Главные новости Туапсе
Туапсе
Октябрь
2020

Новости Туапсе за 13.10.2020

Платная скоростная трасса Джубга – Сочи будет построена за 2,4 трлн рублей

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Стоимость строительства платной скоростной трассы Джубга – Сочи протяженностью 119 км, которую планируют запустить в 2035 году, по предварительным подсчетам, составит около 2,4 трлн рублей в ценах соответствующих лет. Проект планируется разбить на этапы и в первую очередь построить на самых загруженных участках обходы Сочи, Туапсе и Лазаревского. Минтранс РФ в ближайшее время планирует приступить к структурированию проекта.

Сильные советские фильмы, основанные на реальных событиях

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Как правило, режиссеры и сценаристы если не лгут, то как минимум сильно приукрашивают детали, порой подтасовывая эффектные и нереалистичные факты вместо тех, что имели место в действительности. Но вот старое советское кино меня все равно захватывает - несмотря на то, что и в нем, как в любом художественном произведении, есть свои недостоверности.

Читать дальше...

В Туапсе изменилось расписание поездов

Блог сайта «Живая Кубань» 

С сегодняшнего дня в Туапсинском районе начались ремонтные работы в Большом петлевом тоннеле в районе станции «Индюк». Об этом сообщает пресс-служба Северо-Кавказской железной дороги. Капитальный ремонт транспортной артерии продлится до 7 декабря 2020 года. На этот период времени внесены изменения в расписание поездов дальнего следования и пригородного сообщения, проходящих по этому участку. Они перенаправлены на участок Краснодар – Горячий Ключ – Туапсе.
С сегодняшнего дня изменился маршрут поездов... Читать дальше...

Дополнительные пригородные поезда назначаются на участке Туапсе – Кривенковская с 13 октября

«Новороссийск - новостная лента города» 

С 13 октября по 7 декабря для обеспечения транспортного обслуживания пассажиров на время плановых ремонтных работ на станции Индюк назначаются дополнительные пригородные поезда на участке Туапсе – Кривенковская.

В Краснодарский край прибыла опасная партия гранатов

Блог сайта «Живая Кубань» 

В морской порт Туапсе из Турции доставлено почти шесть тонн гранатов. Как сообщает пресс-служба Южного межрегионального управления Россельхознадзора, в плодах было найдено карантинное насекомое - средиземноморская муха.

Вредитель способен уничтожить до 200 видов растений, в том числе цитрусовые, а также гранаты, банан, инжир, хурму, персики, абрикосы, виноград и болгарский перец. 

Продукция была запрещена для ввоза на территорию России.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодарский край доставлены опасные груши.

На Кубани мошенник гарантировал за деньги место в ФСБ

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Туапсе мужчина предложил свою помощь местной жительнице. Он за денежное вознаграждение обещал оказать содействие в оформлении ее сына в качестве кандидата для поступления в Институт береговой охраны ФСБ России.

Мошенник не имел никакого отношения к органам безопасности. Тем более у него не было возможности устроить молодого человека в институт. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество».

Пограничное управление напоминает, что профессиональный... Читать дальше...

Новые дороги на черноморские курорты России

Ассоциация туроператоров России 

В России вырастет количество дорог, ведущих к черноморскому побережью. Какие проекты уже разрабатываются, и в чем действительно нуждаются южные курорты? Собрали информацию и мнения отраслевых экспертов.

Приказ администрации Краснодарского края от 06.10.2020 № 627-КН "Об утверждении границ и режима использования территории объектов культурного наследия регионального значения "Братская могила 5 советских воинов, погибших в боях с фашистскими захватчиками", 1942 г., Краснодарский край, Туапсинский район, г. Туапсе, мемориальный комплекс "Горка Героев"; "Братская могила советских воинов, погибших в боях с фашистскими захватчиками", 1942-1943 гг. Краснодарский край, Туапсинский район, г. Туапсе, мемориальный комплекс "Горка героев"; "Могила Н.Г. Полетаева (1872-1930), соратника В.И. Ленина", 1872-1930 годы, Краснодарский край, Туапсинский район, г. Туапсе, ул. Полетаева, 8 и объекта культурного наследия федерального значения "Дольмен", III - II тыс. до н.э., Краснодарский край, Туапсинский район, г. Туапсе, территория Туапсинского историко-краеведческого музея"

Официальный интернет-портал правовой информации 

Номер опубликования: 2301202010130005; Дата опубликования: 13.10.2020

Просматривали в Туапсе 13.10.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024






Туапсе на сутки останется без воды из-за строительных работ

Ученики- это вам не боксерская груша: в Туапсе учитель избила школьника

18,4 км русел рек расчистят на Кубани в этом году

В Туапсе учительница повалила младшеклассника на пол и пнула ногой