Главные новости Туапсе
Туапсе
Июнь
2020

Новости Туапсе за 29.06.2020

Единственный советский подводник-ас, поразивший одним торпедным залпом сразу несколько немецких кораблей

Блог сайта «Великие тени истори» 

В декабре 1912-го года в Туапсе родился Григорий Иванович Щедрин – будущий прославленный моряк, один из самых известных подводников СССР времен Великой Отечественной войны.

Читать дальше...

Детские летние лагеря откроются в июле в 19 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

Как уточнил министр просвещения Сергей Кравцов, оздоровительные учреждения смогут начать сезон только после того, как получат санитарно-эпидемиологические заключения, которые выдает Роспотребнадзор, поскольку главное условие открытия лагерей - обеспечение безопасности детей. Исполняющий обязанности директора Федерального центра детско-юношеского туризма и краеведения Леонид Проценко пояснил, что сейчас работают 359 детских организаций отдыха. Полностью летняя оздоровительная кампания началась только на Сахалине. Читать дальше...

Где лучше отдыхать, в Туапсе или Анапе?

«Мой Бийск» 

Итак, где лучше – в Анапе или Туапсе? Сейчас мы рассмотрим плюсы и минусы отдыха на каждом из этих черноморских курортах. Сразу скажем, что с небольшим «отрывом» немного лучше Анапа, но этот курорт существенно дороже. Почему стоит выбрать Анапу? 1. Как мы уже писали выше, этот курорт немного дороже, но многим туристам покажется, что переплата […]

Стоимость недвижимости на курортах Краснодарского края выросла на 5%

ФБА «Экономика сегодня» 

Цена одного квадратного метра жилой недвижимости на популярных курортах Краснодарского края за год выросла на 5% - до 84,3 тысячи рублей, следует из данных портала Мир квартир.

ГИБДД отобрала машину у пары из Екатеринбурга во время путешествия по Сочи

Znak.com 

Жители Екатеринбурга Алена и Александр Ростовщиковы лишились личного автомобиля во время путешествия в Сочи: машину отобрали сотрудники ГИБДД, заявив, что на ней перебиты VIN-номера



Несколько «Ласточек» возобновят свои рейсы на юге страны

Cityreporter.ru (Ростов-на-Дону) 

На юге России поезда «Ласточка» восстанавливают свои рейсы. Об этом сообщает пресс-служба СКЖД. Так, уже с 27 июня восстановили рейсы «Ласточек» №819/820 Ростов — Анапа/Новороссийск, №807/808 Ростов — Краснодар — Туапсе, а также №823/824, 827/828 Краснодар — Анапа. Напомним, ранее движение поездов отменили из-за распространения коронавирусной инфекции.

Туапсинские полицейские задержали подозреваемого в краже

МВД России 

В дежурную часть Отдела МВД России по Туапсинскому району с сообщением о краже имущества обратился местный житель. Заявитель пояснил полицейским, что из хозяйственной постройки, расположенной на территории его домовладения, пропал электрогенератор. Сумма ущерба составила 12 тысяч рублей.

Главное управление напоминает о высокой пожароопасности на территории Краснодарского края

МЧС России 

Экстренное предупреждение по высокой пожароопасности действует в регионе по 30 июня включительно. Высока вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий, связанных с: увеличением количества пожаров на объектах экономики и в населенных пунктах, возникновением лесных пожаров; возгораниями и увеличениями площадей ландшафтных пожаров; пожарами на сельхозугодиях и в лесополосах.Особый противопожарный режим действует на территории 40-ка муниципальных образований (кроме Староминского, Красноармейского... Читать дальше...

«Проезд дешевле с картой Visa»: при бесконтактной оплате стоимость проезда в общественном транспорте становится ниже

Ki-news.ru (Краснодар) 

С 1 июля по 30 сентября 2020 года пассажиры городского общественного транспорта при оплате проезда бесконтактной картой Visa любого банка получат скидку в размере 4 рублей.

Жилье на курортах Краснодарского края вновь подорожало

Блог сайта «Живая Кубань» 

Средняя стоимость квартиры достигает почти пяти миллионов рублей.

Цены на недвижимость выросли на пять процентов по сравнению с прошлым годом. Так, квартира в Сочи обойдется покупателю в среднем в 7,98 миллиона рублей ( рост на девять процентов ). В Туапсе квартиру можно купить за 3 миллиона рублей (рост на пять процентов). В городе-герое Новороссийске собственное жилье будет стоить в среднем  3,67 миллиона рублей (рост на четыре процента).

Незначительный рост зафиксирован в Геленджике ( плюс три процента... Читать дальше...

Просматривали в Туапсе 29.06.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP






В школе Туапсе педагог стащила ученика со стула и пнула его ногой

Юные туляки отдохнут в лагерях Сочи, Анапы и Туапсе

Россияне не могут вернуться из-за сильного ливня в ОАЭ

Источник «360»: педагог в Туапсе накинулась на школьника за нарушение дисциплины