ru24.net
Путешествия
Сентябрь
2022

Новости за 23.09.2022

Целая страна закроет границы для въезда иностранных туристов на 2 месяца, и это вовсе не из-за ковида

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

На два месяца — с 1 ноября по 23 декабря — планирует полностью закрыться от туристов Катар. Причина, как ни странно, самая «туристическая», а вовсе не ковидная: проходящий в стране в эти даты Чемпионат мира по футболу. Страна объявила, что закроется для всех иностранных туристов, кроме болельщиков, которым предложит специальное удостоверение личности. Делается это ради безопасности и удобства.

Читать дальше...

FUN&SUN снова запустит чартерные рейсы в Шерегеш

Countryscanner.ru 

В пресс-службе FUN&SUN рассказали о том, что этой зимой  туристический оператор снова запустит собственные чартерные рейсы в Шерегеш. Прошлогодний опыт был настолько успешным, что в этом зимнем сезоне его решили повторить. Чартеры туроператора отправятся в Сибирь из трех российских городов. Годом ранее чартерами могли воспользоваться только туристы из Москвы. Эксперты рассказали о подробностях полетных программ […]

Читать дальше...

Ещё одна страна осложнила получение виз для россиян

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Норвегия для российских туристов не закроется, но усложнит въезд. Страна официально отказывается от визового соглашения с Россией. Ситуация будет та же что и с шенгеном — на визы будет сложней подать, они будут дороже и потребуют больше времени на обработку. «Изменения в соглашении ЕС об упрощении визового режима с Россией также будут рассмотрены Норвегией», - заявили в МИД страны. Также там уверили, что Соглашение Норвегии об упрощении визового режима с Россией с 22 сентября 2022 года временно приостановлено. Читать дальше...

Таиланд заявил об отмене последних ковидных ограничений на въезд

Countryscanner.ru 

Накануне стало известно об отмене последних ковидных ограничений на въезд в Таиланд. С 1 октября иностранные туристы смогут въезжать на отдых в королевство по доковидным правилам. Для граждан РФ главным условием въезда остается наличие заграничного паспорта. Что касается визы, то для тех, чей срок пребывания не превышает тридцати дней, она не требуется. О возвращении Таиландом […]

Читать дальше...

«Аэрофлот» объявил о порядке возврата авиабилетов для мобилизованных россиян

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Отечественная авиакомпания «Аэрофлот» заявила о порядке возврата денежных средств за авиабилеты российским туристам, которые попали в волну призыва в рамках частичной мобилизации. Подробности опубликованы на официальном сайте перевозчика.

Читать дальше...

Лучшие материалы Турбины (3-я звезда) — декабрь 2021

Turbina.ru 

Всем привет, Последний рывок он трудный самый. Я наверное можно сказать "ликую", несмотря на весьма напряженное состояние в энергетическом поле в канун дня осеннего равноденствия, этим материалом, я и мы все на Турбине закрываем уже канувший давно в лету 2021 год и с чистой совестью говорим ему прощай. Хотя казалось можно было бы еще сделать общие итоги года, но по трезвому размышлению я отказался от этой идеи, так как любые итоги предполагают распределение авторов и материалов по местам…

Что делать турагенту, если его призвали в войска? Юристы дали ответы

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Подробный ответ на вопрос: «Что делать, если индивидуального предпринимателя — в том числе работника туррынка — призвали на военную службу?» - пошагово представил на своём Telegram-канале эксперт Георгий Мохов. Всё дело в том, что большинство турагентств в России имеют юридическую форму именно ИП.

Читать дальше...

За 2 дня границу Финляндии пересекли 6 500 россиян

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Финские власти, которые ранее сообщили, что усилят контроль за выдачей виз россиянам призывного возраста (подробности тут) опубликовали статистику пересечения границы за два дня – сразу после запрета на въезд, введенного странами Балтии. Согласно данным финской пограничной службы, 6.500 граждан России въехали в Финляндию в понедельник, 19 сентября, и во вторник, 20 сентября.

Читать дальше...



Nouvelair Tunisie запускает рейсы Санкт-Петербург — Джерба

Countryscanner.ru 

Стало известно о том, что туристы смогут улететь из Петербурга в непляжный Тунис. Появится дополнительный маршрут в Африку. Его открытие запланировано на ноябрь. Авиаперевозчик Nouvelair Tunisie анонсировал расширение полетной программы из петербургского аэропорта. 15 ноября стартуют прямые рейсы, которые соединят Петербург и Джербу. Напоминаем, авиакомпания с прошлого месяца приступила к выполнению рейсов Санкт-Петербург – Монастир. […]

Читать дальше...

