Главные новости Трубчевска
Трубчевск
Ноябрь
2020

Новости Трубчевска за 15.11.2020

В брянских техникумах обновляются производственные мастерские

Газета «Труд» (Клинцы, Брянская обл.) 

В Брянской области разработан и действует проект «Молодые профессионалы». Он нацелен на создание в техникумах региона условий для качественной учебы. Большое внимание отводится переоснащению производственных мастерских. На это региональная власть выделила около пятидесяти пяти миллионов рублей. Уже обновлены десять мастерских – в Брянском техникуме питания и торговли  и Трубчевском политехническом. Здесь сделан ремонт и  установлено […]

Для брянских студентов оборудовали мастерские за 50 миллионов рублей

Газета «Почепское слово» (Почеп, Брянская обл.) 

На Брянщине по региональному проекту «Молодые профессионалы» власти оснащают техникумы современным оборудованием. Об этом сообщает издание «БрянскToday «. На обновление мастерских в образовательных учреждениях запланировали потратить 54,76 млн. руб. 50 млн. уже израсходовано — в техникуме питания и торговли в Брянске и политехническом Трубчевска были обустроены 10 помещений.

Сегодня 105 лет со дня рождения Героя Советского Союза Федора Тихоновича Антонова

Bryansknovosti.ru (Брянск) 

Федор Антонов родился 15 ноября 1915 года —в деревне Слободе (сейчас это Трубчевский район) в крестьянской семье. Получил неполное среднее образование. Перед войной работал в колхозе, затем штукатуром в Москве. В 1939 году был призван в Красную Армию. Участвовал в освободительном походе советских войск в Западную Украину и Западную Белоруссию, советско-финской войне 1939–1940 годов. После окончания Ленинградского военного пехотного училища Федор Тихонович был назначен командиром 6-й гвардейской отдельной... Читать дальше...

Мастерские Брянских техникумов переоборудовали за 50 млн рублей

Газета «Заря» (Карачевский район Брянской области) 

В Брянской области для студентов техникумов по региональному проекту «Молодые профессионалы» власти оснащают образовательные учреждения современным оборудованием. Всего на обновление мастерских потратят около 55 млн рублей. Более 50 млн уже израсходовали на закупку нового оборудования, соответствующего всем современным требованиям. Переоборудовали 10 мастерских Трубчевского политехнического и Брянского техникума питания и торговли. Фото: «БрянскToday».

Заброшенная Россия

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В течение нескольких месяцев фотограф Павел Капустин ездил по отдаленным деревням, в которых осталось всего по несколько жилых домов. Туда не ходит общественный транспорт, а дороги, если они и были, давно заросли.

1. Первое упоминание о селе Гладское относится к началу XVII века. В советское время местные жители работали в колхозе «Сталинский богатырь». Сегодня здесь больше никто не живет, дома заброшены, а улицы заросли высокой травой.

2. В отличие от многих других заброшенных деревень... Читать дальше...

Просматривали в Трубчевске 15.11.2020


Спорт в Брянской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






Юные хоккеисты «Брянска» выиграли Кубок губернатора Брянской области

В Трубчевске провели зональный смотр конкурс «Я вхожу в мир искусств»

Областной семинар для учителей русского языка и литературы прошёл в модельной Детской библиотеке № 2 Брянска

В Трубчевске стартовал муниципальный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» (8+)