Главные новости Туапсе
Туапсе
Июль
2015

Новости Туапсе за 16.07.2015

В Туапсинском районе реконструируют коллектор

ГТРК «Кубань» 

На участке около двух километров старые трубы заменят новыми, с большим диаметром. Так увеличится их пропускная способность, снизится вероятность возникновения аварийных ситуаций. Появится возможность для дальнейшего развития системы канализации.

Энергетики завершили реконструкцию подстанции «Небуг» в Туапсе

«НИА-Кубань» 

ПАО «Кубаньэнерго» после масштабной реконструкции поставило под напряжение подстанцию 110 кВ «Небуг» в Туапсинском районе. В результате выполненных мероприятий, проводившихся  в рамках собственной инвестиционной программы Компании, мощность энергообъекта увеличилась почти в четыре раза.

Безопасность в Сочи обеспечивают полицейские, казаки и члены ДНД

Макс Портал (Сочи) 

Отдых на курорте действительно должен быть безопасным

Такую задачу поставил глава города на совещании, где говорили об охране общественного порядка. Задача правоохранителей сегодня - обеспечить личную безопасность каждого отдыхающего. В этом полицейским помогают члены ДНД и казаки. Но несмотря на это, есть районы, где до полного порядка еще далеко. Доклады о выполненной работе -  это вовсе не тот результат, который ожидают гости и жители курорта, подчеркивает мэр. Если кто знает, я доклады практически не читаю. Читать дальше...

На Кубани сотрудники ДПС нашли украденное транспортное средство за считанные минуты

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

Экипаж роты ДПС города Туапсе, находясь на маршруте патрулирования в Туапсинском районе получил от дежурной части информацию о краже скутера в поселке Дефановка.

РЖД: приезжать в Сочи россияне стали чаще

«Вести Сочи» 

Приезжать в Сочи россияне стали чаще, чем в прошлом году. Таковы данные мониторинга пассажиропотока, который был проведен на Северо-Кавказской железной дороге. Количество пассажиров, прибывших на станции участка «Туапсе-Адлер», увеличилось на 18 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В общей сложности с начала лета для поездки в этом направлении железнодорожный транспорт выбрали более 683 тысяч человек, сообщили в пресс-службе РЖД. В июне на Черноморском побережье было увеличено количество... Читать дальше...



"ГазЭнергоСтрой приступает к строительству газопоршневой станции в Туапсе

и-Маш (Ресурс Машиностроения) 

Институт "Газэнергопроект" (входит в состав ГК Корпорация "ГазЭнергоСтрой") получил положительное заключение Государственной экспертизы на строительство современной когенерационной газопоршневой теплоэлектростанции.

«Кубаньэнерго» реконструирует крупнейшие питающие центры на Черноморском побережье

Energyland.info 

ПАО «Кубаньэнерго» (входит в группу «Россети») завершило масштабную реконструкцию и поставило под напряжение один из крупнейших питающих центров на Черноморском побережье юга России - подстанцию 110 кВ «Небуг» в Туапсинском районе Краснодарского края.

Энергетики модернизируют подстанции на Черноморском побережье

Кuban24.tv (Краснодар) 

ПАО «Кубаньэнерго» (входит в группу «Россети») завершило масштабную реконструкцию и поставило под напряжение один из крупнейших питающих центров на Черноморском побережье юга России — подстанцию 110 кВ «Небуг» в Туапсинском районе.

Туапсинский морпорт «проплыл» мимо санкций

Oil. Эксперт 

Управляющий директор ОАО «Туапсинский морской торговый порт» Юрий Матвиенко дал интервью ИА РБК-Юг. Юрий Викторович, вы возглавили стивидорную компанию в январе этого года. С этого времени не было никаких публичных заявлений о том, по какой стратегии будет развиваться в дальнейшем компания. Какие ключевые направления развития ТМТП вы видите в ближайшей перспективе? Стратегия «ТМТП» сохраняет свою […]

Из вологодской Тарноги в Сочи отправились два велосипедиста

«Вести Сочи» 

17 городов России, 3 тысячи километров, почти месяц в пути – два молодых велосипедиста из Вологодской области отправились в путешествие по стране. Точка старта – небольшое село Тарногский Городок, или просто Тарнога. Цель велотурне – курорт Сочи на Черноморском побережье. Свое летнее путешествие по России два товарища Андрей Сорокин и Николай Кошкин запланировали еще зимой. Тогда же наметили маршрут и начали подготовку. Обоим – немного за 20, оба полны решимости достичь цели. Из Тарноги молодые люди выехали вечером 14 июля... Читать дальше...

Просматривали в Туапсе 16.07.2015

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






«Сколько терплю! Хамло!» Учительница повалила ребенка на пол и била ногами

Уголовное дело возбудили в отношении бывшего педагога, пнувшего ученика в школе Туапсе

В Ростове демонтировали военный памятник «Зенитчикам неба»

Путин назначил главу саратовского Первого кассационного суда