Главные новости Туапсе
Туапсе
Август
2019

Новости Туапсе за 28.08.2019

Подрядчик «Роснефти» ответит по-крупному // Краснодарскому КМУС-2 предъявлены требования почти на 12 млрд рублей

Коммерсантъ FM 

Арбитражный суд ввел процедуру наблюдения в отношении ЗАО «КМУС-2», подрядчика проекта реконструкции Туапсинского НПЗ. Инициатором банкротства выступил ЧОП «Правопорядок», которому строительное предприятие задолжало 450 тыс. руб. При этом НК «Роснефть» в процессе банкротства намерена взыскать с ЗАО «КМУС-2» более 11 млрд руб. убытков и неотработанных авансов, претензии на различные суммы к обществу заявили еще около двух десятков кредиторов.

Россияне рассказали о достоинствах и недостатках поездов

"Вечерняя Москва" 

Россияне назвали достоинства и недостатки поездов в ходе опроса, проведенного сотрудниками сервиса «Туту.ру». Большинство респондентов недовольны отсутствием беспроводного Интернета и розеток в вагонах, дребезжащими сейфами, узкими полками и неудобными ступеньками.

Читать дальше...

Россияне оценили комфорт и сервис в отечественных поездах

Блог сайта «Инфореактор» 

Как передает издание 78.ru, специалисты сервиса Туту.ру. проанализировали отзывы пассажиров о поездках в сидячих, плацкартных, купейных и вагонах СВ за последние полгода. Россияне описывали свои ощущения от работы проводников, завтраков в вагонах, а также отсутствия Wi-Fi в поездах дальнего следования. 

Читать дальше...

Перегруз почти на 700%: мощные пробки в Сочи вызвал отъезд туристов, арбузы на трассе лишь помогли

"Фонтанка" 

Крупные пробки держатся в Сочи в последние дни в связи с завершением летнего сезона отпусков и массовым отъездом туристов. ДТП с арбузами ключевой роли не сыграло, считают дорожники. Как сообщает 28 августа «Сочи Стрим» со ссылкой на пресс-службу ФКУ Упрдор «Черноморье», поток транспорта на федеральной автодороге А-147 Джубга – Сочи 26 и 27 августа достигал пиковых значений за месяц. В понедельник по трассе проехало более 46,7 тысячи автомобилей, что превышает расчетную интенсивность для федеральных... Читать дальше...

На Кубани состоялся торжественный приём казаков, посвящённый 185-летию начала строительства Вельяминовского укрепления

Блог сайта «Спутник» 

Глава Абинского муниципального образования Вячеслав Иванов провёл торжественный приём казаков, посвящённый 185-летию начала строительства Вельяминовского укрепления. В приветственном слове Вячеслав Александрович сказал: - Казачество - надёжная сила, вы храните культуру, воспитываете подрастающее поколение, занимаетесь охраной порядка. Казачество - реально действующая сила, которая направлена на укрепление основ российской государственности. То дело, какое вам вверено, вы стараетесь делать так же добросовестно и мужественно... Читать дальше...

В Туапсинском районе пожароопасная ситуация

«НИА-Кубань» 

В Туапсинском районе, по прогнозам синоптиков, ожидается сильная жара. Столбики термометров могут подняться до 39 градусов. В муниципалитете сохраняется пожароопасная ситуация.  

Результаты опроса: «Ласточка» из Пскова в Санкт-Петербург получила высокую оценку взыскательных пассажиров

«Псковское агентство информации» 

Около 90 тысяч пассажиров стали участниками опроса о качестве российских поездов. Организаторами выступил сервис путешествий Туту.ру. Пользователи ценят завтраки, скорость, комфорт и внимательность проводников, но сетуют на отсутствие Wi-Fi в поездах дальнего следования.

Читать дальше...

Пассажиры назвали главным недостатком поездов в РФ отсутствие розеток и Wi-Fi

РЖД-Партнер.ру 

Пассажиры российских поездов удивляются вежливости проводников и ценят свежую прессу и вкусные завтраки, но отмечают, что проблему отсутствия Wi-Fi в поездах дальнего следования решить все еще не удалось. Это следует из результатов опроса, проведенного сервисом путешествий Туту.ру (есть в распоряжении ТАСС).

Туту.ру проанализировал отзывы пассажиров сидячих, плацкартных, купейных вагонов и СВ в период с января по июнь 2019 года.

Впечатление от поездки, отношение персонала и... Читать дальше...

Россияне описали недостатки российских поездов

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Пассажиры российских поездов оценили плюсы и минусы сервиса. Большинство опрошенных недовольны отсутствием розеток и Wi-Fi, а также узкими полками, дребезжащими сейфами, говорится в данных Туту.ру

Читать дальше...

Чем интересен Краснодар?

«ШколаЖизни.ру» 

Краснодар стоит на пути к курортным городам, таким как Анапа, Геленджик, Туапсе, Сочи. И все, кто едут на отдых железной дорогой, проезжают Краснодар. Чтобы познакомиться с этим красивым городом, надо сделать в дороге остановку на день или на несколько часов и почувствовать атмосферу города, восхищаясь архитектурными памятниками. Земля, на которой стоит город, была подарена казакам Екатериной II, поэтому раньше он назывался Екатеринодар, а после Октябрьской революции в 1920 году был переименован в Краснодар. Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Туапсинцы увековечат память двух героев страны

Тайны дома-сказки в центре Москвы

Кубань впервые стала местом проведения Чемпионата высоких технологий

Целые сутки в Анапе будут перебои с водоснабжением