ru24.net
Путешествия
Февраль
2023

Новости за 02.02.2023

Гора Волосяная

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Доброго времени суток.

Гора Волосяная, стала очень популярным местом в Мурманской области, г. Кандалакша.

Зимой туда подниматься и спускаться, было нелегко.

Но, с каждым шагом, вид становился всё волшебнее и волшебнее.

Предлагаю просто насладиться красивыми видами данного места.

{{uslider|197873|33241}} {{uslider|197873|33242}}

Усы, лапы и хвост — вот мои документы

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Усы, лапы и хвост — вот мои документы! У котов, которые плавали до середины XX века на кораблях и ловили там мышей, были паспорта!

Туроператоры дали прогноз по закрытию полётов в Турцию

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Прогноз по рискам закрытия полётов в Турцию в связи с заявлением компании Havaş, обслуживающей самолеты в аэропортах Турции, озвучили российские туроператоры. Как оценили эксперты АТОР, в первую очередь, если ограничения случатся, в зоне риска окажется «Аэрофлот», хотя и у него есть уже подходящие выставленным условиям борта. Кроме того, проблема может снова обострить вопрос российско-турецких квот на перевозку — как это случилось вскоре после «авиасанкций». Однако эксперты уверены — критических... Читать дальше...

Casa Milà "La Pedrera", Works of Antoni Gaudí (UNESCO # 320)

Turbina.ru 

Gaudí’s work is an exceptional creative synthesis of several 19th-century artistic schools, such as the Arts and Crafts movement, Symbolism, Expressionism, and Rationalism, and is directly associated with the cultural apogee of Catalonia. Gaudí also presaged and influenced many forms and techniques of 20th-century Modernism. [youtube]_uOtNXmIwGY[/youtube] The Works of Antoni Gaudí is an exceptional and outstanding creative contribution to the architectural heritage of modern times.

Снег и -8°C: в Египет пришла холодная зима

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Египет всё ещё находится «внутри» холодного фронта — в «российскую зимнюю здравницу» пришла холодная по египетским меркам зима. Глава курортного региона генерал-майор Халед Фуда, губернатор Южного Синая, даже озвучил в местных СМИ предупреждение, в котором обрисовал о необыкновенной для Египта холодной погоде до -8°C и осадков в виде снега. Правда такой «экстрим», конечно, встречается не везде, однако на горе Святой Екатерины, по сообщению синоптиков, в последние идёт снег, и в ночные часы возможен серьёзный минус. Читать дальше...



В Турции в любой момент может произойти теракт: ещё одна страна предупредила своих туристов

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Ещё одна страна предупредила своих туристов по поводу рисков отдыха в Турции. О том, что в Турции «в любой момент может произойти теракт» заявили власти Канады. Страна обновила свое предупреждение о поездках в Турцию и заявила, что «террористическая атака может произойти в любой момент». И хотя российский МИД ничего по этому поводу не заявлял, российским туристам также стоит прислушаться к нижеприведённым рекомендациям и как минимум избегать людных и популярных мест в Турции.

Читать дальше...

Почему американцы не едят гречку . Когда русские узнают причину, то им становится неловко

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Каша - мать нашаА гречневая кашка у нас на Родине является одной из самых распространенных. Ведь именно гречкой мы запасаемся, если что. Гречку едим, когда больше нечего есть, ее же берем с собой в поход и так далее.

Читать дальше...

Российская туристка съездила зимой в Турцию и назвала 10 причин, почему ей там не понравилось

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Популярная среди россиян турецкая Аланья (в провинции Анталия) зимой точно не понравится россиянам, не готовых принять местные особенности, а также встречаться с соотечественниками и расстаться с отечественной колбасой. Об этих и других причинах соотечественница рассказала в своем блоге на «Яндекс.Дзен» после посещения приморского города.

Читать дальше...

