Главные новости Туапсе
Туапсе
Май
2016

Новости Туапсе за 26.05.2016

Житель Туапсинского района нашел могильные плиты в фундаменте дома

Кuban24.tv (Краснодар) 

Вековые плиты с надписями на неизвестном языке нашел под своим домом один из жителей Туапсинского района. Он знал, что его дом хранит тайну, но даже не предполагал, что всю жизнь ходит по музейным экспонатам. По оценкам специалистов, находка представляет большую историческую ценность.

За право пользования "рыбоводным участком" у дачи министра Ткачева "боролись" фирмы, связанные с самим же Ткачевым

Форум.мск 

Как выяснила Экологическая Вахта по Северному Кавказу, в конце апреля этого года Федеральное агентство по рыболовству (Росрыболовство) провело аукционы на право использования на срок 25 лет участков морской акватории, где в конце прошлого года установили некие «рыбоводные участки», два из которых якобы совершенно случайно оказалась напротив т.н. «дворца Путина» на мысе Идокопас и домовладения министра сельского хозяйства РФ Александра Ткачева в селе Бжид Туапсинского района.

На черноморском побережье детям напомнили дорожные правила, которые актуальны на летних каникулах

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

В Туапсинском районе сотрудники Госавтоинспекции обучили детей дорожным правилам, которые особенно актуальны в летний сезон. Значительное увеличение иногороднего транспорта требует от юных участников дорожного движения особенного внимания и дисциплинированности.

«Туапсинский морской торговый порт» принял в эксплуатацию судно-бункеровщик проекта 92800

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

Окская судоверфь 25 мая 2016 года сдала заказчику — ОАО «Туапсинский морской торговый порт» (ТМТП) — уникальное судно-бункеровщик с нефтесборным оборудованием «Эколог» проекта 92800.

Читать дальше...



Куда поехать отдыхать в сентябре?

Блог сайта «Весь мир как на ладони» 

Сентябрь заслуженно может считаться «бархатным сезоном» для отдыха. Уже нет изнуряющей жары в теплых краях, а море по-прежнему теплое и ласковое. Куда поехать отдыхать в сентябре решают те, кто не любит жару, суету, многолюдье. Это, в основном, пенсионеры, отпускники, которым посчастливилось «урвать» для отпуска такой замечательный месяц, а также семейные пары с детьми-дошкольниками.

Читать дальше...

Куда поехать отдыхать в июле?

Блог сайта «Весь мир как на ладони» 

Как ждем мы своего отпуска! Как радуемся, если наконец-то он выпал на середину лета! Но куда поехать отдыхать в июле после напряженного трудового года? Принимая решение о поездке, следует помнить, что июль самый жаркий летний месяц. Например, в Египте в июле столбик термометра поднимается до +45°С. Несмотря на сухой климат и легко переносимую жару, лучше отдыхать в Египте осенью. Так что, внимательно выбирайте страну и климат, где вам будет комфортно.

Читать дальше...

Просматривали в Туапсе 26.05.2016


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






Целая семья сгорела в пожаре в Туапсе

12 медалей принесли региону кубанские дзюдоисты

Названы имена победителей и лауреатов творческого конкурса «Золотое перо Кубани»

Серые схемы или атаки беспилотников: что стало причиной запрета на экспорт нефти