ru24.net
Путешествия
Февраль
2023

Новости за 05.02.2023

Жогорку Кенеш, цветные революции, жертвы и памятник погибшим

Turbina.ru 

От монумента генерала Панфилова И.В. («Монумент генералу Панфилову в противовес войны с памятниками») проходим вперед, и видим по ходу справа какое-то белое здание за забором, но не понимаем, что это. А это Белый Дом, в котором ранее заседало Правительство Кыргызстана. Теперь это место заседания Парламента страны под названием Жогорку Кенеш Кыргызской Республики (аналог Верховного совета), заодно и официальная резиденция Президента Киргизии.

Наш традиционный дайджест самых популярных новостей за прошедшую неделю. Ловите

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Наш традиционный дайджест самых популярных новостей за прошедшую неделю. Ловите! ???????? ????Теперь мы знаем, в каких городах России живут самые счастливые люди! А вы можете себя назвать счастливым человеком? ????Любители мистики, внимание! Астрономы поймали восемь потенциальных сигналов от внеземных цивилизаций ????‍♀️Столичный ЗАГС назвал самые популярные и необычные имена 2022 года ????Мейн-кун Яков стал сотрудником библиотеки в Челябинской области. Со списком обязанностей малыша можете... Читать дальше...

"Скучное" озеро близ Ялты.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

- Да что я не видела на этом болоте? -

Сказала как-то одна из моих экскурсанток, когда мы отправились в тур на Ай-Петри.

Я мысленно поспорила с ней и хотела доказать, что она не права, однако оставила спор так и не начатым, ведь я знаю, как бывает красиво на  озере Магоби, в любое время года! А волшебным его делает погода и время суток, нужно просто знать, когда сюда приезжать. 

Озеро Магоби, на самом деле является водохранилищем - Верхнемагобинское. Их всего два, расположены они рядом... Читать дальше...

Что прямо сейчас творится на горнолыжном курорте России в Домбае. Цены на развлечения

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Альпы стали от нас как-то дальше, но не беда! В России есть Кавказский хребет с множеством горнолыжных курортов. Где прямо сейчас можно покататься на лыжах, бордах и найти себе развлечения, даже если вы не умеете кататься. 

Читать дальше...

Хогвартс экспресс

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Всем привет!

Возможно, Вы могли видеть в моих постах историю кадра, победившего в фотоконкурсе от РГО.

Тут тот же поезд, та же гора и снова победа, но история, немного другого характера.

В прошлый раз, когда я снимал Рускеальский экспресс, я сам мысленно дошёл до этого кадра.

И снимал я его в первый раз в конце ноября 2020 года, а этот кадр сделан в период золотой осени 2021 года.

Увидел я анонсированный фототур от Рускеальского экспресса, где маршрут у него другой и решил, надо ехать. Читать дальше...

Российские туристы испытали шок при вылете с Пхукета: дым из под крыла самолета Azur Air и многочасовое сидение в аэропорту

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российские туристы испытали шок при вылете с Пхукета: дым из под крыла самолета Azur Air перепугал всех в салоне, а многочасовое сидение в аэропорту принесло множество страданий как психологических, так и физических из-за неустроенности такого вынужденного времяпрепровождения. На борту этого злополучного рейса в то время инцидента находились 309 пассажиров и 12 членов экипажа.

Читать дальше...



Архитектурный стиль Valletta: Улица St.Barbara Bastion

Turbina.ru 

Улица Triq St.Barbara Bastion, на которой находятся дома с очень красивыми фасадами, с номерами домов от № 20 до №35, находится над стеной фортификационных сооружений бастиона St.Barbara Bastion. Этот бастион является частью каменных военных укреплений города Valletta, построенных рыцарями Ордена Святого Иоанна в 16 веке.

В последнее время все чаще стали слышны разговоры о происходящих вулканических

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

В последнее время все чаще стали слышны разговоры о происходящих вулканических процессах внутри горы Эльбрус. Они не могут не настораживать, ведь этот громадный вулкан стоит в густонаселенном регионе России и Европы. ????Что будет, если Эльбрус проснется? Рассуждения Михаила Моргунова

Mbouroukou — ordinary mountain village in Cameroon

Turbina.ru 

Usually such villages do not fall into the lenses of foreign photographers. There are no sights, or historical memorials. But it is from here that the transitional route to the Manenguba Mountains National Park begins ... Our group made a trek to the Mahadzhi crater to the lakes. This is how we got to know the village.[youtube]O0L-Pg37KtM[/youtube] In the center are old houses made of wooden planks.

Plazoleta Chorro de Quevedo, Calle del Embudo — Bogota heart

Turbina.ru 

Where it all began: it is believed that Bogotá was founded in Chorro de Quevedo Plaza on August 6, 1538 by Gonzalo Jiménez de Quesada , a Spanish conquistador. Now there are many restaurants where local students like to gather.[youtube]zTTlwGUkd_I[/youtube] . . . . . You can reach the square along the very narrow but colorful Callejón del Embudo. This street and square is one of the most attractive places for visitors to Bogota. . . . . . .

