Главные новости Туапсе
Туапсе
Август
2020

Новости Туапсе за 10.08.2020

Туапсе и Гагру свяжет туристический ретро-поезд

Abhazia-News.ru 

С 15 августа между Гагрой и Туапсе будет курсировать туристический ретро-поезд. Как стало известно abhazia-news.ru, паровоз оформлен под составы, которые возили пассажиров в 70-80 годы минувшего века. Он будет возить народ по маршруту «Туапсе – Сочи – Гагра». В поезде оборудованы и плацкартные вагоны, и купе. Не забыт и вагон-ресторан. В Туапсе можно вернуться этим […]

Ретро-поезд свяжет Туапсе, Сочи и Гагры

Вестник Кавказа 

Туристический поезд с 15 августа будет ходить по маршруту Туапсе - Гагра. Первый рейс выйдет утром 15 августа с железнодорожного вокзала Туапсе. Ретро-поезд №927/928 «Сочи» будет ходить по маршруту «Туапсе-Сочи-Гагра». …

РЖД запустят псевдоретропоезд по черноморскому побережью из Туапсе в Гагру

Travel.ru 

10 августа 2020, 22:25, Travel.ru - Российские железные дороги запустят довольно своеобразный состав по маршруту Туапсе - Сочи - Гагра. Он будет представлять собой псевдоретропоезд и будет курсировать с 15 августа шесть раз в неделю, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Отправление из Туапсе в 5.20, из Лазаревского в 6.20, из Лоо в 7.05, из Дагомыса в 7.16, из Сочи в 7.45, из Адлера в 8.20, пограничная стоянка в Веселом с 8.37 до 9.37, в Цандрыпше на абхазской стороне границы с 10.03 до 10.33... Читать дальше...

В Староминскую ЦРБ поступил мобильный фельдшерско-акушерский пункт в рамках нацпроекта «Здравоохранение»

Министерство здравоохранения Краснодарского края 

Стоимость передвижного медицинского комплекса превышает 6,5 миллиона рублей. Средства выделены из федерального бюджета в рамках программы «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи».

Читать дальше...



Фундука не будет? В Туапсинском районе нашествие клопов (ВИДЕО)

Блог сайта «Живая Кубань» 

9 августа в ауле Агуй-Шапсуг садоводы пришли на сбор фундука. Однако ждал их там не богатый урожай полезнейшего ореха, а полчища мраморных клопов. «Вонючек», как их называет автор видео, не смущает даже то, что их «убежище» потревожили – они снуют по плодам и листьям, не разлетаясь.

Читать дальше...

На курорты в Абхазии начнут ходить поезда из трех городов России

ИА «Чеченинфо» 

С 7 августа из Москвы и Санкт-Петербурга, а впоследстви и из Самары в Сухум начнут ходить поезда, сообщает АТОР.

Из столицы они будут отправляться ежедневно, из Санкт-Петербурга – несколько раз в неделю. С 15 августа железнодорожное сообщение наладится и с Самарой.

Кроме того, с 15 августа впервые начинает курсировать туристический поезд по маршруту Туапсе – Гагра, откуда туристов будут развозить по экскурсионным маршрутам. А затем этим же составом они вернутся обратно в Туапсе.

Пока... Читать дальше...

Туапсинские полицейские раскрыли кражу

МВД России 

В дежурную часть Отдела МВД России по Туапсинскому району с сообщением о краже обратилась местная жительница. Женщина пояснила полицейским, что из принадлежащего ей домовладения пропали ювелирные изделия. Общая сумма ущерба составила около 190 тысяч рублей.

В центре “Орленок” отдыхают школьники из Якутии

«Якутское-Саха ИА» 

Двадцать пять школьников из Якутии отдыхают во всероссийском детском центре «Орленок» в Туапсе.  Ранее сообщалось, что и.о. председателя правительства республики Андрей Тарасенко договорился о выделении дополнительных бесплатных 225 квот для направления детей Якутии во всероссийские детские центры «Орленок» и «Океан». «Орленок» стал первым учреждением отдыха и оздоровления детей, принимающим на обучение, отдых и оздоровление ребят

В Туапсинском районе возбуждено уголовное дело о мошенничестве

МВД России 

При проверке информации, поступившей полученной оперативным путем, сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Туапсинскому району совместно с УФСБ России по Краснодарскому краю выявили факт мошенничества при получении выплат.


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






Учителя опасны для детей? Учитель информатики случайно сломал позвоночник школьнику

100 детей из приграничных районов Курской области отдохнут на море

Туапсе на сутки останется без воды из-за строительных работ

В Нижнем Тагиле прошли гастроли Туапсинского театра юного зрителя, за три дня спектакли посмотрели более тысячи человек