Главные новости Туапсе
Туапсе
Сентябрь
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
28
29
30

Новости Туапсе за 18.09.2019

Российское вино от лозы и до бокала: в Госдуме обсуждали поддержку отечественных виноделов

«Вести» 

Россельхознадзор задержал в Туапсе прибывшее из Турции судно, на борту которого находилось 23 тонны зараженного винограда - ягоды были облеплены плодовыми мухами. О том, как по максимуму снизить импорт некачественной иностранной продукции говорили в Госдуме. Депутаты приняли целый пакет поправок в законы. Одна из целей - поддержка отечественных виноградарей.

Туапсинский НПЗ сэкономил почти миллиард благодаря рационализации производства

РИА «ФедералПресс» 

ТУАПСЕ, 18 сентября, ФедералПресс. На Туапсинском НПЗ, дочернем предприятии «Роснефти», в прошлом году были реализованы 14 проектов, направленные на повышение экономической и энергетической эффективности. Завод снизил потребление энергоресурсов, повысил надежность производства и готовность оборудования. Благодаря этим процедурам предприятию удалось сэкономить 960 млн рублей.

Жители Туапсе возмутились мемориалу, оформленному с ошибками

«Вести» 

Исторические ошибки допустили власти Туапсе при оформлении нового мемориала. Так считают жители города. Они обратили внимание, что на мраморной плите нет, например, дефиса между словами "города" и "герои". Сами города из списка тоже пропали: нет Минска, Одессы и Киева. А в надписи "памяти павших" - проблемы с последней буквой. Мэрия поблагодарила за внимательное отношение к истории.

В Москве состоялась премьера фильма «Сестрёнка» по повести Мустая Карима

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 18 сен 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix]17 сентября в московском кинотеатре «Иллюзион» состоялся премьерный показ фильма «Сестрёнка» по повести Мустая Карима «Радость нашего дома».
Военная драма «Сестрёнка» снята кинокомпанией «Мотор Фильм Студия» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Фонда имени Мустая Карима. В широкий прокат картина выходит 19 сентября. Премьера приурочена к 100-летию со дня рождения народного поэта Башкортостана Мустая Карима. Прокатом киноленты занимается компания Walt Disney. Читать дальше...

Власти Туапсе исправят ошибки

Vott.ru 

Новости, общество | Написал Бульбород в 10:45 18.09.2019
Власти Туапсе дополнят список городов-героев Великой Отечественной войны и исправят грамматические ошибки на новом памятнике после обращений жителей, сообщает мэрия. Памятник установлен на улице Жукова в Туапсе. Власти утверждают, что объект ещё не сдан, но жители уже заметили несколько ошибок на мраморном мемориале. Так, между словами "города" и "герои" не было дефиса, вместо "памяти павших" выгравировано "памяти павшим", а в списке городов не хватает Одессы, Минска и Киева. Читать дальше...

Власти Туапсе исправят ошибки на памятнике Великой Отечественной войны

«Газета.Ру»  

Власти Туапсе заявили, что исправят грамматические ошибки на новом памятнике на улице Жукова, посвященному Великой Отечественной войне, а также дополнят список городов-героев. Об этом сообщает ТАСС. Как отмечается, ошибки на мемориале ...



«Декада детской дорожной безопасности» стартовала в Туапсе

«НИА-Кубань» 

С наступлением нового учебного года в зоне особого внимание госавтоинспекторов в Туапсинском районе - юные участники дорожного движения. С целью профилактики травматизма детей-пешеходов и велосипедистов в муниципалитете, как и во всем Краснодарском крае, проводится акция «Декада детской дорожной безопасности».

В порту «Туапсе» предотвращен ввоз зараженного плодовой мухой винограда из Турции

Россельхознадзор РФ 

В морском порту «Туапсе» при осуществлении карантинного фитосанитарного контроля специалистами Южного межрегионального управления Россельхознадзора в партии  винограда из Турции, весом более 23 тонн, выявлен в живом состоянии карантинный объект для РФ - средиземноморская плодовая муха.

Читать дальше...

Россиян возмутили орфографические ошибки на памятнике городам-героям ВОВ

Lenta.ru 

В городе Туапсе Краснодарского края установили памятник городам-героям Великой Отечественной войны с орфографическими ошибками. В частности, авторы забыли поставить дефис в словосочетании «города-герои» и неправильно просклоняли слово «павшие». Власти закрыли монумент и пообещали исправить неточности.

Минусы жизни в крупном городе

Блог сайта «Мамам, женщинам, бабушкам и очень любознательным.» 

Я родом из маленького городишка под названием Полярный, расположенного в Мурманской области. Когда мне было 9 лет, мы с родителями переехали на Кубань. Переезжать пришлось в срочном порядке из-за моих проблем со здоровьем. Врач-педиатр напугал родителей, что либо мы поменяем климат на более тёплый, либо моим лёгким капец. Родители продали всё, что можно было (от квартиры до санок) и переехали в Горячий Ключ.

Читать дальше...

Власти Туапсе исправят ошибки на памятнике городам-героям

News2World.net 

СОЧИ, 17 сентября Власти Туапсе пополнят список городов-героев Великой Отечественной бомбардировки и исправят грамматические ошибки на новом памятнике после обращений обитателей, сообщает мэрия. Памятник установлен на улице Жукова в Туапсе. Власти утверждают, что объект ещё не сдан, но жители уже заметили ...

Просматривали в Туапсе 18.09.2019


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open






Сотрудники Росгвардии пришли на помощь школьнику после нападения с перцовым баллончиком в Туапсе

Строительство терминала минудобрений в Усть-Луге ускорится за счет примыкания путей на его территории к путям РЖД

На юг России обрушился шторм

При строительстве пешеходного моста в Туапсе похитили 1,3 млн рублей