Главные новости Туапсе
Туапсе
Июль
2020

Новости Туапсе за 08.07.2020

Бани, рестораны и заграница пока под запретом для жителей Дона

Nash-krai.ru (Миллерово) 

Ростовская область уже вышла на третий этап снятия ограничений, введенных из-за пандемии коронавируса. Но, несмотря на это, все же остаются некоторые запреты для дончан.

Читать дальше...

Сколько выжило красноармейцев, которые повторили подвиг Матросова

Блог сайта «Великие тени истори» 

В советские годы о подвиге Александра Матросова было известно каждому школьнику. Во время боя молодой красноармеец закрыл своим телом амбразуру вражеского дзота. Матросов погиб. Его подвиг повторили другие фронтовики, причем, некоторым даже посчастливилось выжить.

Читать дальше...

Над Черным морем прогнозируют образование смерчей

«Вести» 

В районе Сочи над Чёрным морем в районе Сочи могут сформироваться смерчи. Как рассказали в пресс-службе краевой администрации, такая опасность сохраняется начиная с сегодняшнего дня в течение следующих 24 часов на участке Магри – Весёлое.

Первый кабардинский железнодорожный инженер

Kbpravda.ru (Нальчик) 

В эти дни исполнилось 160 лет со дня рождения Батырбека Бекмурзовича Шарданова – просветителя, общественного деятеля, публициста, мецената, выпускника Санкт-Петербургского института путей сообщения по специальности «инженер», работавшего на железных дорогах Северного Кавказа и Кубани.
Сын офицера Бекмурзы Шарданова поступил в обучение в Нальчикское начальное горское училище. Директор учебного заведения сразу обратил внимание на способного Батырбека. И по окончании училища юного горца определили... Читать дальше...

Госдума приняла в первом чтении законопроект о снятии запрета на хранение агрохимикатов в портах

ИА «ПортНьюс» 

Законопроект, внесенный правительство РФ, направлен на реализацию задачи по увеличению экспорта отечественной продукцииГосдума 8 июля 2020 года приняла в первом чтении законопроект о возможности хранения агрохимикатов на территориях портов, сообщила пресс-служба нижней палаты Федерального собрания.В случае окончательного принятия поправки снимут запрет на хранение агрохимикатов на территориях портов. Отмечается, что такое решение будет способствовать развитию портовой инфраструктуры, переориентации... Читать дальше...

☀ Туроператоры начали распродажу туров от Крыма до Хакасии

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Итак, летний сезон в России открыт, и редакция «ТУРПРОМА» подготовила подборку самых «распродажных» цен на туры на отечественные курорты. Ассортимент широк – от Крыма и Сочи до Хакасии. А цены вполне доступны (цены кликабельны). Поэтому, если вы не желаете ждать возможного открытия границ в августе, то смело бронируйте туры по России.

Читать дальше...

Просматривали в Туапсе 08.07.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






«Столько терплю! Хамло!». Педагог стащила стащила на пол и пнула ногой ученика в школе Туапсе

В Ростове демонтировали военный памятник «Зенитчикам неба»

Юные туляки отдохнут в лагерях Сочи, Анапы и Туапсе

В Туапсе пожилой пассажир автобуса сделал фото под юбкой школьницы