Главные новости Туапсе
Туапсе
Июнь
2020

Новости Туапсе за 10.06.2020

В Адыгее построены транспортная развязка и путепровод 2й очереди дороги в обход Майкопа

Советская Адыгея 

Сегодня глава Адыгеи Мурат Кумпилов побывал на строительстве участка автомобильной дороги в обход города Майкопа, сообщает пресс-служба правительства региона.

Читать дальше...

Профсоюз сообщил об оставшихся без воды и еды моряках на судне в Туапсе

Iz.ru 

Экипаж стоящего с января в порту Туапсе судна «Vega 1» остался без воды и необходимых продуктов. На борту находятся моряки из Турции, Грузии и Индии, сообщила на своем сайте в среду, 10 июня, пресс-служба Российского профессионального союза моряков.

Моряки на задержанном судне в порту Туапсе жалуются на нехватку воды и еды

Блог сайта «Авторадио» 

Моряки из Индии, Грузии и Турции на судне «Vega 1», задержанном в порту Туапсе, жалуются на нехватку воды и еды, сообщили в Российском профессиональном союзе моряков. По их данным экипаж полноценно не принимали пищу три дня. Государственный портовый контроль задержал теплоход еще 31 января из-за невыплаты зарплаты морякам, а также обнаруженных при проверке технических нарушений на судне.

Разведсамолеты США заметили у границы России над Черным морем

USA.one 

На радарах был замечен стратегический разведсамолет RC-135W Военно-воздушных сил США, который вылетел в среду с английской базы Милденхолл по направлению к границам страны, и патрульный противолодочный самолет P-8A Poseidon Военно-морских сил США. Он прилетел из военной базы Сигонеллы в Италии. Самолет ВВС пролетел черноморское побережье от Тамани до Туапсе. Он ... Читать далее



Самолеты ВВС и ВМС США провели разведку у границ России на Черном море

USA.one 

Москва. 10 июня. INTERFAX.RU - Два американских разведывательных самолета в среду совершили очередные полеты вблизи границ России на Черном море, следует из мониторинговых данных западных авиационных ресурсов. По их сведениям, стратегический разведывательный самолет RC-135W ВВС США и патрульный противолодочный самолет ВМС США P-8A Poseidon, вылетевшие с авиабаз Милденхолл в Великобритании ... Читать далее

Для ремонта Лысогорского тоннеля применялась технология LVT

РЖД-Партнер.ру 

Завершение ремонта Лысогорского тоннеля, наиболее протяженного на Северо-Кавказской железной дороге, стало важным событием для транспортной инфраструктуры всего региона. Тоннель расположен в Туапсинском районе Краснодарского края. Путепровод длиной более 3 км проходит под склонами горы Ватепси на линии Краснодар – Туапсе и связывает эти города с Сочи. Он был открыт более 40 лет назад и с тех пор не ремонтировался до недавнего времени.

Новые случаи коронавируса выявлены в 21 муниципалитете Кубани

Блог сайта «Живая Кубань» 

За последние сутки заразились 11 детей.

10 июня с подозрением на коронавирус в медицинские организации Краснодарского края обратились 11 690 человек, из них 1019 детей. За прошлые сутки медики зафиксировали 81 новый случай.

13 заболевших выявлены в Кавказском районе, 12 - в столице Кубани, 10 - в Тихорецком районе.

В Сочи заболели 6 человек, еще по четыре зараженных в Апшеронском, Красноармейском и Тимашевском районах.

По три новых случая выявили в Выселковском... Читать дальше...

Реконструкция Лысогорского тоннеля: ремонт в кратчайшие сроки

«Строительство.RU» 

Реконструкция лысогорского тоннеля: ремонт в кратчайшие сроки Завершение ремонта Лысогорского тоннеля, наиболее протяжённого на Северо-Кавказской железной дороге, стало важным событием для транспортной инфраструктуры всего региона. Тоннель связывает Краснодар и Туапсе с Сочи. Необходимость реконструкции была вызвана значительным износом тоннеля. Необходимо было провести демонтаж рельсов и железобетонных шпал, которых в тоннеле более 6000, и установить новые – увеличив срок дальнейшей безремонтной эксплуатации.

Путешествующий пешком по России Андрей Шарашкин дошёл до Комсомольска-на-Амуре

Наш город (Комсомольск-на-Амуре) 

Сегодня, 10 июня, в наш город на своих двоих пришёл Андрей Шарашкин, известный путешественник, автор блога «Пешком по России». Андрей начал свой пеший поход два года назад — 2 июня 2018-го года из подмосковного Жуковского. Затем было Туапсе, потом Майкоп, Ставрополь, Дагестан, Калмыкия... Все населённые пункты, которые он обошёл за два года, и не перечислишь. Из относительно недавнего по пути следования была Иркутская область, Улан-Удэ, Бурятия, Забайкальский край, Амурская область и ЕАО. Путешественник прошёл через Хабаровский край... Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






В школе Туапсе педагог стащила ученика со стула и пнула его ногой

Глава Кубани рассказал о семье Баряевых из Туапсе

За игры на уроке — получишь: в Туапсе учительница ударила ребёнка

Ученики разрушили потолок в новороссийской школе