Главные новости Туапсе
Туапсе
Октябрь
2016

Новости Туапсе за 15.10.2016

Шпана вдоль трубы: Почему Россия отказалась от поставок топлива через территорию Украины

Блог сайта «Новости, события, факты» 



Почему Россия отказалась от поставок топлива через территорию Украины

Россия разорвала одно из соглашений по трубопроводам с Украиной. Часть магистральных участков на территории соседнего государства оказалась в собственности швейцарской компании, и участие Москвы здесь больше не требуется. По оценкам экспертов, Киеву это грозит дополнительными бюджетными потерями. В течение ближайших нескольких лет Россия может совсем перестать пользоваться украинской территорией для транзита углеводородов.

Читать дальше...

«Черномортранснефть» заменила 23,94 км магистральных нефтепроводов

Energyland.info 

АО «Черномортранснефть» завершило комплекс работ по реконструкции участков магистральных нефтепроводов (МН) Тихорецк – Новороссийск-1, Тихорецк – Туапсе, Лисичанск – Тихорецк-1 и Лисичанск – Тихорецк-2.

Прокуратура не нашла мертвых дельфинов в Сочи

Ylisa.ru (Сочи) 

Природоохранная прокуратура опровергла информацию о массовой гибели дельфинов на сочинском побережье. На этой неделе местные СМИ неоднократно размещали информацию о том, что в Сочи и Туапсинском районе были обнаружены погибшие дельфины. Первоисточником новости стало сообщение в социальной сети Вконтакте, которое сопровождалось сделанной пять лет назад фотографией. Сотрудники природоохранной прокуратуры исследовали пляжи Сочи и Туапсе. В результате […]

Читать дальше...

Отдых в Туапсе

Варяг 

Черноморские курорты традиционно пользуются высокой популярностью у значительного количества отдыхающих с постсоветского пространства в целом, и у жителей Беларуси в частности. Данные предпочтения обусловлены отнюдь не только географической близостью Черного моря, но и соответствующей ценовой доступностью в сравнении с другими европейскими морскими курортами. Особым вниманием северное и восточное побережья Черного моря пользуются у туристов, предпочитающих...

Читать дальше...

В Туапсинском районе 170 школьников посвятили в казачата

Вестник Кавказа 

В Туапсинском районе в рамках празднования 320-летия образования Кубанского казачьего войска проведут цикл мероприятий. Первым в этом ряду стала церемония посвящения в казачата учеников 1-4 классов школ муниципалитета. Торжество состоялось …

Просматривали в Туапсе 15.10.2016


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Кубань впервые стала местом проведения Чемпионата высоких технологий

В МВД считают необходимым создать укрытия от дронов в детских лагерях

В Ростове демонтировали военный памятник «Зенитчикам неба»

Ученики разрушили потолок в новороссийской школе