Та самая пивная

Turbina.ru 

В 1975 году на экраны нашей страны вышел художественный фильм «Афоня» режиссера Георгия Данелия. В том же году картина стала лидером проката, а её главный герой, сантехник Борщов А.Н., всенародным любимцем. Пьющий, нарушающий общественный порядок, не брезгующий брать взятки — таким зритель наблюдает Афоню на протяжении фильма. Казалось бы, отрицательный персонаж, но есть в нём то, что заставляет забывать о его негативных сторонах характера.

Лето на Байкале. Турка́ и бухта Безымянная

Туристер.ру 

Продолжаю делиться впечатлениями о восточном побережье Байкала. Многочисленные туристы со всей страны (а сколько раньше было ещё и иностранцев!) едут сюда, чтобы своими глазами увидеть величественный Байкал, его песчаные пляжи, которые соседствуют с сосновыми лесами, многочисленные...

Стюардессы еще одной авиакомпании отказались от каблуков в пользу кроссовок

«TURIZM.RU» 

Бортпроводницы авиакомпании Eurowings сменят свои «летные» туфли на высоких каблуках на модные и удобные кроссовки, хотя полностью отказаться от традиционной формы летного состава перевозчик не готов.

Читать дальше...

Российские туристы смогут вернуть деньги за покупки в Египте

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Ещё один приятный сюрприз ожидает туристов в зимнем сезоне в Египте — возможно уже в ноябре в стране начнёт работу система Tax Free, позволяющая туристам вернуть часть денег за покупки. При этом «ценовой лимит» будет довольно-таки умеренный.

Читать дальше...

Китай впервые заговорил об открытии границ для туристов из соседних стран

«TURIZM.RU» 

Китайское правительство в понедельник, 19 сентября, опубликовало проект правил, направленных на развитие туризма приграничных районов и облегчающих иностранцам из соседних стран въезд в Китай.

Читать дальше...

Началась охота за турецкими отелями

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

На турецкие отели, разорившиеся после 2.5 лет пандемии, начали охоту новые покупатели. Если до «ковидного кризиса» главными скупщиками обесценившихся из-за долгов отелей были китайские фонды, то сейчас в Турцию «зашли» Катар и ОАЭ. Главный интерес для них — отели со 100 номерами и более, которые никак не могут выйти из кризиса, в который попали в пандемийный локдаун, не оплавши свои долги перед банками.

Читать дальше...

В порту Роттердама закончились испытания нового корабельного биотоплива

«TURIZM.RU» 

Впервые в мире в ходе 20-дневных испытаний усовершенствованного биотоплива на борту судна Volendam в порту Роттердама удалось достичь снижения вредных выбросов по сравнению с обычным топливом.

Читать дальше...

Плотность воздушного движения во всем мире приближается к уровню 2019 года

«TURIZM.RU» 

Общее количество вылетов воздушных судов увеличилось за год на 28 процентов, при этом общий объем кресел за тот же период вырос на 32 процента. Такие данные приводятся в отчете Международной организации гражданской авиации ИКАО.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы


OTDYKH Travel Tech: темы и материалы по окончании конференции

Travel Russian News 

14 сентября в рамках выставки «Отдых» состоялась конференция OTDYKH Travel Technology Conference, организованная порталом Travel Russian News и компанией Евроэкспо. Генеральным партнером конференции выступила компания Hotelbook - B2B сервис онлайн-бронирования отелей и туристических услуг по всему миру. Официальным партнером стал сервис для турагентов – Мой Агент.

Читать дальше...

По отдыху россиян нанесен санкционный удар: 100 российских туристов застряли в Тегеране по дороге на Карибы

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Примерно 100 российских туристов попали под «санкционный удар». Часть своего отпуска они вынуждены будут провести в Тегеране, а не на карибском острове Маргарита, как планировали. Причина — технические проблемы самолёта компании Conviasa, а также — авиасанкции, причём наложенные не только на Россию.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски






А ситуация все краше и краше

Гримасы рынка автозапчастей: долго, дорого, возможны подделки

Лавров: страны Запада дают понять, что все они «легли» под США

Колонна техники Парада Победы начала движение в Москву