Главные новости Туапсе
Туапсе
Октябрь
2020

Новости Туапсе за 28.10.2020

Новый козловой кран «Барс» введен в эксплуатацию в морском порту Туапсе

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © www.zaosmm.ru

Специалисты ЗАО «СММ» запустили в эксплуатации ранее изготовленный козловой кран серии «Барс» на территории АО «Туапсинский морской торговый порт».

Поставляемый кран является универсальным перегрузочным оборудованием и предназначен для интенсивной обработки генеральных и контейнерных грузов. Кран комплектуется магнитной траверсой и спредером.

Грузоподъёмность крана под управляемой крюковой подвеской составляет 56 тонн. Колея пролета — 49 метров с вылетом... Читать дальше...

Природный пожар локализован в Туапсинском районе

Вестник Кавказа 

Огнеборцы локализовали природный пожар в горно-лесистой местности в Туапсинском районе, рассказал замначальника ГУ МЧС РФ по Кубани Евгений Поддубный. "Пожар в Георгиевском участковом лесничестве на территории муниципального …

Найдена самая дешевая квартира у моря

Stroygaz.ru 

По итогам октября 2020 года самое дешевое жилье площадью 50 кв. метров среди трех городов Турции, Краснодарского края и Крыма найдено в Сочи. Об этом «Стройгазете» сообщили в аналитическом отделе портала Turk.Estate, уточнив, что приобрести самый доступный объект в Лазаревском районе города в 150 метрах от моря можно за 2,07 млн рублей.

В Туапсинском районе площадь пожара увеличилась до 12,7 Га

РИА «7 новостей» (Рязань) 

В настоящее время в Туапсинском районе действуют два лесных пожара общей площадью 12,7 Га, сообщает пресс-служба регионального МЧС.  Одно из возгораний локализовано на площади 1 Га. На вызове работают два вертолета Ми-8. Они уже вылили 60 тонн воды. Вода берется из акватории Черного моря.  — В целях наращивания группировки в зоне лесного пожара дополнительно привлечено

В Краснодарском крае взрываются снаряды ВОВ из-за природных пожаров

«Вести» 

Пожарные продолжают ликвидировать огонь на территории Туапсинского лесничества, на площади 11,7 га. Тушение лесных пожаров осложняется взрывами снарядов, находящихся на данной территории со времен Великой Отечественной войны.



Сухой кустарник и мусор загорелись на площади 400 кв. м возле аэропорта

Блог сайта «Спутник» 

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС, сообщение о пожаре в переулке Аэровокзальном поступила на пульт диспетчера «01» в 13.17. В 13.27 по прибытии к месту первого подразделения было установлено, что горят сухой кустарник и мусор на открытой территории на общей площади 400м2. На месте работали 2 единицы техники и 5 человек личного состава МЧС России. В 13.35 пожар был локализован на площади 400 м2, в 14.00 - ликвидирован. Обошлось без пострадавших. Как ранее сообщали «Кубанские новости»... Читать дальше...

Под Туапсе бушует лесной пожар

Блог сайта «Аргументы недели» 

Утром 28 октября в Туапсинском районе загорелась лесная подстилка. Информацию о происшествии дежурный получил без пяти девять.

На место выехало более шестидесяти человек на 12 спецмашинах. К часу дня огонь всё ещё не удалось побороть, общая площадь возгорания превысила шесть гектаров. К месту направлен вертолёт Ми-8, он будет зачерпывать воду из Чёрного моря.

“Тушение пожара осуществляется ранцевыми огнетушителями и хлопушами”, - рассказали в пресс-службе краевого ГУ МЧС.

В Краснодарском крае полыхает более 6 га леса

Вестник Кавказа 

В Туапсинском районе Краснодарского края произошло крупное возгорание лесной подстилки, передает пресс-служба МЧС по региону. "Сообщение о возгорании поступило сегодня в 08:55. К месту пожара направлены силы и средства РСЧС. На …

В порту Туапсе задержана крупная партия айвы

Блог сайта «Живая Кубань» 

В морском пункте пропуска «Туапсе» при досмотре партии фруктов весом более девяти тонн, поступившей из Турции, специалисты обнаружили карантинный объект – средиземноморскую плодовую муху. Из-за этого ввоз зараженного груза в нашу страну был запрещен, сообщает пресс-служба Южного межрегионального управления Россельхознадзора.

Как сообщала ранее «Живая Кубань», в Новороссийске запретили к ввозу 17 тонн гранатов.

Строительство канатки в Горячем Ключе продолжается, несмотря на запрет кубанских властей

Блог сайта «Аргументы недели» 

Скандал с недостроенным в Горячем Ключе Краснодарского края фуникулером получил неожиданное развитие. Напомним, канатная дорога должна была подняться от набережной реки Псекупс около "Старого замка" вдоль хребта Котх до вершины горы, где собирались строить развлекательный  комплекс. Мимо проходит трасса М-4 «Дон» в направлении Туапсе-Сочи.

Читать дальше...

ЗАО «СММ» ввело в эксплуатацию козловой кран «Барс» в порту Туапсе

ИА «ПортНьюс» 

Кран предназначен для интенсивной обработки контейнерных и генгрузовСпециалисты ЗАО «СММ» ввели в эксплуатацию ранее изготовленный козловой кран серии «Барс» на территории АО «Туапсинский морской торговый порт». Об этом сообщает пресс-служба СММ.Кран является универсальным перегрузочным оборудованием и предназначен для интенсивной обработки генеральных и контейнерных грузов. Он комплектуется магнитной траверсой и спредером. Грузоподъёмность... Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






Путин назначил главу саратовского Первого кассационного суда

Учителя опасны для детей? Информатик случайно сломал позвоночник школьнику

В Ростове демонтировали военный памятник «Зенитчикам неба»

Учителя опасны для детей? Учитель информатики случайно сломал позвоночник школьнику