Главные новости Туапсе
Туапсе
Август
2020

Новости Туапсе за 26.08.2020

Кулончик с прахом Легкоступовой: что дальше

"Вечерняя Москва" 

Валентина Легкоступова уже много лет не входила в список популярных исполнителей. Ее звездный час остался в далеком прошлом. И хотя для большинства она — вечная «Ягода-малина», были у певицы и другие хиты.

В уничтожении реликтового леса в "Утрише" заподозрили туристов

Блог сайта «Спутник» 

Почти тысяча спасателей тушит природные пожары в Краснодарском крае. Задействованы десятки единиц техники. Авиация сбрасывает сотни тонн воды. Возле Туапсе ситуацию удалось взять под контроль, возгорание там ликвидировано. Сложная обстановка по-прежнему под Анапой - огнём охвачен заповедник "Утриш" с редкими растениями. Широкий белый шлейф - это около 40 тонн воды падают на кромку огня. На передовой борьбы с лесные пожаром - Ил-76. Накануне он прилетел из подмосковного Раменского. Авиация при тушении такого пожара наиболее эффективна. Читать дальше...

Из-за пожаров из Краснодарского края вывозят туристов

Inright.ru 

МЧС Краснодарского края объявило о начале эвакуации туристов из региона из-за продолжающихся сильных лесных пожаров. Огонь добрался не только до заповедных лесов, но и до прибрежной зоны, где обычно и поселяются отдыхающие.

Назван ущерб, нанесенный пожарами заповеднику Утриш

Блог сайта «Живая Кубань» 

Заповедник Утриш — легендарное место Черноморского побережья. В реликтовом лесу произрастают редкие деревья: пицундская сосна, самшит, тис и даже фисташка. Но самое удивительное дерево — можжевельник. В заповеднике растёт три вида: высокий, красноватый и дурно пахнущий (название последнего говорит само за себя). Некоторым деревьям больше тысячи лет. Было.

Более 30 гектаров реликтового леса сгорели. Коротко о том, что это значит и возможно ли полное восстановление, передает Typodar.

... Читать дальше...



Светилась на всех фото с мужем: как выглядит вдовец Валентины Легкоступовой

Nastroy.net 

14 августа в московской больнице умерла исполнительница хита «Ягода-малина» Валентина Легкоступова. Она скончалась, находясь в коме. Эту новость опубликовала ее дочь, которая на данный момент не раскрывает подробностей случившегося.

Потерял жену через месяц после свадьбы: как выглядит вдовец Валентины Легкоступовой

Nastroy.net 

14 августа в московской больнице умерла исполнительница хита «Ягода-малина» Валентина Легкоступова. Она скончалась, находясь в коме. Эту новость опубликовала ее дочь, которая на данный момент не раскрывает подробностей случившегося.

Просматривали в Туапсе 26.08.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек






Учительница, избившая школьника, понесет наказание

Ученики- это вам не боксерская груша: в Туапсе учитель избила школьника

Уголовное дело возбудили в отношении бывшего педагога, пнувшего ученика в школе Туапсе

Морская вода на Кубани прогрелась до +18 °C