Главные новости Туапсе
Туапсе
Октябрь
2020

Новости Туапсе за 30.10.2020

Новый кран в порту Туапсе позволит повысить интенсивность грузообработки

Корабел.ру 

"Барс" – первый кран такого типа в Туапсинском порту – приобретен в рамках инвестиционной программы по увеличению перерабатывающей способности по черным металлам, он позволит не только повысить интенсивность обработки нынешних, но и привлечь новые для ТМТП номенклатуры грузов.

«Пираты XX века». Самый кассовый фильм Советского Союза

Back-in-USSR.com 

В этом году исполнилось 40 лет со дня выхода в прокат легендарного советского фильма «Пираты XX века». И кто бы, и что бы не говорил — это первый в истории мирового кинематографа классический боевик в том формате, в котором мы привыкли их видеть на большом экране. Да, вы не ослышались — это не первый советский боевик, а первый боевик такого формата вообще.

Интересно? Тогда продолжим!

Кадр из фильма «Пираты XX века», режиссер Борис Дуров, 1979 год

На основе реальных событий?

Читать дальше...

Про руины и обломки

dixi (LiveJournal.com) 

Помнится, пару лет назад проперло меня на прогон о том, что в начале 1980-х тех, чье детство пришлось на этот период, окружали руины.
Не говнище, развал и упадок, как в 1990-е, а именно руины. Перефразируя одного известного, но очень непопулярного политического лидера, "великие руины, оставшиеся в память о великой империи". И речь тут даже не об "обмылках" так и не восстановленных после войны усадеб и церквей, не о подпертых типа-как-бы-лесами типа-как-бы-охраняемых-государством объектов архитектурных заповедников и пр. Читать дальше...



Грузооборот Туапсинского МТП за 9 месяцев вырос на 10%

ИА «ПортНьюс» 

Выросла перевалка нефтеналивных грузов, снизилась - угляОбъем грузооборота ГК «Туапсинский морской торговый порт» за январь-сентябрь 2020 года составил 11 млн тонн, что на 10% превышает показатель аналогичного периода прошлого года, сообщает пресс-служба стивидорной компании.Объем перевалки нефтеналивных грузов составил 5,1 млн тонн (+22%), сухих грузов - 5,9 млн тонн (+2%).Грузооборот черных металлов за отчетный период вырос на 15% и составил 2,1 млн тонн. Отмечается, что рост обусловлен... Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10






Мощный пожар полностью уничтожил жилой дом в Туапсе

АБХАЗИЯ. Ретропоезд в Гагру начнет курсировать из Сочи с начала мая

Сочи! Ливни и ветер, волны почти 5 метров, в портах побережья тягун

В Туапсе пожар в частном доме унёс жизни трёх человек — источник