Главные новости Туапсе
Туапсе
Декабрь
2020

Новости Туапсе за 22.12.2020

Новый год 2021: Дед Мороз и Снегурочка (Геленджик, Анапа, Туапсе, Краснодар, Новороссийск, Темрюк, Абинск, Крымск и другие города Краснодарского края)

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

В этот раз Новый 2021 год мы с вами будем встречать в новом, но практически обязательном для всех, формате — в узком семейном кругу с минимум гостей. Но если у вас дети, как же можно оставить их без сказки? Новый год 2021: Дед Мороз и Снегурочка (Геленджик, Анапа, Туапсе, Краснодар, Новороссийск, Темрюк, Абинск, Крымск и ...

Кавказский вестерн: контрабандисты, горы и тайные грузы

Privetsochi.ru (Сочи) 

Комично-поучительный случай произошел на днях на Северо-Кавказской железной дороге. Широко разрекламированный туристический ретро-поезд, перевозящий туристов из Туапсе в Гагру и обратно, оказался причастен к перевозке контрабанды.

Трое пожилых проводников этого ретро-поезда пытались перевезти через границу Абхазии с Россией двадцать тысяч пачек сигарет. Общая стоимость трансграничной контрабанды составила 2,5 млн рублей. Тайный канал поступления табака в РФ раскрыли товарищи из УВД и ФСБ. Читать дальше...

«Имени героя будем достойны»

Avangard-93.ru (Крыловский район) 

В музейной комнате СОШ № 1 есть особое место, которое посвящено подвигу нашего народа в годы Великой Отечественной войны. Здесь рассказывается о фронтовых дорогах и полученных наградах учителей, которые работали в школе до начала Великой Отечественной войны. Ежегодно в музейной комнате школы ее руководитель Александр Ермоленко организует серию мероприятий и тематические выставки, к примеру, «Военные годы позабыть нельзя», «Светлой памяти дань отдавая», «Память, память…» 

Общественной совет при УТ МВД России по Южному федеральному округу подвёл итоги работы за год

Общественный совет при МВД России 

Заседание общественного совета прошло в онлайн формате под председательством Георгия Шауро. В работе мероприятия принял участие начальник начальник Управления полковник полиции Игорь Авдеев.

В Туапсе задержали крупную партию турецких овощей

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Туапсе задержали крупную партию турецких овощей

Специалисты Южного межрегионального управления Россельхознадзора в морском пункте пропуска «Туапсе» осмотрели подкарантинную продукцию – около 13 тонн овощей, прибывших из Турции.

В перце, баклажанах, кабачках и огурцах обнаружен западный цветочный (калифорнийский) трипс – карантинное насекомое, один из опаснейших вредителей культурных растений,  переносчик вирусных заболеваний.

Согласно правилам, все четыре партии овощной продукции на российские прилавки не попадут... Читать дальше...

РТКОММ обеспечил скоростным спутниковым интернетом рекреационные объекты в удаленном районе Краснодарского края

ГК «Ростелеком» 

РТКОММ (100% дочернее общество ПАО «Ростелеком») применил комплексное решение по обеспечению скоростным спутниковым интернетом одного из инфраструктурных объектов популярного в Краснодарском крае туристического комплекса «Молния-Ямал», расположенного в отдаленном от центра субъекта селе Терзиян Туапсинского района.

Читать дальше...

Для россиян запустили новые поезда на «новогодние курорты»

«Известия» 

В новогодние и рождественские праздники маршрут туристического поезда «Сочи», обычно начинающийся в Туапсе и заканчивающийся в Гагре, будет удлинен, сообщается в поступившем «Известиям» пресс-релизе.

В Кемеровской школе №85 прошёл Урок мужества, посвященный Герою Советского Союза Юрию Чепиге

Кузбасс FM 

Он прошёл всю войну, сражался на Западном фронте, совершил 140 боевых вылетов, уничтожив 20 вражеских самолётов, 30 танков, 10 самоходных орудий, 300 автомашин, 1000 солдат и офицеров противника. После войны Юрий Яковлевич ещё несколько лет отдал авиации. Последние годы жил и работал в городе Туапсе Краснодарского края. В образовательном учреждении учится внучка победителя. На уроке мужества Анастасия Нейронова представила личные вещи героического родственника: дневник, фотографии, китель. Как рассказал учитель школы №85 Надежда Крылова... Читать дальше...

Просматривали в Туапсе 22.12.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски






Уголовное дело возбудили в отношении бывшего педагога, пнувшего ученика в школе Туапсе

За игры на уроке — получишь: в Туапсе учительница ударила ребёнка

Глава Кубани рассказал о семье Баряевых из Туапсе

«Сколько терплю! Хамло!» Учительница повалила ребенка на пол и била ногами