Главные новости Туапсе
Туапсе
Октябрь
2020

Новости Туапсе за 16.10.2020

По окрестностям Туапсе

«РуФокс» 

Город в окружении гор, защищенный от северных ветров, по климатическим условиям приближается к Сочи. Туапсе – один из курортов Краснодарского края. А изначально на месте Туапсе в 1828 г. был форт — одно из укреплений на Черноморском...

В Туапсе в рамках нацпроекта «Демография» появилась спортивная площадка ГТО

Ianr.ru 

Новая специализированная площадка обустроена на центральном стадионе. Она предназначена для выполнения нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», подготовки к тестированию, а также просто для занятий физкультурой. Площадка построена по региональной программе «Спорт – норма жизни» в рамках нацпроекта «Демография». На 300 квадратных метрах уложено мягкое резиновое покрытие, установлены уличные тренажеры для выполнения […]

Читать дальше...

Турецкие гранаты запрещены к ввозу в Россию

Newshay.com 

В морском порту Туапсе при досмотре двух партий гранатов прибывших из Турции, специалистами Южного межрегионального управления Россельхознадзора выявлен в живом состоянии карантинный объект : средиземноморская плодовая муха (Ceratitis capitata (Wied.)) Общий вес двух партий плодов граната составляет 21,808 тонн, сообщает Россельхознадзор. Данный энтообъект подтвержден заключениями о карантинном фитосанитарном состоянии подкарантинной продукции Новороссийского филиала ФГБУ «ВНИИКР». […]

Читать дальше...

В Сочи двух пешеходов сбили на одном и том же переходе (ВИДЕО)

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Хостинском районе Сочи за сутки на одном и том же пешеходном переходе сбили двух человек. Пострадали: несовершеннолетняя девочка и женщина.

ДТП произошли на улице Шоссейной. В первой аварии водитель «Нивы» на скорости сбил школьницу. На помощь к девочке подоспели очевидцы.

Ролик со вторым ДТП появился в соцсетях. На кадрах видно, что «Datsun on-Do» пропускает женщину. Но в какой-то момент автомобиль резко ускоряется и сбивает пешехода, пишет «Сочи 24».

Обстоятельства произошедших ДТП выясняются. Читать дальше...

Туапсинские полицейские раскрыли угон транспортного средства

МВД России 

В дежурную часть Отдела МВД России по Туапсинскому району с сообщением о пропаже автомобиля ВАЗ-21093 обратился местный житель. Мужчина пояснил полицейским, что оставил транспортное средство во дворе домовладения, а позже не обнаружил его на месте парковки. Сумма ущерба составила 60 тысяч рублей.

В Сочи легковушка протаранила «ГАЗель» (ВИДЕО)

Блог сайта «Живая Кубань» 

По предварительным данным, автомобиль «ВАЗ 2104» ехал со скоростью не обеспечивающей̆ постоянного контроля за движением транспортного средства. Водитель легковушки, совершая обгон, потерял управление и врезался в «ГАЗЕЛЬ». После столкновения «ВАЗ» продолжил движение и наехал на бетонное ограждение, от удара легковушку отбросило на шумоотражающий экран. После чего автомобиль «вылетел» на проезжую часть, где он столкнулся с автомобилем «Газель».

В аварии никто не пострадал, сообщил инспектор... Читать дальше...

Новоселки: лидеры в агробизнесе, спорте и интеллектуальных играх

Ульяновск онлайн 

В Новоселках круто – об этом давно известно в Ульяновской области. Ведь здесь находится крупнейшее сельскохозяйственное предприятие региона – СПК им. Крупской. Агрокомплекс не только удерживает лидирующие позиции, но и год от года увеличивает свою производительность. Как это сказывается на жизни сельчан – ответ в очередном видео портала 73online из цикла «Крутое село».




Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Успеть забронировать: где отдохнуть на Кубани в разгар майских праздников

Учительница, избившая школьника, понесет наказание

Мизулина попросит прокуратуру провести проверку после избиения учительницей ребенка в Туапсе

В Туапсе пожилой пассажир автобуса сделал фото под юбкой школьницы