ru24.net
Путешествия
Сентябрь
2022

Новости за 21.09.2022

В августе турпоток в Доминиканскую республику побил рекорд

Countryscanner.ru 

Число туристических прибытий в Доминиканскую республику в августе продемонстрировало рекордные показатели. Число туристов, посетивших Доминикану в прошлом месяце, превысило доковидные показатели. Что касается российского турпотока, то он, по вполне понятным причинам, оставляет желать лучшего. В какую стоимость сегодня обойдется тур в Доминикану, в нашем материале. Доминикана приняла более 700 000 иностранных туристов В августе иностранный турпоток […]

Читать дальше...

Где этим летом отдыхали российские туристы?

Countryscanner.ru 

ВЦИОМ провел опрос, позволивший выяснить, где этим летом отдыхали российские туристы. Результаты опроса показали, что наши соотечественники массово отказывались от путешествий. Они были вынуждены изменить планы на лето из-за нехватки средств. В общей сложности за границу этим летом отправилось порядка 2% граждан РФ. Треть респондентов занимались делами в отпуске. Провели свой отпуск на даче 28% […]

Читать дальше...

Люкс с туалетом на улице: российской туристке пришлось менять отель в Абхазии, забронированный на «Букинге»

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российская путешественница забронировала делюкс-номер в Сухуми (Абхазия) через Booking и обомлела от его «люксовости», заявив, что он не пригоден для проживания. В первом номере без окна невозможно было развернуться, а во втором - нужду надо было справлять на улице. Подробностями она поделилась в личном блоге «Яндекс.Дзен».

Читать дальше...

Как расплатиться картой «МИР» и снять наличные в Турции: российский турист раскрыл хитрости, как турки обходят санкции

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российским туристам в Турции придётся запасаться или наличными деньгами или терпением. Впрочем, есть шансы, что турки придумают способ обойти санкции. Так прокомментировал новосибирскому СМИ VN.ru турист из Новосибирска Алексей, который сейчас отдыхает на курорте Алания с супругой и испытал «прелести» запрета на карты «МИР» на себе.

Читать дальше...

Вменяемых цен больше нет: авиабилеты улетели в небеса

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

На ближайшую неделю туристы могут не рассчитывать выбраться за рубеж по вменяемым ценам — ажиотаж от напуганных известием о «частичной мобилизации» граждан привёл к тому, что билеты на безвизовых направлениях по факту закончились до конца недели, причём цены на них улетели в небеса. Согласно данным РБК, речь идёт о рейсах в Стамбул, Ереван, Баку и другие соседние страны, не требующие виз для въезда.

Читать дальше...

Пострадавшие от отсутствия Шенгена: названо кто и куда из россиян ездит за границу

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Визовые санкции затронут «абсолютное меньшинство» российских туристов, так как получать шенгенскую визу в ближайшее время планировали не больше 1%. Такую статистику представил ВЦИОМ, который провёл опрос по поводу реакции туристов на визовые санкции. При этом в целом по данным опроса, за рубеж последние пять лет выбирались всего 23% потенциальных туристов, причем Европу из них выбрали всего 9%, а 17% и раньше выбирали те направления, где виза не требуется.

Читать дальше...



Новинка сезона: «шведский стол» на бизнес-ланч

Marins Park Hotel Novosibirsk 

Просторный и уютный ресторан Cinema, расположенный на 2-м этаже Marins Park Hotel Novosibirsk, всегда радует гостей отеля вкусными завтраками и ужинами в формате «шведский стол», на которых представлено большое разнообразие блюд на любой вкус: от холодных закусок до десертов. 

Читать дальше...

Финляндия просит ЕС ввести общие правила по запрету на въезд для граждан России

«TURIZM.RU» 

Власти Финляндии обратились к Комиссии Европейского союза с просьбой издать общую рекомендацию для всех государств-членов Шенгенской зоны о признании недействительными виз, выданных российским гражданам, или их аннуляции и введении запрет на въезд в Шенген для российских граждан.

Читать дальше...

Как умирает гигант социалистической индустрии

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Десятки брошенных станков и множество различного дорогостоящего оборудования, ржавеющего в заброшенных цехах. Так сейчас выглядит завод, который был одним из лидеров социалистической экономики Югославии.

Читать дальше...

Какое время года лучше выбрать для отдыха на Кубе

«TURIZM.RU» 

Погода на острове, где не бывает зимы — на Кубе — меняется в зависимости от времени года от мягкой и теплой до невыносимо жаркой. Благодаря великолепным пляжам и тропическому климату загорать на Кубе можно круглый год.

Читать дальше...

Ростуризм объяснил ситуацию с «запретом выезда за рубеж»

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

«Никаких ограничений на выезд за границу не вводилось», - так успокоила встревоженную общественность глава Ростуризма Зарина Догузова в своём официальном Telegram-канале, после того, как появились слухи о «запрете выезда за рубеж» после объявления о частичной мобилизации. Авиакомпании также заявляют, что выезд за рубеж пока осуществляется в прежнем режиме: никих справок из военкоматов никто с пассажиров не требует. Правда, как заявляет РБК, повторяются события начала февраля — все авиабилеты в... Читать дальше...

По главным улицам Архангельска

Туристер.ру 

Заключительная прогулка по Архангельску. В этот раз смотрим его центральную улицу - Троицкий проспект и главную туристическую улицу, которую горожане называют Чумбаровкой.

Почему в санаторий лучше ехать осенью

Агентство «DigitalWill» 

Вопреки распространенному заблуждению, отпуск в санатории подходит не только пожилым людям, чье самочувствие не позволяет вести активный и интересный образ жизни. Напротив: визит в здравницу хорош для отдыхающих любой возрастной группы, осознанно относящихся к здоровью и желающих сочетать оздоровительные процедуры с культурным обогащением – лучшие санатории расположены в местах, полных достопримечательностей. Так что, не откладывайте поездку ни на годы вперед, ни даже до следующего лета. 

Читать дальше...

Неуловимый рейс: альтернатива Кипра для россиян была опровергнута

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

«Спекуляцией» назвали «неуловимый рейс», который якобы должен был быть запущен для российских туристов на «альтернативный» Кипр, т. е. на его турецкую северную сторону. Российское посольство в Никосии официально опровергло информацию, распространённую в СМИ Кипра — якобы с 15 ноября стартуют рейсы из России на Северный Кипр - непризнанное кроме Турцией государство, являющееся туристической альтернативой Южного Кипра с греческим населением.

Читать дальше...

Посольство РФ в Турции сделало заявление для российских туристов

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

«Иметь при себе достаточное количество валюты для повседневных трат», так как работу банков с российской системой «Мир» придётся проверять «опытным путём», посоветовало российским туристам Посольство России в Турции. Заявление опубликовано в официальных соцсетях посольства.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"


Юрист рассказал, как выезжать за рубеж в текущей ситуации

Travel Russian News 

В текущей ситуации перед выездом за границу туристы должны самостоятельно уточнять о возможности выезда за пределы страны. Об этом РИА Новости рассказал основатель юридического агентства «Персона Грата» Георгий Мохов.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки






Mash: москвич в Сочи угрожал подрывом самолета авиакомпании «Россия»

Депутат Мособлдумы Брынцалов встретился с молодежным парламентом

Подмосковные борцы-классики завоевали 5 медалей на первенстве России

Экс-мэр Ярославля Евгений Урлашов может выйти на свободу в мае