Главные новости Туапсе
Туапсе
Октябрь
2020

Новости Туапсе за 02.10.2020

Навеки в строю. Подвиг Архипа Осипова

Блог сайта «Жизнь - театр» 


Черкесский набег. Картина Ф. Рубо

Кавказская война, продолжавшаяся с 1817 по 1864 год, закончилась присоединением горных районов Северного Кавказа к Российской империи. Это был период наиболее ожесточенных боевых действий, в том числе против горцев, объединившихся под руководством Шамиля в военно-теократическое исламское государство – Северо-Кавказский имамат. При этом военные действия России на Кавказе переплелись с Русско-персидской (1826-1828) и Русско-турецкой (1828-1829) войнами, закончившимися победой русского оружия... Читать дальше...

ОАО РЖД проведет капитальный ремонт пути в Большом петлевом тоннеле на юге России

РЖД-Партнер.ру 

13 октября в Краснодарском крае начнутся плановые работы по капитальному ремонту пути в Большом петлевом тоннеле и на прилегающих к нему участках. Тоннель расположен в районе ст. Индюк участка Армавир – Белореченская – Туапсе.

Из-за ремонта пути график и маршруты движения поездов, в том числе через Ростов Главный, изменятся

«Большой Ростов» 

13 октября в Краснодарском крае начнутся плановые работы по капитальному ремонту пути в Большом петлевом тоннеле и на прилегающих к нему участках. Тоннель расположен в районе станции Индюк участка Армавир – Белореченская – Туапсе. Работы направлены на обеспечение безопасности и …

Объявлен шорт-лист конкурса «СМИротворец-Юг — 2020»

Правительство Астраханской области 

Победителей регионального этапа конкурса «СМИротворец-2020» по Южному федеральному округу назовут 30 октября на VI Каспийском медиафоруме. Fri, 02 Oct 20 15:53:42 +0400 message Победителей регионального этапа конкурса «СМИротворец-2020» по Южному федеральному округу назовут 30 октября на VI Каспийском медиафоруме. Всероссийский конкурс «СМИротворец» — своеобразный смотр журналистских работ, в котором через призму межэтнических отношений рассматриваются самые актуальные для общества темы. Читать дальше...

В топ-10 мест для отдыха пенсионеров вошли два ставропольских города-курорта

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Опрос мнения россиян провели специалисты сервиса бронирования жилья Tvil.ru. В числе десяти самых комфортных курортов для пожилых людей респонденты назвали два города Ставропольского края: Кисловодск и Ессентуки.

На Кубани прошел ежегодный чемпионат по волейболу среди подразделений вневедомственной охраны Росгвардии

Управление Росгвардии по Краснодарскому краю 

В Туапсинском районе на базе Всероссийского детского центра «Орленок» состоялся ежегодный турнир по волейболу между сборными командами подразделений вневедомственной охраны Росгвардии по Краснодарскому краю.

В Туапсинском районе проходит региональная штабная тренировка по гражданской обороне

23.Rodina.News (Краснодар) 

В Туапсинском районе проверяют готовность всех подразделений и сил ГО к ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Сегодня в муниципалитете, как и во всем Краснодарском крае, проводится штабная тренировка по гражданской обороне.

Счёт за нары. Кубанец отсудил 3 миллиона за 2 года тюрьмы

АиФ 

Житель Туапсе Фёдор Иванов отсудил у государства три миллиона рублей моральной компенсации за то, что отсидел почти два года за чужое преступление. Парня обвинили в двойном убийстве и могли посадить пожизненно, но присяжные его оправдали.

Онлайн-конференция к 77-й годовщине окончания Битвы за Кавказ

News2World.net 

Задать вопросУчастники:- научный директор Российского военно-исторического общества Михаил МЯГКОВ;- боев историк Алексей ИСАЕВ;- руководитель Туапсинского подразделения Краевой Краснодарской Ассоциации поисковых отрядов Кубаньпоиск Сергей ЧЕЛПАНОВ. 9 октября в России отмечается День воинской славы – День разгрома советскими войсками немецко‑фашистских войск в битве за Кавказ, ...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Что произошло в Симферополе: диверсия или халатность?

В МВД считают необходимым создать укрытия от дронов в детских лагерях

Команда лицея "Морской технический" будет представлять Краснодарский край на Всероссийских соревнованиях "Дебют".

1 мая в Туапсе прибудет ретро-поезд «Победа»