Главные новости Туапсе
Туапсе
Январь
2021

Новости Туапсе за 05.01.2021

Культовая классика о пионерских лагерях

Back-in-USSR.com 

«Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещён» — настоящая культовая классика замечательного режиссера Элема Климова. Это одновременно тонкая сатира и веселая комедия о жизни в советских пионерских лагерях в середине 1960-х годов.

На самом деле, удивительно, что этот фильм был первым художественным фильмом Климова и его выпускной дипломной работой во ВГИКе. Эта картина должна была засвидетельствовать как режиссёр усвоил полученные знания, принципы кинематографа и показать его собственную уникальность как автора. Читать дальше...

Жители Туапсе боятся остаться без земли

Блог сайта «Живая Кубань» 

Жители Туапсе боятся остаться без земли

Один из жильцов пятиэтажного многоквартирного дома номер 6 по улице Восточная в селе Шепси обнаружил на сайте объявлений «Авито» объявление о продаже земельного участка. Оказалось, что этот участок сформирован прямо во дворе дома, которым всю жизнь пользовались его жители и считали этот участок прилегающей территорией.

Но чиновники местной администрации, вероятно, думают иначе. Они воспользовались тем, что МКД не поставлен на кадастр. Во дворе... Читать дальше...

Туапсе

Vott.ru 

Картинки, общество | Написал Хромой Шайтан в 13:15 05.01.2021
Вид с орбиты.

В Туапсе росгвардейцы пресекли кражу фирменной одежды

«РуФокс» 

В Туапсе сотрудники вневедомственной охраны задержали и передали полицейским 30-летнего жителя Новомихайловского городского поселения. Злоумышленник пытался вынести из магазина известной торговой марки неоплаченный товар. Об этом сообщает сегодня...

Туапсе: маленький курортный город, ставший поворотной точкой Великой Отечественной войны

Империя 

Успешно захватив почти все советское побережье Черного моря, немцы споткнулись в 1942 году именно здесь, под маленьким курортным городком. И именно отсюда началось освобождение Кубани и Черноморского побережья Кавказа.Немцы страстно жаждали овладеть …

На Кубани росгвардейцы пресекли кражу фирменной одежды

Управление Росгвардии по Краснодарскому краю 

В Туапсе сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали и передали полицейским 30-летнего жителя Новомихайловского городского поселения, который пытался вынести из магазина известной торговой марки неоплаченный товар.

Как “мошка” победила стаю юнкерсов

HistoryGreatRussia.ru 

В штабе Туапсинской ВМБ командиру «малого охотника» СК-065 старшему лейтенанту Сивенко задачу поставили коротко: довести до плацдарма, вошедшего позже в историю Великой Отечественной как Малая земля, конвой с боеприпасами – транспортник «Ахиллеон» и три шхуны.

Читать дальше...

ФГУП «Росморпорт» успешно выполнило план ремонтных дноуглубительных работ 2020 года

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © rosmorport.ru

Навигационные параметры акваторий и подходных каналов обеспечены на 49 объектах в 22 морских портах России.

Согласно оперативным данным дноуглубление выполнено в объеме 7,8 млн м3 в таких морских портах как Архангельск, Большой порт Санкт-Петербург, Усть-Луга, Калининград, Ростов-на-Дону, Азов, Таганрог, Ейск, Темрюк, Кавказ, Тамань, Новороссийск, Туапсе, Астрахань, Оля, Махачкала, Шахтерск.

В работах был задействован как собственный флот ФГУП «Росморпорт»... Читать дальше...

Просматривали в Туапсе 05.01.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане






Против бывшей учительницы, пнувшей ученика, возбудили уголовное дело

«Столько терплю! Хамло!». Педагог стащила стащила на пол и пнула ногой ученика в школе Туапсе

Учительница, избившая школьника, понесет наказание

Мизулина попросит прокуратуру провести проверку после избиения учительницей ребенка в Туапсе