Главные новости Туапсе
Туапсе
Август
2017

Новости Туапсе за 16.08.2017

Россияне экономят на отдыхе и активно пользуются скидками на покупку туруслуг

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

В разгар сезона отпусков эксперты компании Biglion исследовали предпочтения жителей России в сфере туризма, подсчитав, какие купоны пользуются особенным спросом. Самыми популярными направлениями отдыха у россиян стали поездки в Подмосковье и на природу – как для пар, так и для семей с детьми. Кроме того, спросом пользуются отели России и СНГ, расположенные в «курортных» городах - Сочи, Абхазия, Крым, Геленджик, Анапа, Туапсе, - а также непляжные курорты, такие как Алтай, Карелия, Селигер, Байкал. Читать дальше...

В Туапсинском районе ремонтируют водопроводы, системы водоотведения и теплоснабжения

«НИА-Кубань» 

В рамках подготовки к отопительному сезону и по поручению губернатора Кубани в Туапсинском районе ремонтируют системы водоснабжения, канализования и теплоподачи. В нынешнем году запланировали обновить 5% каждых сетей. 

Нижегородские ватерполистки победили на летней Спартакиаде в Туапсе

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Нижегородские спортсменки заняли первое место на VIII летней Спартакиаде учащихся по водному поло. Соревнования проходили в Туапсе 6 — 13 августа. Об этом сообщает министерство спорта Нижегородской области. В финале нашим спортсменкам предстояло встретиться с командой из Челябинска. В упорной борьбе нижегородки одолели соперниц. Как уточняется в сообщении, они вели в счете на протяжении всего матча. Большинство опасных бросков соперниц мастерски парировала вратарь сборной Диана Хамраева. Несмотря на то... Читать дальше...



Состоялось оперативное совещание при прокуроре Краснодарского края на котором обсуждено состояние законности и практики прокурорского надзора в сфере соблюдения прав граждан при участии в долевом строительстве многоквартирных домов

Прокуратура РФ 

Прокурором Краснодарского края Сергеем Табельским проведено очередное оперативное совещание с участием работников аппарата прокуратуры края и прокуроров городов Сочи, Краснодара, Геленджика, Анапы и Туапсе, где расположено наибольшее количество объектов, возводимых с привлечением средств дольщиков.

МЧС Кубани предупредило о смерчах над морем от Сочи до Туапсе

Блог сайта «Свободная Пресса - Юг» 

Накануне на ряд курортных городов Черноморского побережья обрушились ливни, а 16 августа над морем возможно формирование смерчей с их выходом на сушу.

Читать дальше...

Как снимали фильм "Бриллиантовая рука"

Как это сделано, как это работает, как это устроено (LiveJournal.com) 

Когда Леонид Гайдай задумал экранизацию романа "12 стульев" Ильфа и Петрова, поклонником которого был давно, он отправился на прием к тогдашнему председателю Госкино А. Романову, но тот мгновенно остудил его пыл. Романов заявил, что другой режиссер - Михаил Швейцер - уже снимает вторую часть дилогии про Остапа Бендера "Золотой теленок", поэтому браться за "12 стульев" сейчас не время: дескать, надо подождать и посмотреть, что получится у Швейцера.

Гайдаю не оставалось ничего иного, как взяться за другую работу. Читать дальше...

Геленджик и приморские города Кубани затопило тропическим ливнем

Блог сайта «Свободная Пресса - Юг» 

Накануне МЧС Кубани распространило экстренное предупреждение, что до конца суток 15 августа в крае пройдут сильные и ливневые дожди с грозами и градом, но такого ливня в Геленджике точно не ожидали.

Читать дальше...

Просматривали в Туапсе 16.08.2017


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






Туапсе на сутки останется без воды из-за строительных работ

Успеть забронировать: где отдохнуть на Кубани в разгар майских праздников

Тайны дома-сказки в центре Москвы

Против бывшей учительницы, пнувшей ученика, возбудили уголовное дело