Главные новости Туапсе
Туапсе
Апрель
2020

Новости Туапсе за 27.04.2020

В Чёрном море нашли затонувшую "Армению"

«Ветеранские Вести» 

Крым - Ветеранские вести. Место гибели теплохода "Армения", затопленного немецкой авиацией в 1941 году, установлено в 15 милях от крымского берега, сообщило в понедельник Русское географическое общество. Гибель судна считается одной из самых масштабных морских катастроф в истории: на борту, по разным подсчетам, находилось от шести до десяти тысяч беженцев и раненых. "На дне Чёрного моря найден теплоход "Армения", затопленный немецкой авиацией 7 ноября 1941 года. Для детального обследования объекта... Читать дальше...

Под слоем ила. Через 79 лет после гибели поисковики нашли «Армению»

АиФ 

​Теплоход «Армения» пропал с радаров 79 лет назад. С тех пор о его судьбе ничего не было известно. Но поиски судна не прекращались все это время. И вот, наконец, они завершились успехом — затонувший корабль найден.



Страшнее, чем на «Титанике»: найден погибший теплоход «Армения» (ФОТО, ВИДЕО)

Блог сайта «Русская весна» 

На дне Чёрного моря найден теплоход «Армения», затопленный немецкой авиацией в 1941 году. Гибель судна считается одной из самым масштабных трагедий на море в истории: на борту, по разным подсчётам, находилось от 6 до 10 тысяч беженцев и раненых.

Читать дальше...

МВД найдет байкеров, устроивших слет под Туапсе во время карантина

Obzor.io 

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев призвал правоохранительные структуры установить личности байкеров, в нарушение режима карантина организовавших массовый слет на берегу моря около Новомихайловского сельского поселения в Туапсинском районе. Ранее фото и видео с массового мероприятия разошлось по социальным сетям. 25 апреля в Туапсинском районе прошел массовый съезд байкеров, на который приехали более 50 человек. Местные […]

Специалисты МО РФ нашли на глубине 1,5 км затонувшее в 1941 году судно

Блог сайта «Российская газета» 

Несмотря на масштаб разыгравшийся трагедии - на борту теплохода находились от пяти до семи тысяч человек - место его гибели почти 79 лет оставалось неизвестным. Теперь еще одна трагическая страница истории Великой Отечественной войны и обороны Крыма может дополниться новыми фактами.

Читать дальше...

В Дагестане продолжается акция «Росгвардия. Потомки Победителей»

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

В рамках ведомственной патриотической акции сотрудник каспийского ОМОН Управления Росгвардии по Республике Дагестан лейтенант полиции Гасрет А. рассказал о своем деде – участнике Великой Отечественной войны, Герое Советского Союза Гасрете Алиеве.


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»






18,4 км русел рек расчистят на Кубани в этом году

В Туапсе учительница стащила из-за парты школьника и пнула его ногой

Мизулина попросит прокуратуру провести проверку после избиения учительницей ребенка в Туапсе

«Сколько терплю!»: в Туапсе учитель бросила ребенка на пол из-за отказа убрать телефон