Главные новости Туапсе
Туапсе
Апрель
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21 22 23 24 25 26 27
28
29 30

Новости Туапсе за 26.04.2019

В Туапсе обсудили вопросы устойчивого развития Обществ Группы ПАО "НК "Роснефть" региона по итогам 2018 года и их дальнейшие перспективы

«Новороссийск - новостная лента города» 

В программе круглого стола приняли участие Депутат Государственной Думы Владимир Синяговский, депутаты законодательного собрания Краснодарского края Андрей Булдин и Владимир Лыбанев, заместитель министра ТЭК и ЖКХ региона Вадим Якушев, главы района и города, а также руководители предприятий ООО "РН-Морской терминал Туапсе" и ООО "РН-Туапсинский НПЗ", экологи, общественники и представители филиалов вузов Туапсе.

Память живёт в сердцах. Как проведут День Победы ветераны Ново-Переделкина?

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

В Ново-Переделкине – 45 участников Великой Отечественной войны.

Ново-Переделкино война обошла стороной. Немецкие войска, пытавшиеся штурмом взять Москву осенью и зимой 1941 года, не дошли до этих мест всего несколько километров. Но из деревень и сёл, на месте которых расположен нынешний район, – Лукино, Лазенки и других – мужчины тоже уходили на фронт. Теперь от деревень остались одни обелис­ки с именами погибших. А ещё осталась память.

Дожить до 100 лет

На учёте в Общественной... Читать дальше...

Туапсинский район. В селе Лермонтово торжественно открыли после капитального ремонта библиотеку

23.Rodina.News (Краснодар) 

Сегодня после капитального ремонта, преображенная, светлая и уютная, своих читателей встретила библиотека в селе Лермонтово. Событие отметили праздничным концертом. В церемонии открытия приняли участие заместитель главы Туапсинского района Анатолий Ачмизов, депутат Госдумы Владимир Синяговский и депутат ЗСК Андрей Булдин.

Кубанский спортсмен взял золото на мировом первенстве по карате

Блог сайта «Спутник» 

17-летний спортсмен завоевал золотую медаль среди юниоров в категории до 75 кг. 20-21 апреля во дворце спорта города Мусашиномори в Японии прошло несколько крупных международных турниров по каратэ. В том числе состоялся чемпионат мира среди женщин и первенство мира по карате киокушинкай среди юниоров и юниорок. 17-летний житель Краснодара Андрей Мироненко завоевал на соревнованиях золотую медаль в весовой категории до 75 кг. Молодой человек дважды становился чемпионом Европы 2017-2018, чемпионом... Читать дальше...

Туапсинские полицейские задержали подозреваемого в угоне автомобиля

МВД России 

В дежурную часть Отдела МВД России по Туапсинскому району с сообщением об угоне автомобиля ВАЗ-2106 обратился 41-летний местный житель. Потерпевший пояснил, что не обнаружил в гараже своего транспортного средства, которое оставил с ключами в замке зажигания.

Штурм Сталинграда: в чём была роковая ошибка Гитлера

«Русская Семерка» 

В ходе битвы под Сталинградом (июль 1942 – февраль 1943 гг.), начался, как известно, коренной перелом в ходе Великой Отечественной войны. Две немецкие армии оказались притянуты к городу, овладению которым Гитлер придавал принципиальное значение. Почему, собственно, так получилось?

Читать дальше...

Просматривали в Туапсе 26.04.2019

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






Туапсинцы увековечат память двух героев страны

У Сочинских электричек изменится расписание почти на полгода

Мигранты VS сотрудники нефтезавода. В Туапсе рабочие устроили драку на ножах

На Кубани предложили увеличить сумму курортного сбора до 100 рублей