Главные новости Туапсе
Туапсе
Январь
2021

Новости Туапсе за 13.01.2021

«Тяга в небо»: орбитальное путешествие по новогодней России

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В ночь с 13 на 14 декабря отмечают Старый Новый год. В рамках проекта «Тяга в небо» БНК предлагает посмотреть, как выглядели города России в праздничную ночь из космоса, с высоты 420 км. Снимки делал космонавт Роскосмоса Сергей Кудь-Сверчков.

Читать дальше...

В Краснодарском крае скончались 15 пациентов с коронавирусом

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодарском крае скончались 15 пациентов с коронавирусом

В нескольких муниципалитетах Кубани вновь зафиксировали летальные случаи среди пациентов с НКИ. Причиной их смерти стала двусторонняя пневмония и сопутствующие заболевания, осложнявшие лечение.  

Три человека с подтвержденным  COVID-19 скончалисьв краевой клинической больнице №1 Краснодара. Врачам не удалось спасти 64-летнего местного жителя с язвенной болезнью кишечника и 81-летнюю пенсионерку с онкологией и гипертонией... Читать дальше...

Метель и морозы: синоптик рассказала, какие погодные испытания ждут москвичей на текущей неделе

Телеканал «Звезда» 

В Москву и Московскую область в предстоящие выходные придут сильные морозы. Об этом в беседе со «Звездой» рассказала ведущий специалист центра погоды ФОБОС Елена Волосюк. При этом специалист добавила, что перед похолоданием в конце недели погода приготовила для жителей региона еще одно испытание. «Морозы (на предстоящих выходных. - Прим. ред.), к сожалению, будут усиливаться. Но, прежде чем морозы усилятся, нам предстоит пережить завтрашнее ненастье. Старый Новый год придет к нам со снегопадами, метелями, заносами на дорогах. Читать дальше...

Сочи побил температурный рекорд времен Брежнева

Lenta.ru 

Сочи побил температурный рекорд, установленный полвека назад, во времена правления генерального секретаря ЦК КПСС Леонида Брежнева. По данным синоптиков, 13 января температура в городе на юге России поднялась до 21 градуса, превысив показатели рекорда 1968 года. Аномальное тепло было замечено и в Туапсе.

В Сочи температура воздуха поднялась до +21°C

Блог сайта «Газета.ru» 

В Сочи температура воздуха поднялась выше +21°C и побила показатели последнего рекорда 1968 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на ведущего специалиста центра погоды "Фобос" Елену Волосюк.

Читать дальше...

Пермским курсантам рассказали о братстве «Батальона»

Управление Росгвардии по Пермскому краю 

Дружба и войсковое товарищество – это одни из главных боевых традиций, которые складывались и развивались на протяжении всей истории Российской армии.

Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






Против бывшей учительницы, пнувшей ученика, возбудили уголовное дело

Сегодня в Туапсе проведут плановую проверку сирен

В Сочи определили 66 мест для пасхальных ярмарок

В Краснодарском крае внесли в "чёрный список" восьмерых депутатов