Главные новости Туапсе
Туапсе
Май
2020

Новости Туапсе за 07.05.2020

Поздравление для ветеранов

Privetsochi.ru (Сочи) 

Друзья!

8 мая мы едем в Туапсинский район. На этом рубеже остановили немца перед Туапсе. Гора Индюк, Два брата, Семашко. Их там осталось в живых четверо, кто на этой горе родился, стоял и до сих пор в живых.

4 героя, которые не пропустили фашистов к нам. Ветераны живут в отдаленных горных районах. Хотим сделать им подарок: мяса, сладостей, открыток и материальной поддержки. Их четверо там, много не надо, но просим вас поучаствовать. Весь процесс прозрачен и подотчётен.

Средства кидать сюда... Читать дальше...

Туапсинские полицейские задержали подозреваемого в кражах

МВД России 

В дежурную часть Отдела МВД России по Туапсинскому району с сообщением о краже обратился сотрудник одного из оздоровительных комплексов района. Мужчина пояснил полицейским, что в одном из помещений вскрыт платежный терминал, откуда похищены денежные средства.

"Дуськин взвод": Как Евдокия Завалий стала единственной женщиной-командиром взвода морпехов

Блог сайта «Царьград» 

Сложный путь на фронт

Евдокия Николаевна Завалий родилась 28 мая в 1926 году в селе Новый Буг Новобугского района Николаевской области. Она исправно трудилась  в колхозе, выполняла разную работу – заготавливала сено, обрабатывала поля, присматривала за скотиной. Война перевернула её жизнь с ног на голову, и некогда беспечной девчонке в одночасье пришлось стать бравым воином.

25 июля 1941 года возле её дома стали свистеть пули и разрываться снаряды. Дуня нашла в луже крови молодого пограничника из соседнего штаба... Читать дальше...

Вторая попытка Гитлера. Что роднит оборону Туапсе и Сталинграда?

«АиФ-Кубань» (Краснодар) 

Туапсе носит звание «Город воинской славы», хотя по мнению историков вполне мог бы стать городом-героем – как ни старались гитлеровцы захватить его, получив, тем самым, контроль над потоками нефти и Черным морем, сделать это не смогли.

ОАО «РЖД» предоставило скидки на внутренние перевозки ряда грузов

АиФ 

Для привлечения дополнительных объемов правлением ОАО «РЖД» под председательством генерального директора компании Олега Белозёрова установлены понижающие коэффициенты на перевозку ряда грузов.

Какие отели в России откроются первыми

Ассоциация туроператоров России 

В рамках плана восстановления работы отечественной гостиничной отрасли первыми из карантина могут выйти отели с медицинскими лицензиями. Эксперты рассказали, какие объекты попадают под это определение, сколько их в стране и что это будет означать для туристов.


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






1 мая в Туапсе прибудет ретро-поезд «Победа»

Целые сутки в Анапе будут перебои с водоснабжением

Учителя опасны для детей? Информатик случайно сломал позвоночник школьнику

Уголовное дело возбудили в отношении бывшего педагога, пнувшего ученика в школе Туапсе