ru24.net
Путешествия
Февраль
2023

Новости за 03.02.2023

Ялта вне сезон - взгляд местного жителя

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Что сразу хочется увидеть, когда прибыл в Ялту? Конечно же море! Набережная им. Ленина лучший вариант для неспешного променада у моря, где открываются виды на часть города, маяк, горный массив над Ялтой и прочее. Жарким летом прогулка здесь будет комфортна разве что вечером, на закате, а как быть зимой, вне сезон?

Читать дальше...

Вечная дорога

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Я,мне кажется,всегда в дороге.Даже когда никуда не еду,когда бегу на работу,когда устало зажмуриваю глаза на перемене,когда иду вечером куда глаза глядят-всегда передо мной она-бесконечная серая лента.Бывает,ругаюсь,что надоело ездить,что я одна за рулём,что бесят ямы и пробки,напрягают направления,а не пути-но это не так!Это просто накатывает усталость.Я всегда готова лететь,ехать,бежать,идти,брести.И ничего нет роднее дороги!Ни-че-го!Ранним утром,когда из предрассветного тумана начинает лениво... Читать дальше...

$12 тыс., 3 мобильника, 2 фотоаппарата, все кредитки: перепуганных российских туристов ограбили вооруженные бандиты

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Опасный инцидент произошёл с российскими туристам в экзотической стране. Как сообщает издание Namibian, в Намибии перепуганных российских туристов ограбили вооружённые бандиты. Их поживой стали $12 тыс., 3 мобильника IPhone, 2 фотоаппарата, все кредитки и паспорта наших туристов

Читать дальше...

Blenheim Palace, Woodstock UK (UNESCO Heritage Site # 425)

Turbina.ru 

Blenheim Palace, near Oxford, stands in a romantic park created by the famous landscape gardener 'Capability' Brown. It was presented by the English nation to John Churchill, first Duke of Marlborough, in recognition of his victory in 1704 over French and Bavarian troops. Built between 1705 and 1722 and characterized by an eclectic style and a return to national roots, it is a perfect example of an 18th-century princely dwelling.

Для получения визы в Хорватию изменили правила

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Для российских туристов изменили правила получения визы в Хорватию. Как заявили в пресс-службе визового центра страны VFS Global, речь идёт, во-первых, о сроках подачи заявления — тем, кто рассчитывает попасть в эту балканскую страну в предстоящем летнем сезоне уже пора находиться «на низком старте». Во-вторых, в визовом центре пояснили ситуацию со страховкой — пока для российских туристов непреодолимых препятствий нет, но на некоторые аспекты необходимо обратить внимание.

Читать дальше...

Россиянка побывала в Италии и сообщила 4 качества итальянцев, которые раздражают

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Отдыхать в Италии приятно, однако в повседневном общении русскому с итальянцем не так-то просто. Об этом на своём канале в Яндекс.дзен рассказала россиянка, побывавшая в Италии. Она сообщила 4 качества итальянцев, которые раздражают.

Читать дальше...

Desert, me and white camels (Tabuk, SA)

Turbina.ru 

The city of Tabuk in the north of Saudi Arabia is surrounded by a desert through which we had to travel dozens of kilometers. Who lives in the desert? Of course, camels.[youtube]r1rCsMW0K4c[/youtube] I have repeatedly seen camels in their natural habitat, but these could not leave me indifferent. More than half of the herd was white, and even with cubs. . . . . . . . . . . And yes, this is where I first tasted freshly milked camel milk. . . . . . . .



Ученые оценили рост загрязнения воздуха по картинам художников XIX века

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Ученые оценили рост загрязнения воздуха по картинам художников XIX века. Импрессионисты и не догадывались, что такое будет возможно. Ученые измерили контраст в 60 картинах Уильяма Тернера и 38 картинах Клода Моне, в том числе работ, на которых видны знаковые здания типа мостов Ватерлоо и Чаринг-Кросс в Лондоне. Оказалось, что увеличение выбросов диоксида серы (SO2) связано с уменьшением контрастности картин — даже с учетом временных тенденций и сюжета. С увеличением загрязнения воздуха работы... Читать дальше...

