Главные новости Туапсе
Туапсе
Май
2019

Новости Туапсе за 17.05.2019

Ночь музеев в Туапсе 18 мая 2019 года (программа мероприятий)

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Приглашаем жителей и гостей Туапсе и Туапсинского района принять участие во всероссийской акции «Ночь музеев«, которая пройдет вечером 18 мая 2019 года. Мероприятия акции — бесплатные. Ночь музеев в Туапсе 18 мая 2019 года (программа мероприятий) Старт мероприятиям в рамках Всероссийской акции «Ночь музеев» в городе Туапсе будет дан в 19.00.  icon-moon-o Открытая площадка музея им.Полетаева ...

На 8% нарастил перевалку Туапсинский порт за счет нефтеналивных грузов

«Нефть и Капитал» 

Объем экспорта составил 4,1 млн тонн В первом квартале 2019 года грузооборот Туапсинского морского торгового порта (ТМТП) составил 4,2 млн тонн — на 8% выше показателя 2018 года, сообщила компания. Вырос объем перевалки нефтеналивных грузов и каменного угля, снизился — по черным металлам и зерну снизились. С января по март 2019 года в Туапсинском порту обработано 164 судна (84 сухогрузных и 80 нефтеналивных) и 29 тыс. железнодорожных вагонов. Объем экспорта, формирующего основную часть грузопотока ТМТП... Читать дальше...

В Туапсе работают мобильные пункты акции «Стоп, ВИЧ/СПИД!»

«НИА-Кубань» 

В рамках акции в Туапсинском районе работают мобильные пункты обследования крови. Сегодня узнать свой ВИЧ-статус, бесплатно и анонимно, можно на городской площади Октябрьской революции.  Пункт будет работать с 12 до 15 часов во дворе ГДК, у молодежного центра. Результаты экспресс-тестирования известны уже после 15 минут. Завтра, 18 мая, сдать кровь можно будет в торговом центре «Красная площадь» с 10 до 15 часов. Передвижная лаборатория расположится на первом этаже.  Мобильные пункты уже приняли... Читать дальше...

Великий Новгород свяжут с черноморскими курортами прямым поездом

«В Курсе» (Пермь) 

Со 2 августа из Великого Новгорода в столицу Абхазии Сухум начнет курсировать поезд. Время в пути составит двое с половиной суток.

Региональное министерство транспорта и дорожного хозяйства договорилось с ОАО «РЖД» о запуске сообщения между Великим Новгородом и Сухумом. Новое направление позволит жителям Новгородской области добраться на курортов Черного моря без пересадок, а также повысит доступность области для туристов из других регионов.

Маршрут нового поезда пройдет через Тверь... Читать дальше...

В Туапсе работают мобильные пункты акции Стоп, ВИЧ/СПИД!

23.Rodina.News (Краснодар) 

В рамках акции в Туапсинском районе работают мобильные пункты обследования крови. Сегодня узнать свой ВИЧ-статус, бесплатно и анонимно, можно на городской площади Октябрьской революции.

29 экипажей уже подали заявки на участие в ралли «Пушкинские Горы»

«Псковское агентство информации» 

В списке участников четвёртого этапа Чемпионата России – ралли «Пушкинские Горы-2019» значатся уже 29 экипажей. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Федерации автоспорта Псковской области.

Читать дальше...



Со 2 августа из Великого Новгорода на поезде можно будет доехать до Абхазии

Vnru.ru 

По информации пресс-службы новгородского правительства, областные власти договорились с ОАО «РЖД» о запуске со 2 августа прямого железнодорожного сообщения из Великого Новгорода в Сухум.

«Это позволит нашим жителям без пересадок добраться не только до курортов Черного моря, но и до других региональных центров и городов России. А также жителям других регионов – посетить Новгородскую область», – поясняют чиновники.
Железнодорожный маршрут пройдет через Тверь, Москву, Тулу, Липецк, Воронеж... Читать дальше...

Из Великого Новгорода в Сухум можно будет добраться на поезде за два с половиной дня

53news.ru (Великий Новгород) 

Министерство транспорта, дорожного хозяйства и цифрового развития Новгородской области договорилось с ОАО «РЖД» о запуске со 2 августа прямого железнодорожного сообщения из Великого Новгорода в Сухум, столицу Республики Абхазия.

Читать дальше...

Из Великого Новгорода прямым поездом можно будет добраться до Абхазии

Новгород.Ру 

Министерство транспорта, дорожного хозяйства и цифрового развития Новгородской области договорилось с ОАО «РЖД» о запуске со 2 августа прямого железнодорожного сообщения из Великого Новгорода в Сухум. — Это позволит нашим жителям без пересадок добраться не только до курортов Чёрного моря, но и до других региональных центров и городов России. А также жителям других регионов — посетить Новгородскую область, — пояснили в министерстве. Железнодорожный маршрут пройдёт через Тверь, Москву, Тулу, Липецк... Читать дальше...

Беспилотник ВВС США провел пятичасовую разведку у Черноморских границ России

Myplavsk.net (Плавск) 

В ночь на пятницу, 17 мая, стратегический беспилотный аппарат ВВС США RQ-4B Global Hawk провел пятичасовую разведку недалеко от Крыма и Краснодарского края. Такая информация появилась на западных авиационных ресурсах.

Читать дальше...

«Агрия» пересмотрит границы // Участок площадью 173 га в Туапсинском районе возвращен государству

Коммерсантъ FM 

Росимущество добилось регистрации права собственности РФ на участок под санаторием «Агрия». Лечебное учреждение не действует почти 20 лет, однако его имущество перешло к правопреемнику — ФГБУ «Федеральный медицинский биофизический центр им. Бурназяна». Между тем на санаторной территории возведены жилые дома и мини-гостиницы, одним из застройщиков является структура, связанная с ГК «Стройгазмонтаж» братьев Ротенбергов. По мнению юристов, теперь владельцам участков внутри спорного массива предстоит размежевать территорию и узаконить строения.

Просматривали в Туапсе 17.05.2019


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP






Главный пляжный курорт России подвергся удару: туристам рекомендовано оставаться в укрытиях

Важно! Под Краснодаром проводят эксперимент с новой разметкой: что требуют «шевроны»

В Краснодарском крае откроется три "Кванториума" при школах

В Туапсе пожар в частном доме унёс жизни трёх человек — источник