Главные новости Туапсе
Туапсе
Декабрь
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
29
30 31

Новости Туапсе за 02.12.2019

Экзотика в помощь, или как одна семья стала батат выращивать

Блог сайта «Дачный участок» 

Так всегда бывает: в юности мы мечтаем, строим планы, учимся, готовимся к одному, но судьба, посмеиваясь, преподносит гораздо более щедрые подарки. Так и случилось с Натальей. Мечтая стать педагогом, она закончила педагогический университет. А дальше в планы вмешалась ее величество Судьба.

Читать дальше...

Дед Мороз на Новый год: Анапа, Краснодар, Новороссийск, Геленджик, Темрюк, Туапсе, Горячий Ключ, Тамань, Крымск, Абинск

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Какой Новый год без Деда Мороза и Снегурочки?! А если у вас есть дети, которые ждут новогодних праздников и сказку, то в ваших силах сотворить настоящее чудо — пригласить профессиональных актеров Деда Мороза и Снегурочку от Агентства праздников «Два моря». Дед Мороз на Новый год: Анапа, Краснодар, Новороссийск, Геленджик, Темрюк, Туапсе, Горячий Ключ, Тамань, Крымск, ...

На Кубани обвиняемой в убийстве подруги Алёне Поповой назначили нового адвоката

«RT» (Russia Today) 

Туапсинский районный суд назначил Алёне Поповой, обвиняемой в убийстве подруги на пляже в Туапсе, нового адвоката против её воли. Об этом RT сообщила сестра девушки Оксана Попова.

Кому поставлен монумент в центре Еревана

Блог «Ваше мнение» 

Владимир Микоян

Современной Армении неизбежно придется вступить в этап поиска новых исторических личностных ориентиров, не тех, которыми она всегда славилась и гордилась: изобретателем армянского алфавита, просветителем Месропом Маштоцом, лирическим поэтом и музыкантом Саят-Новой, воином и народным вождем в борьбе с захватчиками-персами Мхитаром Спарапетом и другими фигурами, которые традиционно являются цементирующим слоем армянской нации. Но годы идут, столетия меняют друг друга... Читать дальше...



Наша Великая Победа

Абинский муниципальный вестник 

На Кубани пройдет краевая акция «Наша Великая Победа». Патриотическое мероприятие, посвященное 75-летию победы в Великой Отечественной войне, стартует 20 декабря в Туапсе.В этот день в 1942 году завершилась Туапсинская оборонительная операция. Всекубанская акция «Наша Великая Победа» – один из основных...

Читать дальше...

В Краснодаре оглашен вердикт присяжных молодому человеку по уголовному делу об убийстве, совершенном в феврале 2018 года в Туапсе

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственным отделом по городу Туапсе СКР по Краснодарскому краю доказательства признаны достаточными для вынесения вердикта присяжных Николаю Букаренко, который признан виновным в убийстве 25-летнего молодого человека, совершенном группой лиц (п.«ж» ч.2 ст.105 УК РФ).

На Кубани иномарка опрокинулась в овраг: погиб пожилой водитель

Вестник Кавказа 

В Туапсинском районе в ДТП погиб пожилой мужчина. Авария произошла на трассе Майкоп – Туапсе накануне 17:30. Согласно предварительным данным, которые со ссылкой на отдел пропаганды БДД УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю …

Туапсинский камерный оркестр отмечает свой 25-летний юбилей

23.Rodina.News (Краснодар) 

Сегодня гордость Туапсе – муниципальный камерный оркестр - отмечает свой 25-й День рождения. Юбилею посвятили концерт «Нескучная классика», который стал ярким событием в жизни города и в целом в истории туапсинской культуры.

«Закрыл амбразуру»: как Леонтий Кондратьев выжил после подвига Матросова

Блог сайта «Любители истории» 

По информации историков, занимавшихся биографией Героя Советского Союза Леонтия Кондратьева, этот сын священнослужителя во время двух главных войн России ХХ века неоднократно был на грани жизни и смерти. Хоронили его трижды, и только раз — на самом деле.

Читать дальше...

Просматривали в Туапсе 02.12.2019


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки






В Туапсе учительница повалила младшеклассника на пол и пнула ногой

«Сколько терплю! Хамло!» Учительница повалила ребенка на пол и била ногами

Туапсе на сутки останется без воды из-за строительных работ

«Хамло!»: в Краснодарском крае учительница напала на школьника во время урока