Главные новости Туапсе
Туапсе
Июнь
2019

Новости Туапсе за 11.06.2019

Отчёты о поездках • Туапсе-Роза Хутор

Rail-Club.ru 

Вот я решил снова начать публиковать отчеты, тем более, их скопилось много. На сей раз октябрьская поездка 2018 года в Туапсе и Розу Хутор.

Туапсе в целом понравился как город, Роза Хутор только сверху. Впечатления здесь:
https://gubin-36.livejournal.com

Центр туристской и краеведческой подготовки открыли в Туапсинском районе

23.Rodina.News (Краснодар) 

На базе ВДЦ «Орленок» дети смогут посещать занятия по направлениям «Музейное дело, историческое и культурологическое краеведение», «Спортивный туризм и судья по спортивному ориентированию», а также «Экологический туризм».

В Туапсинском районе состоялся Чемпионат мира и Европы по мотокроссу

МВД России 

В Туапсинском районе на трассе спортивно-технического комплекса ВДЦ «Орлёнок» 8 и 9 июня проводился российский этап Чемпионата мира и Европы по мотокроссу. В течение двух дней около 100 профессиональных спортсменов из 27 стран состязались в мастерстве мотоциклетного спорта. Мероприятие посетили свыше 40 000 зрителей.

Билеты на поезд из Великого Новгорода до Сухума подорожали

Vnru.ru 

Не прошло и месяца с тех пор, как власти объявили,  a href=https://vnru.ru/news/citizens/so_2_avgusta_iz_velikogo_novgoroda_na_poezde_mozhno_budet_doekhat_do_abkhazii/ что будет прямое железнодорожное сообщение из Великого Новгорода в Сухум со 2 августа,/a а точнее - один вагон в составе поезда Великий Новгород - Нижний Новгород, а билеты уже подорожали. Незначительно, конечно, всего – на 91 руб., но всё равно малоприятно. Теперь стоимость проезда в плацкарте (а иных вариантов просто нет) обойдётся в 3941 руб. Читать дальше...

Полицейские В Краснодарском крае по горячим следам задержали подозреваемого в грабеже

МВД России 

С сообщением о нападении в дежурную часть отдела МВД России по Туапсинскому району обратился местный житель. Заявитель пояснил полицейским, что находился в подъезде многоквартирного дома, когда на него напали двое неизвестных мужчин, похитили сумку с деньгами, после чего скрылись. Сумма ущерба составила более двух миллионов рублей.

23 июня в Магнитогорске состоится конференция недвижимости

Магнитогорский рабочий 

Магнитогорск. Впервые перед жителями Магнитогорска выступят с презентациями, расскажут об объектах и ответят на все вопросы о недвижимости и способах ее приобретения, застройщики Санкт-Петербурга, Москвы, Екатеринбурга, Краснодара, Туапсе и Анапы!



«Даже попытку изнасилования я доказать не могу»

Novayagazeta.livejournal.com 

Жертвы сексуальных преступлений часто становятся в России жертвами Уголовного кодекса.

По закону, пределы допустимой самообороны при попытке изнасилования лимитированы, потому что принято считать, что оно не несет угрозы жизни. Защита при изнасиловании «не на жизнь, а на смерть» в России признается преступлением. Девятнадцатилетняя москвичка Даша Агений, ранившая в Туапсе в августе прошлого года насильника ножиком для заточки карандашей, девять месяцев живет в ожидании приговора. Ее обвиняют... Читать дальше...

В здравницах Туапсинского района отдыхают более 15 тысяч детей

23.Rodina.News (Краснодар) 

В детских здравницах Туапсинского района в разгаре первая смена. В настоящее время в них отдыхают свыше 15 тысяч мальчишек и девчонок из разных регионов России. Как началась и проходит летняя оздоровительная кампания, глава муниципалитета Анатолий Русин рассмотрел сегодня на заседании курортного Совета.

ООО «Контур СПб» приобрело два буксира и оборудование для несения готовности ЛАРН в Черном море

ИА «ПортНьюс» 

ООО «Контур СПб» приобрело два буксира и оборудование для несения готовности по ликвидации аварийных разливов нефти и нефтепродуктов (ЛАРН) в Черном море. Как сообщили ИАА «ПортНьюс» в компании, буксиры «Родшер» и «Тютерс» зарегистрированы в России и будут обеспечивать работу собственного аварийно-спасательного формирования компании, состоящего из 12 сотрудников, в портах Черного моря: Новороссийск, Кавказ, Туапсе и Тамань. Читать дальше...

Полицейские Туапсинского района по горячим следам задержали подозреваемого в грабеже

МВД России 

С сообщением о нападении в дежурную часть Отдела МВД России по Туапсинскому району обратился местный житель. Заявитель пояснил полицейским, что находился в подъезде многоквартирного дома, когда на него напали двое неизвестных мужчин, похитили сумку с деньгами, после чего скрылись. Сумма ущерба составила более двух миллионов рублей.

В Туапсе бывший директор коммерческой организации подозревается в невыплате заработной платы сотрудникам

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Туапсе краевого управления СКР возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора ООО «УК «Жемчужина». Она подозревается в полной невыплате свыше двух месяцев заработной платы 25 подчиненным сотрудникам (ч.2 ст.145.1 УК РФ).

Четвертый этап Национальной парусной Лиги 2019 стартует в Нижнем Новгороде 14 июня

НИА "Нижний Новгород" 

Торжественная церемония открытия IV этапа Национальной парусной Лиги 2019 (высший дивизион) состоится в Нижнем Новгороде 14 июня 2019 года. Об этом сообщает пресс-служба Законодательного собрания Нижегородской области.

Читать дальше...

«Везерюбунг» против «Уилфреда»

Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ» 

9 апреля 1940 г. немецкие десантные части высадились в Норвегии. Уже через 63 дня немногочисленная германская армия полностью оккупировала эту страну. Особого удивления это обычно не вызывает: ну, захватил Гитлер ещё одну европейскую страну, чего другого от бесноватого фюрера ожидать? Ему лишь бы чего завоевать, а что, не важно. Однако Норвегия в глазах Гитлера никогда не была врагом Германии. Более того, по его мнению, это была уникальная и единственная в своем роде страна с настолько "чистым" в расовом отношении... Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






Юные туляки отдохнут в лагерях Сочи, Анапы и Туапсе

Разрушенный стихией берег реки Туапсе восстановят до конца 2025 года

Путин назначил главу саратовского Первого кассационного суда

В Туапсе пожилой пассажир автобуса сделал фото под юбкой школьницы