Отгадайте, какой запрос мы дали нейросети Midjourney, чтобы вышла такая картина

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Отгадайте, какой запрос мы дали нейросети Midjourney, чтобы вышла такая картина? ✅ Подсказки: - это одно из самых знаменитых художественных произведений искусства; - эта картина написана в 1930-х годах; - в этой картине представлено прошлое, настоящее и будущее. Предыдущий вариант для вас оказался слишком легким ;)

Туроператорам не продлят отсрочку возврата средств за отмену поездок

Travel Russian News 

В 2023 году туроператоры не смогут получить отсрочку по возврату клиентам денег за несостоявшиеся из-за пандемии поездки. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства экономического развития.

Читать дальше...

Визовые центры исчезнут, а получить шенген можно будет не выходя из дома

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Визовые центры вскоре исчезнут, а получить шенгенскую визу можно будет не выходя из дома. Такой обнадёживающий результат процедур полной цифровизации процесса получения виз представили в европейских СМИ. При этом процесс, по оценке экспертов, займёт несколько лет, но всё может произойти уже в обозримом будущем — Евросоюз уже начал работу.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Сегодня отмечают День ежа. И день сурка

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Сегодня отмечают День ежа. И день сурка. Начало праздник берет в Древнем Риме. 2 февраля римляне будили ежей из зимней спячки и наблюдали за ними. Если день был пасмурным, еж выходил из норки, и считалось, что весна придет скоро. Если же на небе светило солнце, то еж мог не выйти, испугавшись своей тени. Римляне в этом случае делали вывод, что зима затянется. А вот в США популярным животным стал сурок (просто потому что их там очень много). Наиболее известный из них – Панкссатонский Фил: именно... Читать дальше...

Сквер Сибирских кошек

Turbina.ru 

В Тюмени есть одно очень любопытное место — Сквер сибирских кошек. Расположен он в самом центре города, по соседству с Цветным бульваром и соединяет две ключевые улицы исторического центра Тюмени. Появление этого сквера связано с одной историей. В блокаду Ленинграда в городе расплодились крысы. Чтобы уберечь послевоенный город от нашествия полчищ хвостатых тварей, Тюмень решила помочь очень простым образом: из города по железной дороге в Северную Венецию отправили иркутских…

Архитектурный стиль города Balzan (Malta)

Turbina.ru 

Город Balzan назван в честь Maximilian Balzan, испанского купца, получившего на месте современного города участок земли в 1567 году за заслуги перед Орденом Мальтийских рыцарей. Испанский купец привёз из Испании саженцы апельсиновых деревьев, посадив и создав на своём участке земли большой апельсиновый сад. В настоящее время вокруг города есть обширные апельсиновые рощи. Городская католическая церковь Благовещения Пресвятой Богородицы — Parish church in Balzan — построена в 1695 году.

28 российских туроператоров перестали обслуживать россиян

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Число «выездных» российских туроператоров продолжает стремильного убывать. Ещё 28 российских туроператоров перестали обслуживать россиян за границей. Новым приказом Минэкономразвития, которое сменило Ростуризм «на боевом посту», из Федерального реестра туроператоров вычеркнуто сразу 28 компаний. Число, конечно, не рекордное — в первых приказах этого года оно превышало 50, однако всё равно убыль очень существенная и пугающая.

Читать дальше...

В Дальневосточном морском заповеднике на камеру попала забавная ссора ларги с

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

В Дальневосточном морском заповеднике на камеру попала забавная ссора ларги с вороной. Падальщик пытался утащить послед, оставшийся после родов, но нерпа не дала этого сделать. ✅Любопытный факт: самка кормит детеныша настолько жирным молоком, что малыш ежедневно набирает по 2,5 кг! И через 3-4 недели после рождения весит более 40 кг. ???? Дальневосточный мона камеру попала забавная ссора ларги с вороной. Падальщик пытался утащить послед, оставшийся после родов, но нерпа не дала этого сделать. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






СК: у подозреваемого в убийстве в Москве нашли 44 млн рублей и тысячи долларов

Задержан 21-летний подозреваемый в убийстве мужчины в Москве

Силовики задержали 21-летнего нелегала, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки

За два года количество пользователей инвестиционных приложений выросло в 2,4 раза – big data Tele2