Главные новости Туапсе
Туапсе
Июль
2019

Новости Туапсе за 10.07.2019

Удачная логистика и маршрутизация улучшают перевозки экспортных грузов

«Мастерская пресс-релизов» 

Об этом директор Ростовского филиала Первой грузовой компании (ПГК) заявил на одной из сессий первой транспортно-логистической конференции «PRO/Движение Юг», где обсуждались передовые решения в железнодорожных грузоперевозках и перспективы внедрения новых логистических услуг.

Читать дальше...

Отдых на Черном море: где лучше

Moi-goda.ru 

Черноморское побережье России в текущем году примет миллионы туристов. Выбор мест отдыха у путешественников широкий: Анапа, Сочи, Геленджик, Туапсе, Крым,...

Скрипачка из Калмыкии стала победительницей музыкального конкурса

Riakalm.ru (Элиста) 

Сегодня, 10 июля в министерстве культуры и туризма РК состоялась встреча с победительницей VIII Финала проекта «Лучший из лучших» 2019 года Герелтой Имкиновой, сообщает пресс-служба минкульта РК.

Читать дальше...

Со дна Черного моря подняли затонувший под Джубгой катамаран

«Интерфакс» 

В Краснодарском крае подняли со дна Черного моря прогулочный катамаран, затонувший около Джубги (недалеко от Туапсе), сообщили "Интерфаксу" в среду в Южном управлении СК на транспорте.Судно передано на осмотр следователям.Катамаран под названием "Атолл" перевернулся во время прогулочного рейса вечером 5 июля.

Названы российские курорты с самым дешевым жильем для туристов

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Самые низкие цены на жилье для туристов среди всех российских курортов установились в Туапсе, Евпатории и Судаке. Об этом пишет «Российская газета» со ссылкой на исследование сервиса «Авито Недвижимость».  Так, сутки проживания в однокомнатной квартире у моря в Туапсе обойдется в среднем в 1430 рублей. Аналогичное жилье в Евпатории сдается по цене 1640 рублей в сутки. Ну, а «однушка» в еще одном курортном городке Крыма — Судаке — будет стоить около 1700 рублей в сутки. Читайте также 7 способов купить путевку в Турцию... Читать дальше...



Эксперты назвали города-курорты РФ с самым недорогим жильем

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Аналитики интернет-сервиса «Авито Недвижимость» выявили, на каких российских курортах самая низкая стоимость съемного жилья. Результаты исследования стали известны 10 июля, сообщает газета «Известия». Отмечается, что однокомнатные квартиры, а также студии в Евпатории и Туапсе оказались самыми дешевыми. Они обойдутся квартиросъемщикам примерно в 1700 рублей в сутки. Самыми дорогими признаны квартиры в Сочи и Ялте. Среднесуточная стоимость аренды квартиры в этих городах обойдется туристам в 2310 и 2090 рублей соответственно. Читать дальше...

Отдых дикарём на Черном море

«РусТурКлуб» 

Отдых дикарём на Черном море – что может быть лучше, если хочется прожить несколько дней на природе, вдали от шума и многолюдных пляжей. Это особенный релакс и шанс побыть у самого моря и накупаться вдоволь. В Краснодарском крае возле многих прибрежных поселков есть, кроме оборудованных автокемпингов и организованных палаточных городков, места, где можно ощутить все прелести «дикого» существования.

Читать дальше...

Аналитики рассказали, куда ездят в отпуск жители Челябинска

Mediazavod.ru (Челябинск) 

Почти 50% челябинцев, отправляясь в отпуск, рассматривают возможность отдохнуть в России. На первом месте традиционно находится Сочи — туда чаще всего ищут билеты, по данным Яндекс.Путешествий. На втором месте — Москва, а на третьем, несмотря на близость и возможность отдыхать хоть каждые выходные, — Екатеринбург. «Теплые» места — Анапа, Геленджик, Ялта, Алушта, Туапсе и Евпатория — также в лидерах у жителей Челябинска.

