Главные новости Туапсе
Туапсе
Октябрь
2017

Новости Туапсе за 24.10.2017

Мобильные лаборатории подтвердили чистоту воздуха вокруг Туапсинского НПЗ

РИА «ФедералПресс» 

ТУАПСЕ, 24 октября, ФедералПресс. ООО «Роснефть-Туапсинский НПЗ» в рамках Года экологии приобрел два мобильных экологических поста для контроля состояния воздуха санитарно-защитной и рабочих зон, а также качества вод и почвы, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе предприятия.

В Туапсе сотрудники потребсферы вышли в антиалкогольный рейд

Кuban24.tv (Краснодар) 

Находить нарушителей помогают сами жители. Специалисты на месте проверяют наличие документов и соблюдение закона о времени продажи спиртного. В рейд отправилась и съемочная группа «Кубань 24».

Регионы определили размер курортных сборов

Vademec.ru 

Некоторые регионы России уже установили размер курортного сбора и на каких курортах его будут взимать: на Алтае он составит 30 рублей в сутки и будет взиматься только с отдыхающих в Белокурихе, в Краснодарском крае – 10 рублей в сутки (Анапа, Геленджик, Сочи, Туапсе), отдыхающие на Кавказских Минеральных Водах, возможно, будут платить 50 рублей в сутки, а Республика Крым еще не определилась в этом вопросе, сообщил член Комитета Совета Федерации по социальной политике, председатель Экспертного совета по туризму при комитете СФ Игорь Фомин.

Регионы определили размеры своих курортных сборов

Vademec.ru 

Некоторые регионы России уже установили размеры курортного сбора и на каких курортах его будут взимать – на Алтае он составит 30 рублей в сутки и будет взиматься только с отдыхающих в Белокурихе, в Краснодарском крае - 10 рублей в сутки (Анапа, Геленджик, Сочи, Туапсе), отдыхающие на Кавказских Минеральных Водах, возможно, будут платить 50 рублей в сутки, а Республика Крым еще не определилась в этом вопросе, сообщил член Комитета Совета Федерации по социальной политике, председатель Экспертного... Читать дальше...

Президент РФ своим указом назначил председателя Воронежского областного суда

«Коммуна.ру» (Воронеж) 

Владимир Путин подписал 23 октября Указ № 506 «О назначении судей федеральных судов и о представителях Президента Российской Федерации в квалификационных коллегиях судей субъектов Российской Федерации».

Согласно документу, опубликованному 24 октября на официальном интернет-портале правовой информации, председателем Воронежского областного суда на шестилетний срок полномочий назначен Тарасов Василий Николаевич.

Напомним, десятого июля 2017 года Высшая квалификационная коллегия судей РФ... Читать дальше...



Руководитель Кубани поблагодарил всех участников операции по поиску пропавшего подростка

Ryb.ru (Рыбинск) 

«По данным ГУ МВД Российской Федерации по Краснодарскому краю, 22 октября в 17.35 в лесу вблизи станицы Саратовской заблудились два подростка». Как сказали в оперативном штабе, в процессе поисково-спасательной операции, которая непрерывно продолжалась на протяжении суток, 12-летний Алексей Шмаков из Туапсе был найден. Губернатор поблагодарил за оперативную и качественную работу служащих МЧС, полицейских, военнослужащих Министерства обороны, казаков и волонтеров. Более того, ситуация показала, что у нас множество неравнодушных людей. Читать дальше...

Пропавший на Кубани мальчик найден, следователи ищут виновных в ЧП

ИА REGNUM (происшествия) 

Поиски 12-летнего жителя Туапсе, приехавшего на соревнования по спортивному ориентированию, продолжались почти двое суток.   Потерявшийся в лесу в Краснодарском крае 12-летний школьник найден живым. Участника соревнований по спортивному ориентированию обнаружили вчера, 23 октября, в...

Тайны путешествий осетров раскроет генетика

FishNews.ru 

Специалисты АзНИИРХ с помощью генетических исследований проверяют сведения о постоянной миграции осетровых между Азовским и Черным морями. Если данные подтвердятся, промысел русского осетра и севрюги у берегов Краснодарского края будет возможен не ранее, чем через 10 лет, отмечают в институте.
Стадо осетровых рыб в северо-восточной части Черного моря формируется в основном за счет мигрантов из Азовского моря. По информации АзНИИРХ, популяции сейчас пополняются почти полностью за счет искусственного воспроизводства в бассейне Азовского моря. Читать дальше...

Просматривали в Туапсе 24.10.2017


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






В Туапсе учительница повалила младшеклассника на пол и пнула ногой

«Хамло!»: учительница пнула школьника на уроке и попала на видео

На Кубани предложили увеличить сумму курортного сбора до 100 рублей

В школе Туапсе педагог стащила ученика со стула и пнула его ногой