Главные новости Туапсе
Туапсе
Октябрь
2020

Новости Туапсе за 08.10.2020

На Кубани решили проверить соблюдение земельного законодательства

Блог сайта «Живая Кубань» 

По распоряжению губернатора Кубани Вениамина Кондратьева создаются межведомственные группы, которые должны начать проверку застройки Геленджика и Туапсинского района. «Краевая комиссия проведет анализ соблюдения градостроительного, земельного законодательства, в том числе в части точечной застройки и сохранения зеленого фонда муниципалитетов», - было сообщено в краевом пресс-релизе. Возглавит МВК первый вице-губернатор Андрей Алексеенко. 

Лиса в курятнике
Хотя ему-то о многочисленных нарушениях и так должно быть хорошо известно. Читать дальше...

Гидрометцентр озвучил дату завершения бархатного сезона на курортах России

«Новые Известия» 

На курортах России бархатный сезон будет идти как минимум до начала-середины будущей недели. Об этом журналистам рассказала главный специалист Гидрометцентра России Марина Макарова.

Движение электропоездов «Ласточка» из Майкопа в Адлер отменили до декабря

Советская Адыгея 

Железнодорожный экспресс «Майкоп – Адлер» временно выведен из расписания в связи с капремонтом тоннеля. Работы будут проводиться с 13 октября по 7 декабря, сообщили в министерстве строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства.

Читать дальше...

Застройщик приобрел для жителей Кубани семь машин скорой помощи

Блог сайта «Живая Кубань» 

Из-за обострения сезонных заболеваний и на фоне распространения коронавирусной инфекции в Краснодарском крае растет нагрузка на службы скорой помощи. Не так давно губернатор Кубани просил президента Российской Федерации помочь с поставками в регион карет «скорой помощи». 5 октября глава Краснодара Евгений Первышов обратился к местным представителям бизнеса с просьбой поддержать здравоохранение города и оказать помощь в приобретении машин скорой помощи.

Первой на просьбу мэра откликнулась... Читать дальше...

В Краснодаре задержали похитителя велосипедов

Блог сайта «Живая Кубань» 

Инцидент произошел в одном из многоквартирных домов на улице Линейной. В дежурную часть отдела полиции обратились с заявлением о краже велосипедов двое жителей этого дома. Они сообщили, что их личные двухколесные средства передвижения хранились на лестничных площадках, один из велосипедов был пристегнут противоугонным тросом. После изучения записей с камер видеонаблюдения сотрудники уголовного розыска установили личность предполагаемого злоумышленника. Ранее судимый за разбой 38-летний житель города Туапсе был задержан на улице Коммунаров. Читать дальше...



Назаровец Егор Авдеев успешно выступил на Всероссийском фестивале-конкурсе «Хрустальные звёздочки»

Zapad24.ru (Красноярск) 

Назаровский солист Образцового коллектива Вокальной студии «Вместе» Егор Авдеев, руководителем которого является Соломатова Е.А., успешно выступил на Всероссийском фестивале-конкурсе «Хрустальные звёздочки». Это уникальный проект, призванный поддерживать одарённых детей из семей сотрудников правоохранительных и иных государственных структур. Инициатор фестиваля-конкурса – Федеральная служба судебных приставов России. Организатор – Благотворительный фонд «Кузнецкий мост». Партнёр фестиваля-конкурса – Всероссийский детский центр «Орлёнок» (г. Читать дальше...

Туапсинский район завоевал шесть наград по итогам онлайн-смотра национальных культур Краснодарского края «Мы едины»

23.Rodina.News (Краснодар) 

В Краснодарском крае подвели итоги смотра национальных культур «Мы едины», который в этом году проходил в онлайн-формате. Участие Туапсинского района в творческом состязании отмечено шестью дипломами лауреатов.

Стало известно, сколько еще на Черноморском побережье продлится бархатный сезон

Блог сайта «Живая Кубань» 

А пока жителям и гостям Кубани остается радоваться последним теплым дням. 

Сегодня, как сообщают специалисты Краснодарского краевого гидрометцентра, в регионе осадков не ожидается. Температура воздуха в дневные часы в среднем прогреется до +27 градусов, в Туапсе и Сочи столбики термометров достигнут отметки в +30 градусов.

Ветер будет дуть восточного направления. Его скорость составит – 6-11 м/с, местами порывы до 14 м/с.  

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что ветер... Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки






Губернатор Вениамин Кондратьев рассказал о семье Баряевых из Туапсе

«Сколько терплю! Хамло!» Учительница повалила ребенка на пол и била ногами

В загородных лагерях Брянска отдохнут 4000 детей

Уголовное дело возбудили в отношении бывшего педагога, пнувшего ученика в школе Туапсе