Главные новости Туапсе
Туапсе
Январь
2021

Новости Туапсе за 14.01.2021

Информация о плановых отключениях электроэнергии

Privetsochi.ru (Сочи) 

В связи с планово-предупредительным ремонтом в рамках текущей эксплуатации электрооборудования возможно ограничение подачи электроэнергии на перечисленных ниже улицах. Данные мероприятия необходимы для предупреждения технологических нарушений и призваны обеспечить надежное электроснабжение.

15 января с 08:00 до 18:00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): а. Шхафит: ул. Адыгейская; ул. Поярко 2, советская 2,4,4а, Электрический пер.1, Несербская 6 Советская 4 УВД, Энергосбыт, ДЮСШ № 2, ООО ЗЕВС; ул. Читать дальше...

В Туапсе задержали вышедшего на одиночный пикет активиста из "Яблока"

Kavkazr.com 

В Туапсе полицейские прервали одиночный пикет активиста партии "Яблоко" Рональда Айрапетяна. Он стоял в центре города с плакатом "Путин отравил Навального ядом "Новичок". По словам самого Айрапетяна, сначала его попытались прогнать сотрудники городской администрации, а когда он не ушел, они вызвали полицию. Полицейские доставили его в отдел для дачи объяснений. "Мне сказали, что если я выйду на пикет еще раз, то на меня составят административный протокол", – сказал Кавказ.Реалии Айрапетян. Сейчас молодого человека уже отпустили. Читать дальше...

В Туапсе задержали пикетчика с плакатом об отравлении Навального. Его уже отпустили

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

В Туапсе задержали активиста партии «Яблоко» Рональда Айрапетяна, который стоял в одиночном пикете с плакатом «Путин отравил Навального ядом „Новичок“». Об этом ОВД-Инфо сообщил сам Айрапетян. Свой пикет он проводил напротив мэрии Туапсе. К нему подошли сотрудники полиции и попросили показать им паспорт. Айрапетян отказался это сделать, так как они не назвали причину проверки. В итоге активиста задержали и доставили в отдел МВД по Туапсинскому району для установления личности. Вскоре его отпустили... Читать дальше...

В Краснодарском крае умерли еще 15 пациентов с COVID-19

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодарском крае умерли еще 15 пациентов с COVID-19

За прошедшие сутки летальные случаи среди пациентов с подтвержденной НКИ были зафиксированы в 11 муниципалитетах  Кубани. У всех умерших развилась тяжелая форма двусторонней пневмонии, сообщает региональный оперштаб.

В Краснодаре скончались четыре человека. В краевой клинической больнице №1 – 61-летняя женщина из Мостовского района с сахарным диабетом и 82-летний местный житель. Обоим пациентам также диагностировали гипертоническую болезнь. Читать дальше...

"Охотничье начальство в Сочи" пошло на поводу у браконьеров

Ekograd Moscow.ru 

Экологи Краснодарского края осудили продление сроков охоты до 20 января 2021 года. Корреспондент "ЭкоГрада" Валерий Логановский провел журналистское расследование на тему о том, кому выгодно продление сроков охоты, на фоне резкого снижения пернатой дичи в регионе.

Читать дальше...

Культработники Туапсинского района пройдут обучение в рамках нацпроекта в лучших вузах России

23.Rodina.News (Краснодар) 

Работники культуры Туапсинского района вновь смогут повысить свою квалификацию и профессиональный уровень, благодаря национальному проекту «Культура» и региональной программе «Творческие люди». В наступившем году бесплатное обучение в лучших вузах России пройдут 36 специалистов.

Полицейские Туапсинского района раскрыли кражу

МВД России 

В дежурную часть Отдела МВД России по Туапсинскому району с сообщением о хищении имущества обратилась местная жительница. Женщина пояснила полицейским, что из принадлежащего ей домовладения пропали денежные средства, наручные часы и другое имущество. Общая сумма причиненного ущерба составила около 30 тысяч рублей.

Особенности сельской жизни актера Олега Харитонова

Архитектура и строительство 

Актер Олег Харитонов, известный многим как главный герой сериала «Паутина» приобрел небольшой хутор в Краснодарском крае и проживает там со своей семьей в собственном доме.

Читать дальше...

АЛЕАН запустит online проект по продвижению российских регионов

Ассоциация туроператоров России 

Национальный туроператор АЛЕАН запустит в 2021 году online B2B проект Открывай Россию с Алеан, направленный на продвижение внутреннего туризма. Это будет масштабная информационная кампания с использованием обучающих инструментов для туристических агентств, каналов digital-маркетинга, ресурсов отраслевых медиа.

Просматривали в Туапсе 14.01.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024






Ученики- это вам не боксерская груша: в Туапсе учитель избила школьника

В Туапсе уволили учительницу, которая повалила ученика на пол и пнула во время урока

В Краснодарском крае депутаты ЗСК предложили увеличить сумму курортного сбора

Против бывшей учительницы, пнувшей ученика, возбудили уголовное дело