Главные новости Туапсе
Туапсе
Декабрь
2020

Новости Туапсе за 16.12.2020

В Краснодарском крае намерены развивать пригородное сообщение

Блог сайта «Аргументы недели» 

Краснодар является одним из десяти самых загруженных по автомобильному трафику городов России. Кроме того, более пятидесяти процентов федеральных трасс в Краснодарском крае не отвечают интенсивности транспортного потока. Ежедневно на въезде в столицу Кубани скапливается огромное количество транспорта: жители окраин и близлежащих населенных пунктов добираются на работу. Однако избежать пробок, добираясь из пригорода в центр и обратно, смогли те, кто воспользовался электричкой в городской агломерации. Читать дальше...

СУЭК укрепляется в портах // Покупка балкерных мощностей у «Еврохима» могла обойтись в 20 млрд рублей

Коммерсантъ FM 

Сделка компаний Андрея Мельниченко — «Еврохима» и СУЭК — по оптимизации владения портовыми терминалами в Мурманске и Туапсе прошла за реальные деньги. Сумма продажи балкерных мощностей, как сообщают источники “Ъ”, могла составить около 20 млрд руб. Эксперты считают такое изменение структуры собственников логичным, поскольку основной объем перевалки приходится на уголь. При этом источники “Ъ” говорят о перспективах еще большей интеграции логистики СУЭК и «Еврохима», в том числе о создании для этого отдельной структуры.

В Туапсе начинает работать ковидный госпиталь

23.Rodina.News (Краснодар) 

В конце нынешней недели в Туапсе открывается ковидный госпиталь. Для лечения инфицированных коронавирусом перепрофилируют туапсинскую районную больницу № 3.

Энергетики построили распредсеть в новом микрорайоне Туапсинского района

АиФ 

Микрорайон Горная Долина Вельяминовского поселения в Туапсинском районе Кубани станет домом для 60 семей, которые получили земельные участки по социальной программе государственной поддержки.

Специалисты "Россети Кубань" построили распредсеть в Туапсинском районе

Блог сайта «Аргументы недели» 

В Туапсинском районе, в Вельяминовском поселении появился новый микрорайон Горная Долина. Он рассчитан на шестьдесят семей — они получили землю по соцпрограмме господдержки. Заселят новый микрорайон учителя, медработники, сотрудники соцсферы и члены многодетных семей.

Энергообеспечением новых потребителей занялись энергетики Сочинского филиала "Россети Кубань". Она построили воздушную линию и комплектную трансформаторную подстанцию мощностью 250 кВ. Энергообъекты готовятся к вводу в эксплуатацию... Читать дальше...

Митинги перед пресс-конференцией Путина для записи видеообращений к нему проходят в последние дни в городах и селах

Петербургская газета 

Как и в прошлом году, самые распространенные темы: экология, строительство, дольщики. Наиболее популярен такой формат протеста в Москве, Подмосковье, Крыму, Свердловской области, Нижегородской области, Краснодарском крае.

Реальность или обман Авито: россиянка рассказала, можно ли купить коттедж за 1.5 миллиона недалеко от моря

Макс Портал (Сочи) 

Россиянка, однажды увидевшая информацию о том, что за коттедж на юге нужно заплатить всего лишь 1.5 миллиона рублей, решила проверить так ли это. Своими наблюдениями она поделилась в блоге "Жизнь на юге".  "Делюсь предложениями, которые нашла на Авито за 1 - 1.6 млн. руб. Некоторые экземпляры явно вызывают сомнения в своей подлинности, то есть не существуют, висят на сайте, как замануха риэлторских услуг, а некоторые просто удивляют", - пишет она.  Первое предложение россиянка нашла на Авито за 1 600 000 рублей. Читать дальше...



Районную больницу в Туапсе перепрофилируют в ковидный госпиталь

«НИА-Кубань» 

Туапсинская районная больница № 3 до конца этой недели будет переведена в госпиталь для лечения больных коронавирусом. 19 декабря здесь начнется прием заразившихся ковидом жителей Туапсинского района, которые проходят лечение на дому.


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной






"Сколько я терплю! Хамло!": Учительница из Туапсе повалила на пол и пнула школьника

Россияне не могут вернуться из-за сильного ливня в ОАЭ

Учительница, избившая школьника, понесет наказание

Учительница отпинала младшеклассника в школе в Туапсе