Главные новости Трубчевска
Трубчевск
Май
2019

Новости Трубчевска за 14.05.2019

Долгожданный Тарантино и зомби-комедия Джармуша: какие фильмы будут бороться за главную награду Каннского фестиваля

«RT» (Russia Today) 

Во вторник, 14 мая, начинает работу 72-й Каннский кинофестиваль. За главную награду борются такие именитые режиссёры, как Педро Альмодовар, Кен Лоуч, Квентин Тарантино, Джим Джармуш и Терренс Малик. В этом году российские фильмы не попали в основной конкурс фестиваля, однако они будут представлены в других программах. Так, картина Кантемира Балагова «Дылда» и лента режиссёра Ларисы Садиловой «Однажды в Трубчевске» вошли в секцию «Особый взгляд».

Садилова прокомментировала включение своего фильма в каннскую программу «Особый взгляд»

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Режиссёр Лариса Садилова в беседе с «Известиями» прокомментировала попадание своего фильма «Однажды в Трубчевске» в каннскую программу «Особый взгляд».

Читать дальше...

Cannes — 2019: жюри и программа. Лента событий 72-го Каннского кинофестиваля при поддержке центра косметологии Simply Beauty

Love2beauty.ru 

С 14 по 25 мая на Лазурном Побережье Франции состоится 72-й Каннский кинофестиваль. Фильмом церемонии открытия станет лента Джима Джармуша «Мертвые не умирают», вошедшая в программу основного конкурса. Закроет фестиваль комедия «Особенные» от режиссерского дуэта Оливье Накаша и Эрика Толедано.

Читать дальше...

В Трубчевске детская поликлиника оказалась небезопасной

Газета «Брянская улица» (Брянск) 

Нарушение в педиатрическом отделении ГБУЗ «Трубчевская ЦРБ» выявила прокуратура. Отсутствие видеонаблюдения отрицательно сказывается на комплексной безопасности лиц, пребывающих в нем. С результатами проверки представители надзорного ведомства обратились в суд, требуя устранить нарушение. Там прокуроров поддержали.

Читать дальше...

В детской поликлинике Трубчевска поставят камеры видеонаблюдения

БрянскНовости.RU 

Прокурорская проверка выявила, что здание детской поликлиники ГБУЗ «Трубчевская ЦРБ» не оборудовано системой видеонаблюдения, что отрицательно сказывается на безопасности лиц, пребывающих в нем. Суд обязал оборудовать поликлинику системой видеонаблюдения.

В г. Трубчевске по требованию прокуратуры здание педиатрического отделения поликлиники будет оборудовано системой видеонаблюдения

Прокуратура РФ 

выявила, что здание педиатрического поликлинического отделения (детская поликлиника) ГБУЗ «Трубчевская ЦРБ», являющееся объектом с массовым пребыванием людей, не оборудовано системой видеонаблюдения, что отрицательно сказывается на комплексной безопасности лиц, пребывающих в нем.

Просматривали в Трубчевске 14.05.2019


Спорт в Брянской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






Три беспилотника сбили военные над Брянщиной

Турнир по футболу в честь погибших военных прошёл в Трубчевске

В Трубчевске провели первый футбольный турнир памяти погибших участников СВО

Паводковая ситуация в Брянской области