Главные новости Туапсе
Туапсе
Январь
2019
1
2 3 4 5 6 7
8
9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20 21 22 23 24 25
26
27 28 29 30 31

Новости Туапсе за 15.01.2019

Вину признал, но не раскаивается

Ishura.livejournal.com 

Туапсинский городской суд вынес справедливый приговор местному бизнесмену, который насмерть сбил на пешеходном переходе жену квнщика. Несмотря на слабый общественный резонанс, выслушав доводы обвинения и защиты, самый гуманный и справедливый суд в мире признал-таки бизнесмена виновным. Наличие бабла и связей в определенных кругах «не помогли» – три года лишения свободы в колонии-поселении, с выплатой компенсации морального вреда в размере 600 тысяч рублей и судебных издержек. Кроме того, суд лишил... Читать дальше...

«Роснефть» на страже топливной безопасности России

Блог сайта «Царьград» 

Когда речь идёт о различных государственных программах, мы видим увесистые суммы – миллиарды, десятки, порой сотни миллиардов рублей на разные цели. Скажем, общая выгода бюджета от роста НДС в 2019 году оценивается в 600 миллиардов в год – эти средства пойдут на реализацию приоритетных национальных проектов.

Читать дальше...

Адвокат девушки, подозреваемой в убийстве подруги на диком пляже, дала показания

Блог сайта «Телепрограмма» 

Летом 2017 года на диком пляже под Туапсе произошла трагедия. Там в палатке было найдено тело пятигорчанки Насти Мужени. В убийстве девушки подозревают ее подругу Алену Попову, которая все это время находится в СИЗО. На днях показания дала ее мама Наталья Попова. По ее словам, дочка пришла домой утром и рассказала, что поссорилась с подругой. Настя выгнала ее из палатки. По словам женщины, в тот день Алена была расстроена, но вела себя как обычно: поела, приняла ванну, сделала маникюр и легла спать. Читать дальше...

Подводные хищники. Подлодки типа «Щ» («Щука»)

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Подводные лодки серии III «Щука» стали первым типом средних подводных лодок, которые были построены в Советском Союзе. Строительство субмарин шести различных серий велось с 1930 по 1945 год, всего было построено 86 подводных лодки типа «Щ», что сделало их самым многочисленным типом советских подводных лодок в годы Великой Отечественной войны. Отличительными особенностями данных субмарин были сравнительная дешевизна в производстве, повышенная живучесть и маневренность.

Читать дальше...

В Туапсе раскрыта кража на 60 тысяч рублей

«РуФокс» 

В Туапсе раскрыта кража, общий ущерб от совершенного преступления составил 60 тысяч рублей. Об этом сообщает сегодня пресс-служба главка МВД по Краснодарскому краю. По словам заявителя, в принадлежащем ему автомобиле «Камаз» он не...



Скумбрия - как лучше приготовить, 3 рецепта от шеф-поваров

Блог «БУДЕТ ВКУСНО!» 

Идею приготовления тар-тара  из скумбрии  по-восточному мы взяли у повара Ильи Лазерсона, рецепт размещен  на сайте в разделе повара на спутниковом канале 'Еда', серия передач 'Любимое'.
Второй рецепт - тоже от него, скумбрия по такому рецепт  готовится максимально просто с наименьшим количеством ингредиентов, а третий рецепт -  от английского повара  Джейми Оливера, для приготовления рыбы этим  способом потребуется не менее 7 часов,  а  в составе ингредиентов - гранат.

Читать дальше...

Туапсинские полицейские раскрыли кражу

МВД России 

С сообщением о краже в дежурную часть Отдела МВД России по Туапсинскому району обратился местный житель. Мужчина пояснил, что не обнаружил в принадлежащем ему автомобиле Камаз аккумуляторных батарей, радиаторов и колесных дисков. Сумма ущерба составила 60 тысяч рублей.

Туапсинский район начали готовить к курортному сезону

«НИА-Кубань» 

Начать подготовку к проведению в Туапсинском районе нового курортного сезона – такую задачу глава муниципалитета Анатолий Русин поставил сразу же после завершения лета-2018. Основные направления концепции популяризации Туапсинского взморья руководитель обсудил сегодня со специалистами отрасли и главами поселений на заседании Совета по курортам. 

Просматривали в Туапсе 15.01.2019

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира






Разрушенный стихией берег реки Туапсе восстановят до конца 2025 года

Кубань впервые стала местом проведения Чемпионата высоких технологий

"Сколько я терплю! Хамло!": Учительница из Туапсе повалила на пол и пнула школьника

Учителя опасны для детей? Учитель информатики случайно сломал позвоночник школьнику