Главные новости Туапсе
Туапсе
Август
2020

Новости Туапсе за 11.08.2020

В Адлер отправился первый поезд из Симферополя

«Вести Крым» 

11 августа в 19:10 отправился новый ночной поезд из железнодорожного вокзала Симферополя в Адлер. Об этом сообщает корреспондент «Вести Крым». Маршрут поезда №315/316 Симферополь–Адлер будет проходить через Краснодар, Лоо, Сочи, Туапсе. Большая часть пассажиров следует до конечной станции. Протяжённость маршрута — 790 км, время в пути — 22 часа.

Туристический ретро-поезд запустят по маршруту Туапсе – Гагра

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

По маршруту Туапсе – Гагра впервые запустят туристический ретро-поезд. Уже в будущую субботу, 15 августа, ранним утром с железнодорожного вокзала города Туапсе поезд отправится в свой первый рейс. Об этом сообщили в пресс-службе РЖД.

Читать дальше...

Туристы назвали плюсы и минусы железнодорожных вокзалов России

Блог сайта «Российская газета» 

В разгар летнего сезона, когда туристы устраивают вокзалам проверку на прочность, Общероссийское объединение пассажиров вместе с Общенациональным союзом индустрии гостеприимства провели опрос.

Читать дальше...

Из Туапсе в Гагру начнет ходить туристический ретропоезд

Apsny.ru (Абхазия) 

Апсадгьыл-инфо, 11 августа 2020 г.  Ретропоезд № 927/928 будет курсировать по маршруту Туапсе — Сочи — Гагра, сообщает "Кубань-24".

Первый состав отправится утром 15 августа с железнодорожного вокзала Туапсе.

Состав ретропоезда стилизован под 70-80 годы прошлого столетия. В составе поезда 11 плацкартных и купейных вагонов, а также вагон-ресторан. По прибытии в Гагру туристов будут развозить по экскурсионным маршрутам, а затем этим же поездом они смогут вернуться обратно в Туапсе... Читать дальше...

Почти 1000 школьников и студентов Заполярья отдохнут в первую смену в летних лагерях на Черном море

Правительство Мурманской области 

В Мурманской области стартовала летняя выездная оздоровительная кампания – вчера на отдых в Краснодарский край отправились почти 100 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. 13 и 14 августа состоятся выезды еще двух групп школьников и студентов. 

Читать дальше...

Леонардо Ди Каприо, Натали Портман и другие голливудские знаменитости с русскими корнями

Instyle.ru 

Натали Портман



Родственники актрисы по материнской линии жили в Российской империи. Авот ее родители родом изКишинева, где и сама Наталипровелапервые три года жизни.

Гвинет Пэлтроу



Отец актрисы — потомок родаПалтровичей из России. Ее дедушка жил в Минске,а прадедушка —в Нижнем Новгороде. Переехав в США, родители Гвинет сменили фамилию на Пэлтроу, под которой мы и знаем актрису.

Вупи Голдберг



Как ни удивительно, но и у Вупи Голдберг есть... Читать дальше...



Опубликованы цены на билеты в Абхазию и описана ситуация с туризмом в Сухуме и Гаграх

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

1 августа была открыта граница между Россией и Абхазией, и у российских путешественников появились новые варианты для летнего отпуска. В пресс-службе сервиса Туту рассказали корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» о том, сколько стоят билеты до популярных городов Абхазии, как изменились цены по сравнению с прошлым годом и какая там обстановка сейчас.

Читать дальше...

Туапсинские полицейские раскрыли угон

МВД России 

В дежурную часть Отдела МВД России по Туапсинскому району с сообщением об угоне автомобиля обратился местный житель. Мужчина пояснил полицейским, что оставил свое транспортное средство во дворе домовладения, а вечером не обнаружил его на месте парковки.

Российский перевозчик запускает поезда из Симферополя в Адлер и Ростов-на-Дону

Крым.Реалии (ru) 

Российская «Транспортная компания «Гранд Сервис Экспресс» с 11 августа запускает новые железнодорожные маршруты из аннексированного Крыма, которые свяжут Симферополь с Адлером и Ростовом-на-Дону. «Двухгруппные поезда из Симферополя будут курсировать раз в три дня и следовать в разные пункты назначения под одним номером поезда до станции Разъезд 9 км. Далее каждая из групп вагонов следует самостоятельно и имеет свой номер в графике движения поездов», – цитирует перевозчика российское агентство «Интерфакс». Читать дальше...

Просматривали в Туапсе 11.08.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






Мелочь, а неприятно: авария на трассе в Сочи

Более шести миллиардов рублей направлено на транспортную отрасль Сочи

Сочи! Волны почти 5 метров, в портах тягун

Важно! Под Краснодаром проводят эксперимент с новой разметкой: что требуют «шевроны»