Куда в начале октября могут отправиться российские туристы

Countryscanner.ru 

  В АТОР рассказали о том, куда с 1 по 7 октября могут отправиться российские туристы и во сколько обойдется отдых. Стоимость указана на двоих. Система питания – от завтраков. Для турецких и египетских курортов рассматриваются лишь тарифы на all inclusive. Данные предоставлены сетью туристических агентств «1001 Тур». Среди зарубежных направлений лидирует Турция Как и […]

Читать дальше...

Итоги автопутешествия по Узбекистану

Turbina.ru 

Готовясь к самостоятельному путешествию в Узбекистан, я, разумеется, основательно штудировал интернет в поисках разнообразной актуальной информации о стране. Многое ценное для себя при этом обнаружил, но многое пришлось постигать уже в процессе поездки. Этот материал адресован, в первую очередь, тем, кто намерен в будущем посетить эту страну, которая, думаю, способна многих приятно удивить своим историко-культурным и природным потенциалом.

Аэрофлот открывает рейсы сразу в три курортные страны

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Регулярные рейсы на популярных зимних направлениях — в Шри-Ланку, Таиланд и Индию на курорт Гоа, в октябре возобновит «Аэрофлот». Согласно заявлению на официальном сайте перевозчика, речь идёт о маршрутах в Коломбо, Бангкок и Гоа. Полеты будут выполняться на воздушных судах Airbus A330.

Читать дальше...

АНЕКС Тур запускает туры на Шри-Ланку

Countryscanner.ru 

На прошлой неделе появилась информация о том, что АНЕКС Тур запускает туры на Шри-Ланку. Добираться до нее клиенты туроператора будут чартерными рейсами AZUR air. Борта отправляются из 4-х российских городов (обе столицы, Екатеринбург и Красноярск). Представители туроператора рассказали о том, что туристы проявляют к новому предложению большой интерес. В АНЕКС Тур наблюдается активизация бронирований. Особенно активно […]

Читать дальше...

Если туриста призвали в войска по мобилизации, как быть с купленной путёвкой и можно ли вернуть деньги

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Подробную юридическую справку, как быть турагентам и туристам, и как им оформлять расторжение договора в связи с существенным изменением обстоятельств в условиях частичной мобилизации, представил на своем Telegram-канале основатель ЮА «Персона Грата» Георгий Мохов. Он подчеркнул следующее: призыв туриста (заказчика) на военную службу формально может относиться к существенному изменению обстоятельств, из которых исходили стороны при заключении договора.

Читать дальше...

Иркутская галерея Виктора Бронштейна

Туристер.ру 

Посещение галереи Виктора Бронштейна я запланировала, как обязательное, так как здесь находится единственная в мире постоянная экспозиция со скульптурами Даши Намдакова и авторскими куклами его семьи. Давно интересуюсь его творчеством, а о галерее рассказывали наши туристеровки,...

Турция заявила, как решит проблему санкций, наложенных на платёжную систему МИР

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Турция планирует разработать альтернативу для российской платёжной системы «Мир», причем сделать это совместно с Москвой. По крайней мере, именно с таким заявлением выступил в пятницу президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган согласно заявлениям турецких телеканалов.

Читать дальше...

Новости России
Москва

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


Пьемонтские туманы

Туристер.ру 

Мне очевидно, что те деревеньки провинции Кунео, которые я покажу сегодня, для многих так и останутся терра инкогнито. И даже не в силу существующих ныне запретов, а потому что это самые настоящие Чертовы кулички.

Как расторгнуть договор в связи с существенным изменением обстоятельств?

Travel Russian News 

Telegram - канал Юридические новости-Туризм подготовил для турагентов и туристов Юридическую справку - расторжение договора в связи с существенным изменением обстоятельств.

Призыв туриста (заказчика) на военную службу формально ️может относиться к существенному изменению обстоятельств, из которых исходили стороны при заключении договора.

Закон (ст. 10 ФЗ-132) относит к существенным изменениям обстоятельств, из которых исходили стороны при заключении договора, в ряду прочих пунктов:
... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






В Москве мужчина шесть раз протаранил авто с семьей с угрозами убить

Крупный завод по рециклингу полимеров открыли в Егорьевске

Крупные заводы по рециклингу полимеров открыли в Егорьевске

Пристегнитесь: ремень спасает жизнь