Главные новости Туапсе
Туапсе
Июль
2020

Новости Туапсе за 02.07.2020

«Газпром межрегионгаз Краснодар» вводит для потребителей температурные коэффициенты к показаниям приборов учета газа

Energyland.info 

В Северной и предгорных климатических зонах коэффициенты, согласно которым придется платить за газ, устанавливаются несклько выше, чем в южной и центральной.

Выпуск программы Эльмиры Мирзоевой "Игры Королей"

Шахматы в Краснодарском крае 

В центре внимания - Владимир Крамник

В четверг 2 июля в эфир телеканала "Матч! Страна" вышел очередной выпуск авторской программы Эльмиры Мирзоевой "Игры Королей".

Большая часть программы посвящена Владимиру Крамнику. Зрителям покажут эксклюзивные съемки из его родного Туапсе, в частности - из школы, где учился 14-й чемпион мира. Авторы заглянули в дневник первоклассника В. Крамника. 

видео:  https://www.youtube.com/watch?v=432S-zj5X5M  

Маршрут «Ласточки» Ростов-Туапсе продлили до Сочи

«Городской репортер» 

РЖД продлили маршрут электропоезда «Ласточка» Ростов — Туапсе до Сочи (точнее, до Олимпийского парка). Весь путь по черноморскому побережью поезд с сидячими вагонами проходит посреди ночи — и туда, и обратно. Об этом сообщается на сайте Travel.ru. Продление вступит в силу с 10 июля (из Сочи — с 11 июля). Отправление из Ростова, как и сейчас, в 17.18, из Краснодара в 20.40, прибытие в Туапсе в 23.16, в Сочи в 1.00, в Адлер в 1.29, в Олимпийский парк («Имеретинский курорт») в 1.43. Обратное отправление в 2.04... Читать дальше...

Детский летний отдых никто не отменял

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

В Татарстане с июля стартовала летняя оздоровительная кампания в стационарных лагерях, которая пройдёт с соблюдением всех необходимых мер безопасности в связи с угрозой распространения коронавируса. Об этом сообщила во вторник на брифинге в Кабинете Министров заместитель Премьер-министра Лейла Фазлеева.   «Главным управлением МЧС РФ по РТ в республике проведено свыше двухсот мероприятий по […]

Инфраструктура морского порта Ейск попала в список потенциально опасных

Корабел.ру 

Северо-Кавказский арбитражный суд отказался исключать из списка потенциально опасных объектов инфраструктуры морских портов Черного моря (Новороссийска, Анапы, Геленджика, Туапсе, Темрюка, Кавказа, Ейска, Тамани и Сочи), а также косы Чушка в Керченском проливе.

Владимир Синяговский: Есть вопросы, к которым приходится возвращаться...

«Новороссийск - новостная лента города» 

Владимир Синяговский, депутат Государственной Думы, в рамках очередной региональной недели наряду с личными приемами граждан, а также встречами с населением, провёл приём граждан по скайпу.



В Сочи охранник не выпускал отдыхающую с пляжа (ВИДЕО)

Блог сайта «Живая Кубань» 

Скандал разразился на пляже Ласточка. Как рассказывает автор ролика: «охранник не даёт выйти с пляжа женщину в годах с собакой. Она уж его и просила, и умоляла, на что охранник, почувствовавший власть над женщиной, в прямом смысле издевался. Ну почему не дать женщине выйти?? Какое право он имеет не пропускать и преграждать выход?» (орфография и пунктуация сохранены).

В ролике видно, как охранник пытается орудовать каким-то непонятным законом. А для большего эффекта что-то ищет в телефоне. Читать дальше...

Краснодарский край ждет изнуряющая жара

Блог сайта «Живая Кубань» 

Краснодар
Преимущественно ясно, днем – до +28°С , ветер северо-западный 4-8 м/с.

Новороссийск
Преимущественно ясно, днем – до +29 °С, ветер при этом переменный до 9 м/с.

Геленджик
Переменная облачность и до +29°С в дневные часы, во второй половине дня возможен кратковременный дождь, гроза. Ветер переменный 4-11м/с, температура морской воды - 24°С.

Туапсе
Ожидается солнечная погода. Днем на термометрах – до+26 °С. Ветер будет переменных направлений 3-8м/с. Читать дальше...

Туапсинские полицейские задержали подозреваемого в краже

МВД России 

В дежурную часть Отдела МВД России по Туапсинскому району с сообщением о краже обратился местный житель. Мужчина пояснил полицейским, что находился на пляже, когда у него пропал кошелек с деньгами и банковской картой. Позже потерпевший получил оповещение о списании денежных средств принадлежащего ему банковского счета. Сумма ущерба составила около 10 тысяч рублей.

Навеки в строю. Подвиг Архипа Осипова

Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ» 

Навеки в строю. Подвиг Архипа Осипова

Сегодня, 05:11

3


Черкесский набег. Картина Ф. Рубо


Кавказская война, продолжавшаяся с 1817 по 1864 год, закончилась присоединением горных районов Северного Кавказа к Российской империи. Это был период наиболее ожесточенных боевых действий, в том числе против горцев, объединившихся под руководством Шамиля в военно-теократическое исламское государство – Северо-Кавказский имамат. При этом военные действия России на Кавказе... Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Кубань впервые стала местом проведения Чемпионата высоких технологий

Разрушенный стихией берег реки Туапсе восстановят до конца 2025 года

Уголовное дело возбудили в отношении бывшего педагога, пнувшего ученика в школе Туапсе

1 мая в Туапсе прибудет ретро-поезд «Победа»