Главные новости Туапсе
Туапсе
Сентябрь
2020

Новости Туапсе за 24.09.2020

Обвинение «енотам» зависло между Москвой и Туапсе // Дело предполагаемых лидеров преступной группы может рассмотреть Кунцевский суд

Коммерсантъ FM 

Прокуратура Краснодарского края обжаловала решение о передаче резонансного дела «енотов» в Кунцевский суд Москвы. Апелляция должна решить, в каком регионе будет происходить судебный процесс по обвинению предполагаемых лидеров преступного сообщества. Рядовые участники группы Василий Минчик и Денис Карабан уже осуждены Туапсинским судом, дела в отношении Андрея Молокоедова и Романа Теленкевича переданы в Кунцевский суд Москвы, так как основные эпизоды дела «енотов» происходили именно в Москве.

Обвинение «енотам» зависло между Москвой и Туапсе // Дело предполагаемых лидеров ОПС может рассмотреть Кунцевский суд

Коммерсантъ FM 

В уголовном деле ЧВК «Енот» решается вопрос, в каком регионе будет происходить судебный процесс по обвинению предполагаемых лидеров преступного сообщества. Соучастники преступлений Василий Минчик и Денис Карабан уже осуждены Туапсинским судом, дела в отношении Андрея Молокоедова и Романа Теленкевича переданы в Кунцевский райсуд Москвы, так как основные эпизоды дела «енотов» происходили именно в столице. Прокуратура Краснодарского края не согласна и обжаловала это решение в апелляции.

В Голубой бухте Черного моря расширят пляжную зону

«Строительство.RU» 

Эксперты Главгосэкспертизы России рассмотрели представленные повторно проектную документацию и результаты инженерных изысканий на реконструкцию действующих и строительство новых гидротехнических сооружений для нужд пляжного комплекса базы «ОТДЫХ» в Туапсинском районе Краснодарского края. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение.

Как долго в Краснодарском крае будет тепло?

«АиФ-Кубань» (Краснодар) 

«В будние дни - сегодня и в пятницу, 25 сентября, а также в течение выходных, средняя отметка на термометрах в дневные часы кубанцев и гостей региона порадует, - рассказал начальник отдела мониторинга и прогнозирования ГКУ КК «ТЦМП ЧС» Александр Колесник. - В среднем по краю, дневные температуры составят 27-29 градусов со знаком плюс. Ночи будут прохладнее - 17-19 градусов выше нуля. При этом тепло на таких же отметках сохранится и в начале следующей недели. Понедельник и вторник будут теплыми. Читать дальше...

Краснодар, Северский район и Туапсе: откуда новые пациенты с COVID-19

Obzor.io 

На утро 24 сентября в Краснодарском крае подтверждено 95 новых случаев заражения коронавирусом, а общее число инфицированных с начала пандемии выросло до 13408 человек. В регионе сохраняется стабильная эпидемиологическая обстановка, по суточному приросту Краснодарский край занял третье место в ЮФО после Ростова и Волгограда. Как сообщили «Обзору» в оперативном штабе Краснодарского края по предотвращению распространению […]

В Туапсинском районе начались съемки полнометражного художественного фильма о приключениях в детской здравнице «Орленок»

23.Rodina.News (Краснодар) 

Съемки еще одной кинокартины проходят на берегу Черного моря в Туапсинском районе. На территории Всероссийского детского центра «Орленок» началась работа над полнометражным художественным фильмом об удивительных приключениях друзей в здравнице.

В Краснодарском крае вновь потеплеет до +29°С

Блог сайта «Живая Кубань» 

В кубанском Гидрометцентре рассказали о погоде и температуре воды в морях. Так, на территории региона будет сохраняться малооблачная и достаточно жаркая погода, однако не исключается вероятность дождей на Черноморском побережье в Туапсинском районе. Ветер восточный, умеренный.

24 сентября в Краснодаре будет ясно. Температура воздуха днем прогреется до +27…+29°С. Ночью будет около +11°С. Ветер будет восточный, 4-9 м/сек.

На побережье ветер преимущественно северо-восточный и восточный 6-10 м/сек... Читать дальше...

Просматривали в Туапсе 24.09.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде






Кубань впервые стала местом проведения Чемпионата высоких технологий

Наказать! Учительница, избившая школьника, уволилась

Учителя опасны для детей? Информатик случайно сломал позвоночник школьнику

«Ее трясло всю»: в автобусе пенсионер засунул телефон под юбку школьнице