Рачишче. Тайная бухта Корчулы

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Южная Далмация – это край зеленых островов, находящийся, если посмотреть на карту, на самом краю хорватского "хвоста", зажатого между Адриатическим морем и Боснией. В то время, когда самолет снижается и заходит на посадку в Дубровник, можно окинуть взглядом их все. Однако каждый остров по-своему интересен, и на путешествие между ними можно потратить ни одну неделю. Здесь раздолье для любителей водных прогулок: отлично организованный паромный транспорт быстро переправит путешественника как с материка на любой остров, так и между островами. Читать дальше...

Турист взбудоражил сеть, купив места в бизнес-классе дешевле, чем в экономе, изменив настройки браузера

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Иностранный турист купил места в бизнес-класс на сайте бронирования одной из авиакомпаний дешевле, чем в эконом, и поделился инструкцией, как это сделать. По его словам, достаточно изменить язык в настройках браузера. Подробности опубликовала британская газета Mirror.

Читать дальше...

Чирката - райское место в горах

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

           Совершая путешествие в горы Дагестана с бомбическими видами местных красот - ущелья, водопады, каньоны и величие самих гор, я таких, еще не видел, это не алтайские и не сочинские горы, это Кавказ, и они суровые, но очень красивые, обязательны к посещению и горные села, многим из которых больше 1000 лет. В одном из таких селений – Чирката, я и побывал.

Читать дальше...

Архитектурный стиль города Soncino (провинция Cremona)

Turbina.ru 

Первые исторические сведения о городе Soncino были в документах 12-ого века. Город известен расположенными вокруг единственными в Италии плантациями особого сорта корня цикория, название которого "Radice di Soncino". В городе проводится ярмарка и праздник "Sarga delle radici" каждый год в четвёртое воскресенье октября, посвящённое сбору урожая корней цикория. Экономика сельского хозяйства районов вокруг города Soncino основана на разведении коров и свиней.

Эксперт рассказал, почему туристам всегда следует использовать табличку «Не беспокоить» в гостиничных номерах

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Вескую причину всегда использовать табличку «Не беспокоить» в гостиничных номерах раскрыл эксперт по безопасности и бывший генеральный директор пограничных сил Великобритании Брайан Мур, поделившись своими эксклюзивными советами по безопасности с Express.

Читать дальше...

Новости России
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


????При современных темпах развития техники недалек тот час, когда на лунную

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

????При современных темпах развития техники недалек тот час, когда на лунную поверхность ступят первые туристы. ????Что же им там будут показывать за те миллионы условных единиц, в которые, несомненно, обойдется такое путешествие? ????Мы составили первый в мире путеводитель по главным достопримечательностям Луны

Для туристов выпущено предупреждение: Таиланд не рекомендует привозить с собой на отдых ряд вещей

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Чтобы уберечь туристов от крупных штрафов и проблем с полицией, в Таиланде выпустили специальное уведомление. Туристов в нём предупредили о том, что крайне не рекомендуется брать с собой на отдых ряд вещей. Речь идёт об электронных сигаретах и кальянах, а также смесях и жидкостях для них. Все эти вещи в настоящее время в Таиланде запрещены законом — напомнило туристам Управление по туризму Таиланда.

Читать дальше...

ОПЛОТ РУССКОЙ ДУХОВНОСТИ.  ЧАСТЬ II.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

{{uslider|197891|33254}}

На территорию монастыря все входят  через главные Святые ворота. Кирпичными они были возведены в начале XVI века еще при деревянной ограде. На них была поставлена каменная церковь во имя Преподобного Сергия. Сейчас на этом месте церковь Иоанна Предтечи, построенная в стиле московского барокко и красиво украшенная шахматным узором.  Каменная же ограда монастыря была возведена уже в середине XVI века. Размах стен был грандиозен. "Велик, с башнями и валом, и каменною стеною... Читать дальше...

Удаленные вулканы Камчатки

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Здравствуйте, уважаемые друзья и читатели!

Начну Ваше знакомтсво с несколькими удаленными от столице региона г. Петропавловск-Камчатского вулканами, вид на которые открылся мне в один из солнечных августовских дней.

На первых двух фотографиях представлен вулкан под названием Тобачик, который разделен на две вершины Толбачик острый высотой 3682 метра и Плоский Толбачик (действующий вулкан) высотой 3140 метров.

На фото № 3 представлены два вулкана под названием Ключевская... Читать дальше...

Зимний лес...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Атмосфера зимнего леса в безоблачный морозный вечер на Севере России

Луна: Топ-10, или Что посмотреть на спутнике Земли за неделю

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

При современных темпах развития техники недалек тот час, когда на лунную поверхность ступят первые туристы. Что же им там будут показывать за те миллионы условных единиц, в которые, несомненно, обойдется такое путешествие?

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек






Свыше 400 специалистов ОПК примут участие в форуме в Реутове

Спикер НС Армении: «Россия оставила нас в самый сложный момент»

Перенос дат II этапа культурного проекта «Классика: история и современность» в Дмитрове

Победителями Всероссийской олимпиады по физике стали школьники Московского региона