Главные новости Туапсе
Туапсе
Декабрь
2018

Новости Туапсе за 28.12.2018

Назначен новый викарный епископ Святейшего Патриарха Кирилл, а также викарные архиереи Омской и Алтайской епархий

Patriarchia.ru 

Викарием Святейшего Патриарха Московского и всея Руси с титулом «Воскресенский» назначен епископ Туапсинский Дионисий, викарием Омской епархии с титулом «Азовский» избран игумен Зосим (Балин), викарием Барнаульской епархии с титулом «Заринский» — епископ Бийский и Белокурихинский Серапион.

Российские и иностранные авиадроны испытаны на ЖД в Томске и Туапсе

Блог сайта «Спутник» 

Испытания были направлены на то, чтобы оценить возможности авиадронов для решения задач мониторинга обстановки при ликвидации транспортных происшествий на путях. Испытания отечественных и зарубежных авиадронов проводились на территории Томска и Туапсе. В Томске изучались технические характеристики беспилотников. В Туапсе проводились испытания БЛА в составе восстановительного поезда ОАО «РЖД». По словам гендиректора АО «НИИАС» Игоря Розенберга, можно говорить о серьезных перспективах использования... Читать дальше...

На ЖД в Томске и Туапсе проведены испытания беспилотных авиационных систем

Life-24.com 

Специалисты ведущего научно-исследовательского института РЖД АО «НИИАС» оценили возможности беспилотных воздушных судов для решения задач мониторинга обстановки при ликвидации транспортных происшествий на железной дороге.  Испытания отечественных и зарубежных авиадронов прошли в Томске и Туапсе. Эксперты провели испытания беспилотников самолетного и мультикоптерного типа российского и зарубежного производства, в их числе компании Zala Aero Group, Геоскан, SZ …

Специалисты АО «НИИАС» провели испытания авиадронов на железной дороге

Delovoy.info 

Гендиректор ведущего НИИ РЖД в лице АО «НИИАС» Игорь Розенберг рассказал о перспективах использования авиадронов на железной дороге — их испытания были проведены специалистами в Томске и Туапсе. В их рамках проверялись возможности российских и иностранных беспилотных авиационных систем самолетного и мультикоптерного типа для решения задач мониторинга обстановки при ликвидации аварий на путях. Отмечается, что специалисты АО «НИИАС» успешно провели проверку способности авиадронов долететь до места... Читать дальше...

Испытания отечественных и зарубежных авиадронов прошли на железной дороге

Газета «Daily» 

Специалисты АО «НИИАС» (ведущий НИИ РЖД) провели испытания беспилотных авиационных систем на железной дороге. Целью испытаний выступило намерение оценить возможности авиадронов для решения задач мониторинга обстановки при ликвидации транспортных происшествий на ЖД. Местом проведения испытаний, в которых использовались авиадроны российского и иностранного производства, выступили Томск и Туапсе. На первом этапе испытаний (Томск) прошли проверку технические характеристики БЛА. На втором (Туапсе) —... Читать дальше...

На железной дороге в Томске и Туапсе прошли испытания беспилотных авиационных систем

Niros.ru 

Генеральный директор АО «НИИАС» Игорь Розенберг прокомментировал проведение специалистами ведущего НИИ РЖД испытаний беспилотных авиационных систем на железной дороге.

ПГК маршрутизировала перевозки экспортных нефтепродуктов «Роснефти» из Поволжья в Туапсе

Logistika-prim.ru 

Благодаря этому объем перевозок нефтепродуктов в вагонах ПГК с Куйбышевской железной дороги (КбЖД) в адрес Туапсинского морского торгового порта (ТМТП) в октябре-декабре вырос в 3 раза по отношению к аналогичному периоду прошлого года, до 200 тыс. тонн, скорость движения груженого поезда увеличилась на 3 суток.

Читать дальше...



В Туапсинском районе назвали лучших школьных учителей

Блог сайта «Спутник» 

В Туапсинском районе завершился отборочный этап конкурса профессионального мастерства «Учитель года Кубани-2019». Его победители завоевали титул лучших школьных педагогов муниципалитета. Районный конкурс на этот раз включил две номинации – «Учитель-предметник» и «Учитель кубановедения».  Испытания проходили в три этапа. Учителя представляли свои Интернет-странички, эссе, открытые уроки и педопыт. Из 22 педагогов, заявивших о себе, в финал попали лишь 12. Последний тур проходил в форме «круглого... Читать дальше...

«Мечтай со мной» за два месяца исполнил 22 заветных желания

«Взгляд» 

Благотворительный проект «Мечтай со мной» помогает исполнять желания детей (от 3 до 17 лет) и пожилых людей (от 60 лет), которые страдают от заболеваний, угрожающих их жизни. «Мечтай со мной» реализуется в рамках Года добровольца в России и является одним из проектов АНО «Россия – страна возможностей», указ о создании которой президент России Владимир Путин подписал 22 мая 2018 года.

Марафон по исполнению 20 желаний до конца 2018 года начался 25 октября, сообщается в пресс-релизе, поступившем в газету ВЗГЛЯД. Читать дальше...

Обитаемый остров: в Туапсинском районе до сих пор не налажены переправы, уничтоженные наводнением

ГТРК «Кубань» 

Октябрьское наводнение смыло больше десятка мостов. Жители отдаленных населенных пунктов вынуждены форсировать реки на автомобилях или даже вплавь. Люди теряют работу, здоровье — и терпение. Местные власти уверяют: всё это время они не сидели сложа руки, а искали источники финансирования, готовили документы. В местах сражений за переправы побывал Андрей Малеваный.

В селе Кривенковском открыли офис врача общей практики

«НИА-Кубань» 

Современный медицинский центр теперь - к услугам жителей Кривенковского. Сегодня в селе свои двери распахнул новый, построенный, офис врача общей практики. Символическую красную ленту на церемонии открытия перерезал глава Туапсинского района Анатолий Русин.

На перевалах в Туапсинском районе расчистили проезжую часть и посыпали антигололедными реагентами

«НИА-Кубань» 

На двух перевалах в Туапсинском районе – Молдовановском и Шаумянском – всю ночь 27 числа работала тяжелая техника. Спецмашины расчищали проезжую часть от сменившего дождь снега, наледи и посыпают ее пескосоляной смесью. 

Просматривали в Туапсе 28.12.2018

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне






Учительница отпинала младшеклассника в школе в Туапсе

Мизулина попросит прокуратуру провести проверку после избиения учительницей ребенка в Туапсе

Источник «360»: педагог в Туапсе накинулась на школьника за нарушение дисциплины

На Кубани предложили увеличить сумму курортного сбора до 100 рублей