Главные новости Туапсе
Туапсе
Апрель
2017

Новости Туапсе за 20.04.2017

Россия примет Чемпионат мира по мотокроссу

«Мотогон» 

10 и 11 июня 2017 года на территории спортивно-технического комплекса ВДЦ «Орлёнок» (Туапсинский район, Краснодарский край) состоится Чемпионат Мира по мотокроссу (FIM MXGP & MX2 Motocross World Championships), а также Чемпионат Европы по мотокроссу (European Championships EMX 250 and EMX 300).

Зачем Exxon Mobil стремится в российское Черное море

Блог сайта «Eadaily.com» 

Американский нефтегигант Exxon Mobil пытается обойти санкции против России и получить разрешение Вашингтона на возобновление работ с «Роснефтью» в Черном море. Как сообщает The Washington Post со ссылкой на источник, знакомый с делом, администрация Дональда Трампа рассматривает запрос компании, чей экс-глава Рекс Тиллерсон является сейчас госсекретарем США.

Читать дальше...

Танцевальные коллективы Искитима прибыли в Туапсе, в «Орленок» для участия в международном конкурсе

Телекомпания ТВК 

Несколько дней танцевальные коллективы Искитима и Искитимского района (более 40-ка человек) под руководством Ольги Синкиной добирались на юг страны. В Туапсе пройдет детский международный творческий фестиваль. Ребята мечтают познакомиться со звездами телевизионных сериалов, побывать на уроках с танцорами - профессионалами, и, конечно, увидеть море. Репортаж с репетиции- смотрите в программе «Новости»

Туапсинской транспортной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу по оказанию услуг, не отвечающих требованиям безопасности потребителей

Прокуратура РФ 

Туапсинской транспортной прокуратурой поддержано государственной обвинение по уголовному делу по обвинению Алексея Мугаллимова в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Строить – так по закону!

Федеральная служба судебных приставов РФ 

Очередной непродуманный деловой проект оставил своих инвесторов ни с чем. В курортном посёлке Агой Туапсинского района Краснодарского края снесено недостроенное 4-этажное здание.

Читать дальше...

Армянская мозаика

Новое Время 

Потомки гуннов

Село Гунайка как центр Вселенной...

В одном из старейших печатных изданий Краснодарского края – газете «Туапсинские вести» - вышла в свет любопытная статья, главными персонажами которой стали наши соотечественники. «НВ» с большой симпатией и пиететом к автору - Светлане Светловой публикует этот материал.

Лед тронулся: Exxon попросила разрешения работать с «Роснефтью»

Блог сайта «тэкно:///блог» 

С приходом в Белый дом Дональда Трампа официальная позиция Вашингтона по поводу антироссийских санкций, вроде бы, не изменилась. Однако в американском нефтяном секторе начались подвижки, которые свидетельствуют о том, что изменения все же происходят.

Читать дальше...

Лед тронулся: Exxon попросила разрешения работать с «Роснефтью»

Блог сайта «тэкно:///блог» 

С приходом в Белый дом Дональда Трампа официальная позиция Вашингтона по поводу антироссийских санкций, вроде бы, не изменилась. Однако в американском нефтяном секторе начались подвижки, которые свидетельствуют о том, что изменения все же происходят.

Читать дальше...

Главная: Летний отдых для томичей на любой вкус

Tomsk.Ru 

Куда поехать в отпуск? Где забронировать тур? Как найти надёжное агентство? Томсктурист – нам доверяют более 50 лет!  Мы предлагаем отдых по России и всему миру. Организуем туры по России для детских групп и экскурсии по городу. Зарубежные туры В этом сезоне мы рады представить Вам Турцию 2017 с вылетом из Томска  на 6, 9, 13 и 20 ночей по ценам от 24900 на человека,  с питанием «всё включено»! Тёплое Средиземное море, прекрасный сервис и удобный авиаперелёт оставят только приятные впечатления от отпуска. Читать дальше...

ExxonMobil попросила США разрешить ей работу с «Роснефтью» в обход санкций

«Сноб» 

Новости

Exxon хочет работать на скважине, в частности, в Черном море. Ее просьбу изучат члены конгресса, которые, напротив, собираются ужесточить санкции против России из-за того, что она предположительно вмешалась в американские президентские выборы.

Американские санкции были введены в 2014 году. Они запрещают передавать России передовые технологии, в том числе связанные с бурением на шельфе, включая Арктику.

Пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев говорил, что санкции... Читать дальше...

Просматривали в Туапсе 20.04.2017


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Морская вода на Кубани прогрелась до +18 °C

В Ростове демонтировали военный памятник «Зенитчикам неба»

100 детей из приграничных районов Курской области отдохнут на море

Туапсинцы увековечат память двух героев страны