Главные новости Туапсе
Туапсе
Июль
2018

Новости Туапсе за 12.07.2018

Кукольную постановку «Белые ночи» покажут на сцене Зимнего театра

1838.рф (Сочи) 

В Сочи представят инклюзивный кукольный спектакль «Белые ночи» по пьесе Ф.М. Достоевского, сообщает Сочинское концертно-филармоническое объединение. Премьерный показ состоится 19 июля на сцене Зимнего театра. Показ пройдет в рамках программы поддержки людей с нарушением зрения «Особый взгляд» благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт». В течение года серия бесплатных показов спектакля пройдет в Сочи, Туапсе, […]

Читать дальше...

«Орленок» пролетел над Никельстроем

«В ГАЕ РУ» 

Сегодня исполнилось 58 лет Всероссийскому детскому центру «Орленок». Сотни тысяч юных граждан нашей страны, в том числе – гайчане, побывали за эти десятилетия на берегу Черного моря, во всероссийской детской здравнице, расположенной недалеко от Туапсе.

«Взлети выше солнца!..»

«В ГАЕ РУ» 

Сегодня исполнилось 58 лет Всероссийскому детскому центру «Орленок». Сотни тысяч юных граждан нашей страны, в том числе – гайчане, побывали за эти десятилетия на берегу Черного моря, во всероссийской детской здравнице, расположенной недалеко от Туапсе.

В Ростуризме проинформировали о существовании отдыха по системе All inclusive в РФ

«Россия-Онлайн» 

В руководстве Ростуризма рассказали, что система All inclusive родилась в Советском Союзе, когда приезжающий в санаторий человек мог отдыхать, не покидая территорию все 24 дня, положенные ему на восстановление сил. Эту систему позже внедрили у себя турецкие компании, завлекая российских туристов привычным для них отдыхом. Сегодня проект «все включено» массово сохранился в Краснодарском крае. Олег Сафонов – руководитель ведомства, говорит, что здесь находятся 32 отеля типа пансионат, где в обслуживание... Читать дальше...

«Единая Россия» обсудила проблемы обманутых дольщиков Краснодарского края

«Блокнот-Краснодар» 

11 июля представители «Единой России» в Краснодарском крае на заседании рабочей группы обсудили одну из главные проблем региона. Как известно, Кубань носит неофициальное название «край обманутых дольщиков».

Читать дальше...

До и после 1917 года: когда Россия развивалась быстрее?

Блог «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

А давайте сравним развитие России при Сталине и при Николае II. Как вы знаете, я не являюсь горячим поклонником ни первого, ни второго исторического персонажа, так что можно надеяться, что мне удастся сделать более-менее непредвзятое сравнение.

На «Руксперте» есть список крупных проектов каждой эпохи. Пожалуй, интереснее всего будет взять для Сталина период 1924 по 1934 годы, а для последнего императора — с 1906 по 1917.

Начнём по порядку.

http://ruxpert.ru/Крупные_российские_проекты_(Николай_II,_1906-1917)
http://ruxper

«Орлёнку» исполнилось 58 лет

Блог сайта «Спутник» 

В Краснодарском крае 12 июля 1960 года был открыт пионерский лагерь «Орлёнок», крупнейший в РСФСР. На сегодняшний день Всероссийский детский центр «Орлёнок» — федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение, крупнейшее в современной России из федеральных учреждений отдыха и оздоровления детей, которое ежегодно принимает около 20 тысяч мальчиков и девочек в возрасте от 11 до 16 лет. Расположен рядом с посёлками Новомихайловским и Пляхо Туапсинского района Краснодарского края. До... Читать дальше...

ПРЯМОЙ ЛИНИЕЙ НА ОТДЫХ

Gazeta-ra.info 

Между Самарой и Сухумом станет курсировать прямой пассажирский поезд, проходящий через областной центр, и жители Пензенского региона смогут добираться до Абхазии без пересадок. Как сообщает информационный портал ПензаИнформ, 11, 14, 16, 18, 19, 21, 24, 26, 28, 29 и 31 июля состав будет отправляться из Самары в 17.02 часов, прибывать в Пензу в 0.10 часов следующего дня и менее чем через двое суток доставлять пассажиров в Сухум.

Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






«Сколько терплю! Хамло!» Учительница повалила ребенка на пол и била ногами

У Сочинских электричек изменится расписание почти на полгода

В Краснодарском крае депутаты ЗСК предложили увеличить сумму курортного сбора

Учителя опасны для детей? Информатик случайно сломал позвоночник школьнику