Главные новости Туапсе
Туапсе
Декабрь
2020

Новости Туапсе за 29.12.2020

С 1 января 2021 повышается стоимость проезда в пригородных электропоездах.

Privetsochi.ru (Сочи) 

С 01 января 2021 года на основании приказа региональной энергетической комиссии – департамента цен и тарифов Краснодарского края от 11 декабря 2019 года № 6/2020-жд, управления государственного регулирования цен и тарифов Республики Адыгея от 24.11.2020 № 171-п, в соответствии с Приказом АО «Кубань Экспресс-Пригород» от 22.12.2020 № 326 устанавливается тариф на перевозку пассажиров в пригородном железнодорожном сообщении:

– на участке Туапсе – Адлер в размере 40 рублей за каждую зону;
на участках... Читать дальше...

Ледокол Степан Макаров - тайна исчезновения корабля

UFO SPACE 

Уже более 75 лет прошло с момента окончания Великой Отечественной войны. Но тайн при этом меньше не становится. То и дело всплывают новые загадки и подробности ужасных событий, имевших место быть в первой половине XX века. Кажется, что некоторые из них никогда до конца так и не будут раскрыты.

«Живая Кубань» помогла: итоги резонансных публикаций 2020 года

Блог сайта «Живая Кубань» 

«Живая Кубань» помогла: итоги резонансных публикаций 2020 года

Как известно, СМИ не просто информируют. Действенный принцип журналистских публикаций заключается в том, чтобы поднятая автором тема не канула в Лету, чтобы обращение читателя в редакцию не просто получило огласку, а чтобы оно побудило на поступки общественность или чиновников.

Поэтому, подводя итоги уходящего года, мы вспоминаем проблемы, в решении которых помогли публикации наших журналистов.

В 2020-м сотрудники... Читать дальше...

В Краснодарском крае пожар уничтожил 10 га леса

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодарском крае пожар уничтожил 10 га леса

Сегодня, 29 декабря, в 12.05 оперативный дежурный Краснодарского краевого лесопожарного центра получил сигнал о пожаре в лесу на территории Туапсинского района. В Пшиском лесничестве загорелась лесная подстилка. Огонь успел пройти 10 га, площадь активного горения составила 400 кв.м.

На место происшествия была направлена оперативная группа регионального управления МЧС России под руководством заместителя начальника краевого главка по государственной противопожарной службе... Читать дальше...



На Кубани загорелся лес

07.Rodina.News (Нальчик) 

В Туапсинском районе Краснодарского края загорелся лес. В тушении задействовали авиацию, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону. Сообщается, что зафиксировано горение лесной подстилки на территории Пшиского и Гойтского …

Жителям поселка Горный дали воду после публикации «Живой Кубани»

Блог сайта «Живая Кубань» 

Жителям поселка Горный дали воду после публикации «Живой Кубани»

Более месяца жителей поселка Горный в Туапсинском районе мучали отсутствием воды. Дошло до того, что люди стали топить снег для того, чтобы помыть посуду, постирать и даже помыть детей, устанавливая большие чаны на печи. Но лишь после публикации двух материалов «Живой Кубани» о том, что воды нет, последовала реакция.

Мы сообщали о том, что местные жители записали видеообращение, обозначив ситуацию и отсутствие подвоза воды. Читать дальше...

28 декабря из Кисловодска в Гагру в первый рейс отправился туристический поезд

1777.ru (Ставрополь) 

В период новогодних праздников туристический поезд связал курорты Кавминвод и Черноморского побережья. Жители и гости Кисловодска смогут уехать на Черноморское побережье до 9 января включительно.

В новогодние праздники туристический поезд связал Кисловодск и Гагру

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

28 декабря поезд «Сочи» уже отправился в первый рейс из города-курорта Ставропольского края в Абхазию. На время январских выходных комфортабельный состав, стилизованный под 70-80-е годы прошлого века, свяжет Кисловодск и Гагру.

Просматривали в Туапсе 29.12.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






МВД: в Туапсе учительница повалила школьника на пол и пнула его

На Кубани предложили увеличить сумму курортного сбора до 100 рублей

Мизулина попросит прокуратуру провести проверку после избиения учительницей ребенка в Туапсе

В загородных лагерях Брянска отдохнут 4000 детей