Главные новости Туапсе
Туапсе
Декабрь
2020

Новости Туапсе за 05.12.2020

Сто лет непонятной дружбы

Блог сайта «Несекретные материалы» 

История советско-турецких отношений в течение всего советского периода освещалась под знаком отношений Ленин – Ататюрк. Целью советских лидеров ленинской эпохи было продолжение революционной борьбы во всемирном масштабе. Отсюда и надежды построить новую опору революционного процесса, проложить мост всемирной революции на мусульманский Восток в лице соседней Турции.

Кемаль-паша, став лидером национального движения против держав Антанты, оккупировавших Османскую империю, созвал в пику действовавшему... Читать дальше...

Сильные советские фильмы, основанные на реальных событиях

Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ» 

Как правило, режиссеры и сценаристы если не лгут, то как минимум сильно приукрашивают детали, порой подтасовывая эффектные и нереалистичные факты вместо тех, что имели место в действительности. Но вот старое советское кино меня все равно захватывает - несмотря на то, что и в нем, как в любом художественном произведении, есть свои недостоверности.

Читать дальше...

60 лучших волонтеров определили в Туапсинском районе по итогам 2020 года

«НИА-Кубань» 

В Туапсинском районе чествуют лучших волонтеров 2020 года. В списке лидеров - 60 человек. Имена самых активных, неравнодушных, ответственных и инициативных назвали вчера на празднике, посвященном Международному дню добровольцев, который прошел в новом формате – в прямом телеэфире.

Сколько стоит перезимовать на юге России?

Блог сайта «Спутник» 

«Сочи — самое дорогое место для зимовки в России, — рассказал АиФ.ru вице-президент Общенационального союза индустрии гостеприимства Алексей Волков. — Идеальным местом по соотношению цены и качества, удобству и комфорту может стать Адлер. Он находится между Большим Сочи, Олимпийским парком и горнолыжным курортом "Красная Поляна". Там создана вся городская инфраструктура: есть и садики, и школы. Аренда квартиры в городской черте (не на 1-й береговой линии) выйдет в 30-40 тысяч рублей в месяц, а домика — около 70 тысяч. Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде






Источник «360»: педагог в Туапсе накинулась на школьника за нарушение дисциплины

«Хамло!»: в Краснодарском крае учительница напала на школьника во время урока

Кубань впервые стала местом проведения Чемпионата высоких технологий

Учительница отпинала младшеклассника в школе в Туапсе