Главные новости Туапсе
Туапсе
Ноябрь
2020

Новости Туапсе за 06.11.2020

СК подтвердил смерть пропавшего в Сочи Игоря Коропова, а в Краснодаре скончался заместитель главы Центрального округа: ТОП-5 за 6 ноября

Блог сайта «Живая Кубань» 

1. Женщина на АЗС залила салон машины бензином и сгорела заживо

2. СК подтвердил смерть пропавшего в Сочи Игоря Коропова

3. В Краснодаре скончался заместитель главы Центрального округа

4. В Черном море нашли дрейфующую лодку с личными вещами

5. Глава Туапсе Бондаренко не спешит помочь газифицировать дома горожан?

В большой семье. Как приготовить вкусный бешбармак – мастер-класс от казахов Астрахани

«ПУНКТ-А» 

Автору этих строк приходилось бывать в казахских домах, есть бешбармак. Это блюдо по определению не может быть невкусным. Но тот, который приготовили для участников журналистского конкурса «СМИротворец-Юг» представители общества казахской культуры «Жолдастык», был просто божественным. Может, потому, что готовили его всем «СМиротворцем».

Глава Туапсе Бондаренко не спешит помочь газифицировать дома горожан?

Блог сайта «Живая Кубань» 

Несмотря на заверения высоких чиновников, что регион газифицирован на 83%, далеко не все жители Кубани пользуются голубым топливом. Мешают проблемы: не каждый может позволить себе сделать отвод газопровода к своему домовладению, даже когда распределительные сети построены, так как это слишком дорого. Но и те, кому повезло подключиться к газовым сетям, не застрахованы от того, что проблема не вернется. Газ просто может не поступать в дома.

Кто бы мог подумать, что в данном случае речь... Читать дальше...

7 ноября: этот день в истории России

«Мой Бийск» 

Москва, 06.11.2020, 17:04:46, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Юлия Якобсон. Этот ноябрьский день был очень важен для истории России. Например, 7 ноября 1917 года в России свергли царя, провозгласив первое в мире социалистическое государство. Все пророчили ему быструю гибель, но история показала, что партия Ленина действительно жизнеспособна и перспективна. В 1923 году родился советский актер Георгий Милляр. […]

Ретро-поезд "Сочи" будет курсировать в Абхазию и в зимний период

Apsny.ru (Абхазия) 

В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора вагоны туристического поезда проходят дезинфекцию перед посадкой пассажиров и в пути следования.
СУХУМ, 6 ноя - Sputnik. Туристический поезд "Сочи", связывающий Туапсе, Сочи и туристический городок Сириус с Абхазией, продолжит курсировать и в зимний период, сообщает Вести Сочи.

Ретро-поезд совершает маршрут из Туапсе в Гагру. Первый рейс состоялся 15 августа 2020 года.

© SPUTNIK / АРТУР ЛЕБЕДЕВ
Ретро-поезд "Сочи" продолжит... Читать дальше...

Леди-фермер Наталья Дементьева: когда все вместе, и душа на месте

Блог сайта «Аргументы недели» 

Фермер Наталья Дементьева из станицы Каневской уверена: когда поддерживают родные тебе люди, то, как говорится, и душа на месте, и работа спорится. Но пока не начнешь чем-то заниматься, то и любить это не будешь, потому что еще не представляешь, что тебе предстоит и что любить.

Читать дальше...



На Кубани коронавирусом заболел младенец

Блог сайта «Аргументы недели» 

За сутки в Краснодарском крае выявлено 139 случаев заражения COVID-19 — 78 женщин и 61 мужчина до 83 лет. В числе заболевших четырнадцать детей, младшему из которых всего два месяца.

Больше всего новых пациентов в кубанской столице — 31 человек, а также в Темрюкском и Туапсинском районах — 16 и 12 заболевших соответственно.

Как рассказали в краевом оперштабе, на сегодняшний день в медучреждения края с подозрением на наличие опасной инфекции обратилось более семидесяти пяти тысяч кубанцев. Читать дальше...

На Кубани такси попало в ДТП, пассажирку из машины освободили спасатели

Блог сайта «Аргументы недели» 

В Туапсинском районе Краснодарского края произошло ДТП с участием такси. Авария случилась в районе 1434 километра трассы М-4 "Дон".

Как рассказали в пресс-службе "Кубань-СПАС", столкнулись отечественный автомобиль и "Hyundai Solaris". Очевидцы сообщили, что ВАЗ - 2114 выехал на "встречку", где столкнулся с машиной такси, водитель которой отделался ушибами. Предполагаемого виновника аварии увезли в больницу, а вот пассажирка такси оказалась заблокирована в машине.

Прибывшие на место... Читать дальше...

По иску Туапсинской межрайонной прокуратуры на лиц, виновных в возникновении лесного пожара, возложена обязанность по возмещению затрат на его тушение

Прокуратура РФ 

Туапсинская межрайонная прокуратура провела проверку причин возникновения лесного пожара в апреле 2020 года на территории Туапсинского лесничества в непосредственной близости с п. Небуг.

Виновник лесного пожара под Туапсе возместит затраты на тушение

«Вести» 

Владелец земельного участка в поселке Небуг на Кубани заплатит за тушение крупного лесного пожара в Туапсинском районе, который произошел по его вине в апреле 2020 года. К тушению огня, перекинувшегося на лес, привлекалась авиация. Общая сумма затрат составила почти 900 тысяч рублей.

На Кубань пытались ввезти более ста тонн зараженных цитрусовых

Блог сайта «Живая Кубань» 

Во время фитосанитарного надзора в морском порту «Туапсе» инспекторы Южного межрегионального управления Россельхознадзора обнаружили шесть партий карантинных фруктов. Мандарины и апельсины, общий вес которых превысил 114 тонн, пытались ввезти на территорию России из Турции. В плодах специалисты обнаружили живую средиземноморскую плодовую муху — наличие карантинного объекта подтверждено заключением Новороссийского филиала ФГБУ «ВНИИКР».

В результате, в целях недопущения проникновения... Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP






Сочи! Волны почти 5 метров, в портах тягун

Сочи! Ливни и ветер, волны почти 5 метров, в портах побережья тягун

На месте ночного пожара в Туапсе найдены тела трех погибших

Туроператоры раскрыли цены на туры в мае на Сочи, Турцию и Египет, сообщив, когда выгоднее покупать путёвки