Читать дальше...

Пять крымских поселков вошли в ТОП-10 недорогих курортов в высокий сезон

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Крымские поселки — Черноморское, Межводное, Уютное, Новоотрадное и Стерегущее вошли в топ-10 самых дешевых курортов для семейного отдыха в высокий сезон, выяснил российский сервис бронирования отелей Tvil.ru.

Российский сервис бронирования отелей Tvil.ru выяснил, какие недорогие морские курорты и курортные поселки на юге России, где семьи с детьми тратят на аренду жилья менее 2 тысяч рублей в сутки, наиболее популярны для бюджетного отдыха в разгар лета 2019 года.

Читать дальше...

Лица Советской эпохи. Часть 394. 1980-е. Жизнь студентов Ленинградского политеха

Humus.livejournal.com 

Лица Советской эпохи
2. Карательные органы-8
3.Дети довоенной поры
3.Дети довоенной поры-2
4
5
6
7
8
9. Чита ЧеКистская
10. Дети-12
11. Разное-5
12. Армия
12. Армия-2
12. Армия-3
13. Организованный отдых-5
14. Советское застолье-13
15 Жизнь московской школы в 50-70-х
16 Архив одной семьи
17. Советская свадьба
17. Советская свадьба-2
18 Пионерия Страны Советов
18. Пионерия Страны Советов-2
19. Жизнь деревенская и поселковая-8
20 Свадьба в Камышино 1960 год
21. Читать дальше...

Нижний Тагил вошел в топ-15 предпочтений туристов из Екатеринбурга

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Аналитики Яндекс.Путешествий опубликовали результаты исследований предпочтений туристов из Екатеринбурга. Первые позиции среди городов, куда предпочитают ездить отдыхать жители Екатеринбурга, заняли Сочи, Москва и Санкт-Петербург. В топ-10 вошли Геленджик, Пермь, Челябинск, Казань, Анапа, Ялта. На 11 строчке рейтинга предпочтений екатеринбургских туристов оказался Нижний Тагил. Также жители столицы Урала любят ездить в Алушту, Туапсе и Евпаторию. Среди стран наибольшей популярностью у екатеринбуржцев пользуются Турция... Читать дальше...

Туристка из Мордовии погибла во время ЧП на Черном море

«Вечерний Саранск» 

41-летняя жительница Чамзинского района Светлана Никулкина стала жертвой ЧП во время морской прогулки на катамаране. Трагедия разыгралась вблизи поселка Джубга Туапсинского района Краснодарского края. Наша землячка оказалась одной из двух погибших женщин, кого не смогли спасти с перевернувшегося в море прогулочного судна

Читать дальше...

Названы города России с самым дешёвым жильём в курортной зоне

Блог сайта «Инфореактор» 

Оказалось, что самыми доступными для съёма квартирами обладают города Евпатория и Туапсе. Однокомнатная жилплощадь в них обойдётся проживающим всего 1700 рублей за сутки. Самое дорогостоящее жильё оказалось в таких курортных городах, как Сочи и Ялта. Съемная квартира там обойдется туристам за 2090 и 2310 рублей соответственно. Однако стоит учитывать, что стоимость будет варьироваться в зависимости от растущего туристического потока и, в целом, от расположения жилья. 

Читать дальше...

Полицейские Туапсе выявили факт незаконного культивирования наркосодержащих растений

МВД России 

Сотрудники отдела полиции поселка Агой ОМВД России по Туапсинскому району оперативным путем получили информацию о том, что один из местных жителей незаконно выращивает в лесополосе наркосодержащие растения. При проверке сведения подтвердились.

Просматривали в Туапсе 10.07.2019


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






Путин назначил главу саратовского Первого кассационного суда

Наказать! Учительница, избившая школьника, уволилась

Юные туляки отдохнут в лагерях Сочи, Анапы и Туапсе

Аэропорт Сочи расширил количество пересадочных рейсов