Mash: фигуристу Роману Костомарову из-за гангрены решили ампутировать пальцы ног

Mash.ru 

Фигуристу Роману Костомарову решено ампутировать пальцы ног. По информации телеграм-канала Mash, операция планируется на ближайшее время. Врачи продолжают бороться за пальцы рук.

Читать дальше...

Российского туриста обвинили в краже десятков тысяч долларов у других россиян в Таиланде

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российский криминал, похоже, перебирается в Таиланд вслед за российскими туристами — по крайней мере, в тайских СМИ сообщают о задержании российского туриста по факту за разбойное нападение. Его обвиняют в краже десятков тысяч долларов — причем у других россиян, отдыхающих в Таиланде.

Читать дальше...

Таиланд объявил о летнем сезоне и рекордных температурах, которые будут невыносимы

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

О рекордных температурах, которые могут сделать летний сезон невыносимым, объявили метеорологи Таиланда. Тайский метеорологический департамент (TMD) припугнул туристов, пообещав летом палящую жару в 43 градуса по Цельсию. А лето, тем временем, ожидается в Таиланде со дня на день.

Читать дальше...

Cредневековое кладбище ставшее музеем

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

В Армении есть небольшой посёлок, о котором, наверное, никто бы не знал, если бы не его кладбище. Да-да, кладбище, но этому кладбищу уже более 10 веков, а тысячи древних надгробий, стоящих здесь и называемых  «хачкарами» — истинное произведение армянского искусства.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?


Аксаут, день-1-й. Трекинг на «Крышу Аксаута»

Туристер.ру 

Маршруты по Аксауту высокогорные, в течении всего тура они проходили на высоте от 1580 до 3055 метров над уровнем моря. Перепад по маршрутам конкретно варьировался от 850 до 1250 метров, т.е. чтобы вы понимали, это равносильно подъему на 280-415 этажей. Не слабо, однако!

В Турции у российских туристов начали принимать карты МИР

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Турция постепенно возвращает возможность пользоваться российскими кредитными картами. Ещё в прошлом году, после скандала с картами МИР, российский «пластик» через российские же платёжные сервисы всё же начали принимать в некоторых отелях — и вот, новая информация. Согласно данным «Известий», на сайте Turkish Airlines снова появилась возможность оплатить авиабилеты картой российского банка, причем принимают не только «Мир», но и российские Visa с Mastercard.

Читать дальше...

Древний замок на "Романтической дороге"

Turbina.ru 

На реке Верниц еще с римских времен находилось селение Харбург. В 1093 году на высокой горе граф Куно из Лечсгюнда заложил замок. Это один из крупнейших, старейших и лучше всего сохранившихся замковых комплексов на юге Германии В 1150 году замок перешел во владение 13-летнего штауфера Генриха Беренгара, сына и соправителя короля Конрада III и Гертруды Сульцбахской. В 1251 году король Конрад IV передал замок графу Людвигу III Эттингенскому.

Крепость Арк — резиденция эмира Бухары. Ч.1

Turbina.ru 

История крепости Арк покрыта тайной — возраст её не установлен точно, но, полторы тысячи лет тому назад эта величественная крепость уже была местопребыванием правителя Бухары. Построена она усилием нескольких тысяч рабов, создавших земляной холм вручную, возможно, на каменном останце. Первые фундаменты крепости оцениваются археологами 4-3 веком до н.э. Общая площадь внутренних измерений крепости — 3,9 га.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек






Команда по флорболу «Мининский‑2» взяла серебро на всероссийских соревнованиях

Фракция КПРФ в Мособлдуме за дополнительные меры поддержки для детей, потерявших родителей в результате теракта в «Крокус Сити Холле»

Пристройку к Немчиновскому лицею на 950 мест достроят в Одинцове в 2025 году

Свыше 2,8 тысячи ям заделали на автомобильных дорогах в Люберцах с начала года