Главные новости Туапсе
Туапсе
Январь
2021

Новости Туапсе за 03.01.2021

На Кубани потушены три из шести лесных пожаров

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани потушены три из шести лесных пожаров

В настоящий момент на территории Краснодарского края ликвидированы три пожара из шести действующих. Огонь распространялся на территории Сочи и Туапсе.

Так в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю передали, что ликвидация возгорания лесной подстилки в Туапсинском районе была проведена в 16:40.

На 19:00 часов 3 января два возгорания лесной подстилки на территории Солохоульского лесничества (г. Сочи) ликвидированы.

... Читать дальше...



Новый год в Краснодарском крае начался с природных пожаров

Блог сайта «ТВЦ» 

В Краснодарском крае бушуют природные пожары. Пламя возле Туапсе и Сочи тушат уже третьи сутки. Задействованы более двухсот человек и десятки единиц техники, в том числе авиация.

Читать дальше...

"Прямой эфир": 10 самых популярных выпусков 2020 года

«Вести» 

Любовные перипетии в жизни Гогена Солнцева, загадочное исчезновение жены моряка в Краснодарском крае, расследование деятельности "мафии попрошаек", разговор об аварии с участием Михаила Ефремова и о том, что осталось за кадром трагедии, – это и многое другое в главных выпусках программы "Прямой эфир" за минувший год.

В Краснодарском крае третьи сутки тушат пожар на границе Сочи и Туапсе

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

В Краснодарском крае третьи сутки тушат пожар в Туапсинском и Сочинском лесничествах. Планируется применить вертолет Ка-32 для водосброса.

Читать дальше...

Сезон лесных пожаров 2021 года начался со лжи

Лесной форум Гринпис России 

Из-за нарастающих изменений климата лесные пожары в России стали круглогодичным явлением - фактически пожароопасный сезон каждого года начинается в первых числах января, а заканчивается в последних числах декабря. Конечно, официально лесные власти пока не могут отказаться от своего традиционного развлечения - "открытия" и "закрытия" пожароопасного сезона в стране, но к реальности это уже почти никакого отношения не имеет. Пожароопасный сезон 2020 года закончился несколькими крупными лесными пожарами на юге Приморского края... Читать дальше...

Что на самом деле произошло у берегов Ялты 6 октября 1943 года

HistoryGreatRussia.ru 

Практически всем известны хронология и подробности крупных катастроф, произошедших на Черноморском Флоте с линкорами «Императрица Мария» в 1916 году, и «Новороссийск» — в 1955 году.

Читать дальше...

Выставка авторских украшений Тамары Шевяковой

Kraevushka.livejournal.com 

В отделе городского абонемента новая выставка, создающая прекрасное настроение и атмосферу праздника. Витрина буквально сверкает от представленных в ней поделок. Это украшения ручной работы мастера декоративно-прикладного искусства Тамары Анатольевны Шевяковой.

Тамара Анатольевна человек активный и очень увлеченный. Она не просто нашла себе дело по душе, своим творчеством она радует представительниц прекрасной половины Красноярска. Ведь с ее украшениями может преобразиться любая барышня. Читать дальше...

Просматривали в Туапсе 03.01.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом






Источник «360»: педагог в Туапсе накинулась на школьника за нарушение дисциплины

Морская вода на Кубани прогрелась до +18 °C

Против бывшей учительницы, пнувшей ученика, возбудили уголовное дело

Глава Кубани рассказал о семье Баряевых из Туапсе